Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, способны ли серединки Helix P 3M Precision играть в малом объеме хотя бы от 400-500 Гц? Поставил китайские такого же размера в уголки зеркал (объема там набирается не более 200 мл и под обшивку уходит отверстие 2Х4 см для проводов) звук стал как из ведра, вернее появились такие призвуки. Фигня короче получилась. До этого в уголках стояли ширики 2 дюйма, со звучанием все было нормально. Внешний вид не нравился. Понимаю, динамикам 3,5 дюйма тесно в таком объеме. Курочить стойки и лепить сисяндры большого объема неохота. Как думаете, Helix P 3M справятся? По данным производителя вроде бы должны. Или с имеющимися динамиками можно как-то ситуацию поправить, например, закрыть объем, пололожить туда синтепон и т.п.? У кого есть опыт?
Немного повернутая картинка моего творения получилась, Но я думаю, смысл понятен.

|
2024-10-23 23:52:45ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 274
|
|
Ну и да, хотел добавить. Купил и сделал это отчасти из-за желания улучшить что-то, отчасти из-за жадности, бедности и отзывов на али. К примеру есть такой: "Поставил, послушал. За свои деньги играют на уровне европейцев за 15-25 тыщ, довольно таки детальные, щипок струн отлично проигрывают. Akisui 3,5 дюйма, например, играют заметно скуднее, по громкости одинаковые, так же им проиграли SO audio 55 neo по качеству и детальности. Сцену хорошо рисуют". Ну как-то так.))) И конструкция похожа на мою. Как такое может быть? В чем моя ошибка и где собака порылась?Картинку из отзыва прилагаю.

|
2024-10-24 16:00:31ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 274
|
|
может не в уши смотрит направление, на фотке ощущение что на заднего пассажира смотрит, причем минуя даже переднее пассажирское сиденье.... ещё конечно объём нужен.....
прикол кстати про ведро))) в мои самые первые соревнования звук Лысенко судил.... сказал *звук как из ведра* ))))))))))))))))) ахахахахахха, 2 место взял)))))))))))) из 2х...ахахахахаххаа, ты сделал мой вечер...такие воспоминания тёплые))
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-10-25 17:39:52ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
|
Это на 2-м фото, на фото из отзывов, динамик смотрит как бы на задних пассажиров. У меня сфокусированы между подголовниками передних кресел, все как учили старшие товарищи))). Думаю дело в харктеристиках самих динамиков и инсталяции (малом объеме). Придеться подбирать самым научным методом, методом тыка. Кстати, про ведро. Это только в сравнении понимаешь, что, как из ведра))). Я сначала только левую сторону поменял и сравнил со старой, правой. А так то и не поймешь, вроде все ОК. Настройками срезов можно убрать эти призвуки, но тогда выясняется, что серединки как бы и не нужны, оно и в двушке играет похоже. А это "абыдно, да"?))) Столько хлопот! И да, 2-е место из 2-х, это круто!))) Призер! Ты тоже сделал мой вечер!
|
2024-10-25 20:36:41ИгорьНикМатерый спецАдрес: СамараСообщений: 274
|
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-10-25 22:51:40ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 833
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|


9 мая магазин не работает.
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-05-07 Магнитолы Teyes: Teyes CC4L 4+64 10", Teyes CC4L 4+64 9", Teyes CC4L 6+64 10", Teyes CC4L 6+64 9". 2026-05-06 Сабвуфер Ground Zero GZPW 18C. 2026-05-06 Сабвуфер ACV BD10AR. 2026-05-05 Сабвуферы Avatar: Avatar Volcano-12 D1, Avatar Volcano-12 D2, Avatar Volcano-15 D1, Avatar Volcano-15 D2. 2026-05-04 Усилители мощности Resolut: Resolut D6-MARINE, Resolut D6-SQ. 2026-05-03 Сабвуфер ACV VALID V15D2 V2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день.
Прошу вашей компетентной помощи.
Автомобиль Фольксваген Тавендор (он же Терамонт), акустика базовая, не харман, саба в зап . . . . . Добрый день!
Нужна помощь с выбором 4 канального усилителя. В дверях спереди и сзади стоит 2 компонентная акустика Pioneer TS?E170Ci (две . . . . . Sennuopu x12 vs Hellion 8.100
Помогите выбрать из 2 вариантов.
Sennuopu x12 - 33000руб
Hellion 8.100 - 44.000 руб
От прошлого авто . . . . . Нужна помощь в подборе компонентов.
Сейчас имеется:
Фронт Esb 5.165 и 5.028
Моноблок Audio System CO 650.1
Саб hertz es300.5
Авто- . . . . . Всех приветствую, прошу совета по подбору 4-ех канального усилителя схожим на характер alpine pdx f4(атака, четкость и плотность), характе . . . . . Добрый день! Имеется такая система:
Автомобиль - Volkswagen Arteon
1) Фронт - компонентная Audison Prima APK 165 2 Ohm
2) Тыл - штат . . . . . Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, по сабвуферу, желательно 12 дюймов.
Состав аудиосистемы в BYD Atto3:
1) Мидбасы 20ки Beyma 8 . . . . . Хеелп, пытаюсь подключить Hellion ham 800.2d к штатной системе Harman&Kardon в BMW X3 G01.
На Helion подал питание от АКБ и минус на кузо . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Отличная акустика. Бас , сч и вч на высоком уровне. Качество изготовления тоже в . . . . . Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
В ходе следствия выяснилось что скотч, идущий в комплекте . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P85BT → Я видимо мамонт. Магнитола работает до сих пор, экран немного выгорел, просвечив . . . . . Усилитель Hellion HAM SIX-SQ → Ну что прошла неделя прослушки данного Усилителя и вот что я могу вам рассказать . . . . . Акустика Dego PO 6.5 MW → Установили их в 3ку от процеуся, до этого тоже были в 2,5 динамики этой фирмы, т . . . . . Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|