Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Всем здравствовать!
В компактном хэтче установлено ГУ Алпайн 92. От нее напрямую твиттеры БестБэлэнс А25. Через усилитель Rockford Fosgate P400X4 запитаны миды Челенджер PWR 650 и мостом саб JL 10WXv2 в ЗЯ. Все это работает в поканальном режиме. Или я чего-то не понимаю или мощности усилителя не хватает на сабик. Приходится уменьшать гейн на миды, чтобы саб не терялся на их фоне.
Вопрос такой: что лучше поставить моноблок на саб или один более мощный 4-х канальный усилок. Если моник лучше, то в связи с особенностью компоновки в багажнике выбираю между Light Audio LA-A1000.1 и Kicx QR 1000D. т.е. интересует именно "итальянская" компоновка (все подключения и регулировки с одной стороны усилка). Если поставить один 4-х канальный усилок то с его размещением конечно все проще. Рассматриваю что-то вроде Kicx Angry Ant D4. Бюджет 10-15 т.р. Буду признателен за любую "наводку")
|
2025-01-13 23:01:20AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
у мидов хорошая чуйка... явно они громче саба... так что уменьшить гейн это нормально... а чего именно не хватает? если сабового баса, то нужно 12 поставить , ну и само собой отдельный моноблок на саб, если общей громкости, то твитеры и миды на усилитель поканально, а саб на отдельный усь
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-01-13 23:48:15ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 759
|
Получается, что для того чтобы бас от саба звучал достаточно мощно, нужно прибирать гейн на мидах, причем до уровня что их громкость уже кажется недостаточной. Твиттеры от магнитолы вполне устраивают. Насчет замены саба это может быть следующим этапом. Даже если я сейчас и возьму саб 12" то все равно его питать толком нечем.. А так спалю свой сабик новым усилком и придется что-то думать взамен)) Так что вопрос пока по усилителю. Что лучше к имеющемуся 4х канальнику докупить моноблок или заменить мой усилитель другим более мощным 4х канальным усилком для мидов и саба (пусть и в расчете на возможный в будущем саб 12"). А если все-таки моноблок, то какой из этих Light Audio LA-A1000.1 и Kicx QR 1000D?
|
2025-01-14 00:19:52AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
моноблоки не тот не то не знаю.... знаю у лайт аудио есть 500.1 очень не плох для своих целей и знаю у киксов корейскую линейку HS... QR вообще хз что это
да получается так, нужно по уровню свести миды и саб (где то миды прибрать. где то сабу добавить, а может и не так... тут дело настройки), в итоге будет достаточно громкости или нет, сказать не могу, но петь будет равномерно, без потери мидов или саба
скорее всего отдельный моноблок на саб решит проблему, обратите внимание на Kicx HeadShot HS1200
моё мнение, делать поканалку с отдельным усем на саб, ну и настраивать
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2025-01-14 00:41:30ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 759
|
Проблемки с размещением моноблока. У меня в багажнике совсем маленькая ниша под него остается. Поэтому я и выбирал из тех двух моделей - у них удачная для меня компоновка. Но похоже надо покумекать - может и Kicx HeadShot HS1200 получится как-то разместить. Аппарат, видимо, интересный. В любом случае спасибо за советы!
|
2025-01-14 01:09:24AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Конечно, моноблок на саб всегда лучше, потому как в бюджетном 4-х канальнике в режиме 2 на миды и мост на саб, как правило, работает один блок питания, который в этом режиме не выдает даже заявленной RMS мощности. Мощности блока питания не хватает просто. А Ваш то вообще окровенно слабоват, его и на миды с трудом хватает. Но при недостатке места и более мощный 4-канальник вполне справится, тем более у Вас саб не такой уж и мощный. Kicx Angry Ant D4 вполне подойдет, а можно и Kicx Angry Ant F4 взять (чуть длиннее и чуть дороже), с запасом будет, если вдруг захотите миды и саб поменять на более мощные.
|
2025-01-14 07:49:03ИгорьНикВедущий спецАдрес: СамараСообщений: 247
|
Значит надо ставить моноблок, все-таки разместить его можно будет, если постараться). Не любую модель, но есть и вполне подходящие по размерам, мощности. Зато останется возможность и твитеры подключить через усилитель а не через магнитолу (и все каналы будут по делу), так все же лучше будет, наверное.
