Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго дня!
Нигде не могу найти инфу, подскажите, кто знает. Хочу поставить магнитолу Pioneer MVH-S520BT. В спецификации к ней написано, что допустимое сопротивление 4-8 Ом. У меня в тылку стоит пара JBL GTO 938 с импедансом 2 Ом, а в фронте JBL GTO 6528S тоже на 2 Ом.
Чем такая установка грозит магнитоле. В интернете начитался, что сгореть может. Правда ли это?
|
2024-05-30 16:17:25asaryc22НовичокАдрес: МоскваСообщений: 2
|
|
Здравствуйте!
С теоретической точки зрения это нехорошо, однако, как показывает опыт многократных установок у нас, всегда все работает без нареканий при таком подключении.
Менеджер Auto-HiFi.ru
|
2024-05-30 16:48:47Denis T.ЖительАдрес: МоскваСообщений: 47
|
|
А для чего вообще такие колонки с сопротивлением 2 Ом выпускались? Для последовательного подключения с другими колонками или под системы с усилителем, поддерживающим 2 Ом? Учитывая, что если не все, то подавляющее большинство ГУ имеют по спеке допустимое значение импеданса 4-8 Ом, то колонки на 2 Ом кажутся чем-то специализированным, а не обывательским.
Сразу скажу, что мне эти колонки от прежнего хозяина вместе с машиной достались. Хз, чем он руководствовался при выборе. ГУ стоит старенький пионер, который даже в BT не умеет. Ну и звучание, как по мне, так себе, при том, что колонки, вроде бы, нормальные. Решил вот сменить ГУ и изучаю теоретическую сторону вопроса
|
2024-05-30 19:14:15asaryc22НовичокАдрес: МоскваСообщений: 2
|
|
Приветствую, например у вас есть магнитола стандартная на которой написано 50W x 4. По факту она может выдать 12 -15 W на канал с сопротивлением нагрузки в 4 Ом. Как правило без внешнего усилителя к ней можно подключить динамик с номинальной мощностью не более 60 Вт. И то при условии что чувствительность динамика будет ближе к 90 Дб. С сопротивлением 4 Ом. Тогда магнитола сможет более менее комфортно с минимальными искажениями выдать относительно громкий звук. Если же динамик будет с сопротивлением 2 Ом, магнитоле будет грубо говоря в два оаза легче воспринимать нагрузку и она с меньшими искажениями на той же громкости воспроизведет звук. Чаще всего модели динамиков с импедансом в 2 или 3 Ома с небольшой мощностью выпускаются для замены штатных динамиков без замены штатного головного устройства. В интернете сейчас очень много полезной информации по автозвуку для новичков. Смотрите обзоры, читайте информацию на специализированных форумах, все через это проходят кто хочет что-то понять.
|
2024-05-31 21:52:05vovanhunterЖительАдрес: Усть-КаменогорскСообщений: 66
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-23 Акустика Recoil: Recoil HX65.4, Recoil LX65-4P, Recoil LX8-4P, Recoil MX8, Recoil RX65-4P, Recoil RX8-4P. 2026-04-22 Сабвуфер Ural ЧЕ ГЕВАРА+. 2026-04-22 Акустика Hellion Symphony HLC 2.1. 2026-04-21 Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW88. 2026-04-20 Усилители мощности ACV: ACV DX-1.700 V4, ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.100 V4, ACV DX-4.200 V4, ACV DX-4.80 V4, ACV MC-4.100BD. 2026-04-19 Усилители мощности Recoil: Recoil AMP250.2, Recoil AMP320.2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . . Всем доброго
возник вопрос по матчасти
есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . . Всем привет, нужен совет по выбору мидбаса. Путем последовательного апгрейда собрал следующую систему: авто Тигуан, источник айфон по цифр . . . . . Здравствуйте. Хочу построить качественную систему в своем автомобиле. Качество звучания на первом месте, но и громкость тоже хочется)
Авт . . . . . Добрый вечер! Не могу решить проблему с белым шумом и свистом генератора. Систему собирал сам (естественно мог накосячить). Система: китай . . . . . Добрый день.
Вопрос по установке в стойки brax ml3.
Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке.
Если заднюю стенку зя среза . . . . . Привет всем!
Гуру автозвука, ай нид хелп!!!
Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . . Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс).
Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . .
Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . . Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . . Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . . Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . . Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|