Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, способны ли серединки Helix P 3M Precision играть в малом объеме хотя бы от 400-500 Гц? Поставил китайские такого же размера в уголки зеркал (объема там набирается не более 200 мл и под обшивку уходит отверстие 2Х4 см для проводов) звук стал как из ведра, вернее появились такие призвуки. Фигня короче получилась. До этого в уголках стояли ширики 2 дюйма, со звучанием все было нормально. Внешний вид не нравился. Понимаю, динамикам 3,5 дюйма тесно в таком объеме. Курочить стойки и лепить сисяндры большого объема неохота. Как думаете, Helix P 3M справятся? По данным производителя вроде бы должны. Или с имеющимися динамиками можно как-то ситуацию поправить, например, закрыть объем, пололожить туда синтепон и т.п.? У кого есть опыт?
Немного повернутая картинка моего творения получилась, Но я думаю, смысл понятен.


pics

2024-10-23 23:52:45
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 273

Ну и да, хотел добавить. Купил и сделал это отчасти из-за желания улучшить что-то, отчасти из-за жадности, бедности и отзывов на али. К примеру есть такой: "Поставил, послушал. За свои деньги играют на уровне европейцев за 15-25 тыщ, довольно таки детальные, щипок струн отлично проигрывают. Akisui 3,5 дюйма, например, играют заметно скуднее, по громкости одинаковые, так же им проиграли SO audio 55 neo по качеству и детальности. Сцену хорошо рисуют". Ну как-то так.))) И конструкция похожа на мою. Как такое может быть? В чем моя ошибка и где собака порылась?Картинку из отзыва прилагаю.


pics

2024-10-24 16:00:31
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 273

может не в уши смотрит направление, на фотке ощущение что на заднего пассажира смотрит, причем минуя даже переднее пассажирское сиденье.... ещё конечно объём нужен.....

прикол кстати про ведро))) в мои самые первые соревнования звук Лысенко судил.... сказал *звук как из ведра* ))))))))))))))))) ахахахахахха, 2 место взял)))))))))))) из 2х...ахахахахаххаа, ты сделал мой вечер...такие воспоминания тёплые))


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-10-25 17:39:52
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 833

Это на 2-м фото, на фото из отзывов, динамик смотрит как бы на задних пассажиров. У меня сфокусированы между подголовниками передних кресел, все как учили старшие товарищи))). Думаю дело в харктеристиках самих динамиков и инсталяции (малом объеме). Придеться подбирать самым научным методом, методом тыка. Кстати, про ведро. Это только в сравнении понимаешь, что, как из ведра))). Я сначала только левую сторону поменял и сравнил со старой, правой. А так то и не поймешь, вроде все ОК. Настройками срезов можно убрать эти призвуки, но тогда выясняется, что серединки как бы и не нужны, оно и в двушке играет похоже. А это "абыдно, да"?))) Столько хлопот! И да, 2-е место из 2-х, это круто!))) Призер! Ты тоже сделал мой вечер!


2024-10-25 20:36:41
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 273


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-10-25 22:51:40
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 833

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-23
Акустика Recoil: Recoil HX65.4, Recoil LX65-4P, Recoil LX8-4P, Recoil MX8, Recoil RX65-4P, Recoil RX8-4P.

2026-04-22
Сабвуфер Ural ЧЕ ГЕВАРА+.

2026-04-22
Акустика Hellion Symphony HLC 2.1.

2026-04-21
Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW88.

2026-04-20
Усилители мощности ACV: ACV DX-1.700 V4, ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.100 V4, ACV DX-4.200 V4, ACV DX-4.80 V4, ACV MC-4.100BD.

2026-04-19
Усилители мощности Recoil: Recoil AMP250.2, Recoil AMP320.2.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . .

Всем доброго возник вопрос по матчасти есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . .

Всем привет, нужен совет по выбору мидбаса. Путем последовательного апгрейда собрал следующую систему: авто Тигуан, источник айфон по цифр . . . . .

Здравствуйте. Хочу построить качественную систему в своем автомобиле. Качество звучания на первом месте, но и громкость тоже хочется) Авт . . . . .

Добрый вечер! Не могу решить проблему с белым шумом и свистом генератора. Систему собирал сам (естественно мог накосячить). Система: китай . . . . .

Добрый день. Вопрос по установке в стойки brax ml3. Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке. Если заднюю стенку зя среза . . . . .

Привет всем! Гуру автозвука, ай нид хелп!!! Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . .

Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс). Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . .

Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц. О . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!! Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . .

Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . .

Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5