Осталось выбрать модель моноблока. Советовали Kicx HeadShot HS1200, но все же не получится его разместить (длина с учетом подключения проводов великовата) и регулировки будут недоступны без его демонтажа. Придется выбирать из тех, которые я ранее озвучивал. Склоняюсь все-таки к Kicx QR 1000D.
|
2025-01-14 09:45:44AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Раз решили моноблок брать, то попробуйте заодно уж и миды мостом к Вашему усю подключить. Должно быть лучше.
|
2025-01-14 10:12:53ИгорьНикВедущий спецАдрес: СамараСообщений: 247
|
Да можно будет попробовать миды мостом подключить, делов немного. ИгорьНик насчет мощности 4х усилителя, Вы правы как мне думается в плане работы его блока питания. Потому что с увеличением мощности на миды мне и казалось, что сабвуфер как будто тише начинал играть. Я думал, что это так кажется, что это на фоне громких мидов он теряется. А на самом-то деле он и вправду, наверное, тише начинал играть. Мой 4х канальник даже для такого сабика слабоват оказался))
|
2025-01-14 12:56:37AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
Надо было мне сразу крутилочку Punch покрутить на сабовых каналах усилителя)) Сразу все стало устраивать, по крайней мере пока..
|
2025-01-27 20:05:21AndjeyНовичокАдрес: ЭнскСообщений: 19
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-10-22 Акустика DL Audio: DL Audio Phoenix SQL 130 Neo, DL Audio Phoenix SQL 69 Neo. 2025-10-21 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZC 165-30A, Ground Zero GZRC 165.2SQX-ACT, Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. 2025-10-20 Процессорные усилители мощности Ural: Ural ЦСП 12 8.80, Ural ЦСП 16 12.80. 2025-10-19 Акустика DL Audio: DL Audio Phoenix Punch Machine 165, DL Audio Phoenix Punch Machine 200. 2025-10-18 Сабвуфер DL Audio Phoenix Black Bass 18. 2025-10-17 Магнитола Prology MG-110.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем здравствуйте!
На текущий момент такой набор:
ГУ - teyes cc4
Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100
Фронт . . . . . Здравствуйте, подскажите, что лучше звучать будет от штатки в китайцах Nakamichi NDSK4285AU или Hellion HAM4.6Pin DSP? . . . . . Всем привет! Такой конфиг, гу планшет китай, но с двумя парами рца и выход на саб, фронт 16 amp, чнрез кросс твиттер, тыл овал. Усь 4?1]00 . . . . . Ребята, такой вопрос. В панели 10-ки среднечастотники от гу вместо штатных твитеров. Установил на штатную проводку, но впаял кондёры со шт . . . . . Всех приветствую. Такой вопрос по своему звену:
Если ставить саб Audison APS 10 D и подключать его к усилителю Audison SR 1.500 V2, то он . . . . . Всем здравствуйте, хотел бы совет для родственника, подскажите как не дорого улучшить штатку в Джилли Ситирей? Ну шумка база понятно, но о . . . . . Добрый день.
Требуется помощь с выбором компонента в 3х полосную систему.
На текущий момент установлена 2х полосная система:
1) Bra . . . . . Всем привет!
Могут ли подседельные вуферы-сабы в БМВ-шной компоновке, например Match UP W8BMW-S или Helix Ci5 S200FM-S2, нормально играть . . . . .
Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . . Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . . Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . . Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . . Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . . Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|