Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, способны ли серединки Helix P 3M Precision играть в малом объеме хотя бы от 400-500 Гц? Поставил китайские такого же размера в уголки зеркал (объема там набирается не более 200 мл и под обшивку уходит отверстие 2Х4 см для проводов) звук стал как из ведра, вернее появились такие призвуки. Фигня короче получилась. До этого в уголках стояли ширики 2 дюйма, со звучанием все было нормально. Внешний вид не нравился. Понимаю, динамикам 3,5 дюйма тесно в таком объеме. Курочить стойки и лепить сисяндры большого объема неохота. Как думаете, Helix P 3M справятся? По данным производителя вроде бы должны. Или с имеющимися динамиками можно как-то ситуацию поправить, например, закрыть объем, пололожить туда синтепон и т.п.? У кого есть опыт?
Немного повернутая картинка моего творения получилась, Но я думаю, смысл понятен.


pics

2024-10-23 23:52:45
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 285

Ну и да, хотел добавить. Купил и сделал это отчасти из-за желания улучшить что-то, отчасти из-за жадности, бедности и отзывов на али. К примеру есть такой: "Поставил, послушал. За свои деньги играют на уровне европейцев за 15-25 тыщ, довольно таки детальные, щипок струн отлично проигрывают. Akisui 3,5 дюйма, например, играют заметно скуднее, по громкости одинаковые, так же им проиграли SO audio 55 neo по качеству и детальности. Сцену хорошо рисуют". Ну как-то так.))) И конструкция похожа на мою. Как такое может быть? В чем моя ошибка и где собака порылась?Картинку из отзыва прилагаю.


pics

2024-10-24 16:00:31
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 285

может не в уши смотрит направление, на фотке ощущение что на заднего пассажира смотрит, причем минуя даже переднее пассажирское сиденье.... ещё конечно объём нужен.....

прикол кстати про ведро))) в мои самые первые соревнования звук Лысенко судил.... сказал *звук как из ведра* ))))))))))))))))) ахахахахахха, 2 место взял)))))))))))) из 2х...ахахахахаххаа, ты сделал мой вечер...такие воспоминания тёплые))


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-10-25 17:39:52
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 854

Это на 2-м фото, на фото из отзывов, динамик смотрит как бы на задних пассажиров. У меня сфокусированы между подголовниками передних кресел, все как учили старшие товарищи))). Думаю дело в харктеристиках самих динамиков и инсталяции (малом объеме). Придеться подбирать самым научным методом, методом тыка. Кстати, про ведро. Это только в сравнении понимаешь, что, как из ведра))). Я сначала только левую сторону поменял и сравнил со старой, правой. А так то и не поймешь, вроде все ОК. Настройками срезов можно убрать эти призвуки, но тогда выясняется, что серединки как бы и не нужны, оно и в двушке играет похоже. А это "абыдно, да"?))) Столько хлопот! И да, 2-е место из 2-х, это круто!))) Призер! Ты тоже сделал мой вечер!


2024-10-25 20:36:41
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 285

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-09-15
Процессорный усилитель мощности Nakamichi FDSK230A PRO.

2026-09-11
Усилители мощности Steg: Steg DK1000.1, Steg DK200.6, Steg DK500.1, Steg DK75.4.

2026-09-09
Акустика Morell: Morel Sensus 62 Act, Morel Sensus 63 Act, Morel Sensus MS3, Morel Sensus MS6, Morel Sensus TS1.

2026-09-08
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF woofer, Focal Slatefiber 200 SF woofer, Focal TSF.

2026-09-05
Усилители мощности Oris: Oris PHA-1500.1, Oris PHA-1500.2, Oris PHA-250.2.

2026-09-03
Магнитолы Teyes: Teyes CC4 6+64 10", Teyes CC4 6+64 12", Teyes CC4 6+64 9", Teyes CC4 8+128 10", Teyes CC4 8+128 12", Teyes CC4 8+128 9".

Почитать

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(2 день)

Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026
(1 день)

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

Всех приветствую! Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё. Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . .

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу совета по выбору вариантов компонентов. Исходные данные: авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . .

Здравствуйте. Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . .

Всем привет! Нужна помощь в усе на вч и сч в место helix a4. Нужен сверх компактный! На cdt 1200is и cdt 03. Пока присмотрел eton micro . . . . .

Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3; Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . .

Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Стоял у меня в разных оформлениях (кузов лифтбек): (задержки, срезы, фаза - в . . . . .

Усилитель Art Sound XE 1K → Прекрасный моноблок. В 4 Ома работает почти без нагрева. Качал JBL1200B, сейчас . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5