Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Всем здравия! Уважаемые форумчане просьба направить в нужное русло. Имею след: мафон Pioneer Carozzerria 7400, усь Mosconi as 100.4, перед и зад Audison APK 165P, 4 канала через кроссы, саб DD 510 d2 усь dd m1c, шумка в дверях есть. Слушаю много чего, в основном black, power metal, indie. Так вот претензии-звук ярчит на средне-высоких, не хватает детальности, высокие хочется другие (не знаю как описать, более хрустальные что-ли). 2 года ездил думал акустика прогреется. В планах зад оставить audison а на перед поставить что получше, может по усю что-нибудь (твик или замена, только на что?). Посоветуйте плиз возможные варианты...
|
2024-05-16 11:28:47Semen80НовичокАдрес: ЖелезногорскСообщений: 6
|
как вариант Mosconi Gladen Pico 8|10 DSP для поканального подключения фронта и тыла,
и к хорошему настройщику. твитер в задних дверях не просто пристроить
|
2024-05-18 01:42:27ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5606
|
По моему скромному мнению, если хочется подетальней верха, в первую очередь заменить магнитолу на хороший предтоп алпайн или процеусь, убрать кроссоверы(4кhz 1м порядком немного высоковато для этих мидов, летит легкая грязь на всч, макс до 3600-3700/12дб). К сожалению вч из комплекта не слышал, но даже при замене фронта, узкое место - магнитола останется.
|
2024-05-18 12:06:50Ktm55Ведущий спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 213
|
да вроде как магнитола как раз тут очень даже не плохая, если автор напишет точную модель то будет ясно с DSP она или без.... но на сколько я понимаю, она рулит трёшку без проблем, сетевой режим, FLAC (до 192 кГц/24 бит), 48-битный процессор ..... думаю магнитола это вообще не слабое звено.
Я бы убрал тыл и сделал фронт по канально + саб
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-05-18 17:01:20ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 709
|
Модель магнитолы Carrozzeria 7400 dvd c dsp. Видимо придется менять фронт и ставить второй усилок и процессор. Какие компоненты посоветуете? По акустике чтобы и панчевая и детальная также. Mosconi видимо на миды оставлю а на вч другой усилитель (также порекомендуйте)
|
2024-05-18 22:11:36Semen80НовичокАдрес: ЖелезногорскСообщений: 6
|
Тыл убирать не хочу. По сабу также хочется услышать мнения
|
2024-05-18 22:12:33Semen80НовичокАдрес: ЖелезногорскСообщений: 6
|
Да может и магнитола неплохая, как мультимедия, но если брать звук и хочется детальней, то у всего есть свои уровни и это только начальный. второй усилок и процессор тут сильно не помогут, если будут подключены через магнитолу. А так и акустика под процеусь подходит, но может посоветуют акустику получше, если кто в эту сторону улучшение видит, опять же всё от финансов будет зависеть.
|
2024-05-18 23:49:52Ktm55Ведущий спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 213
|
посмотрите Hellion HAM8.80DSP+Mosconi AS 100.4, с возможностью слушать качество через Bluetooth .
саб хороший, жирноват правда и аудисонами разный по подаче, но процем можно свести.
|
2024-05-19 03:34:44ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5606
|
Не сказал бы- что магнитола старая и тухлая...
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2024-05-19 13:41:33Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 137
|
По поводу D класса усилителя есть некоторые предубеждения. Хотя если ставить процессор то какой звук после него будет... Разницы в классах (AB и D) поди и не услышать. Вообще процессор изначально не захотел ставить чтоб не вносил своё в звук, думал задержками на магнитоле обойдусь, хотя настройщики советовали поставить процессор
|
2024-05-19 15:35:04Semen80НовичокАдрес: ЖелезногорскСообщений: 6
|
Ну как понять чтобы процессор не вносил своё, ваш пионер своим процессором же вносит, так вот чтобы не пионер вносил свои детали в звук, его надо исключить из цепочки и оставить для радио и фильмов максимум, а музыку напрямую в проц или процеусь со смартфона. Одни из оптимальных и дешевых вариантов как раз указали выше. А подключать проц к магнитоле по рца лишь расширит настройки и возможности системы, но сам звуковой тракт от этого качественней не станет. А насчем ab и d можно особо не переживать в процеусях d играет как надо, чем дороже тем дороже.
|
2024-05-19 21:53:16Ktm55Ведущий спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 213
|
Решено, буду делать трешку. Процессор будет helix dsp pro mk3, Москони на миды, акустика blam live на фронт, тыл оставлю аудисон. Не могу определиться с усем на сч вч, хотел уже покупать eos classic 50, но прочитал что верха мыльные и для металла совсем не вариант. Подскажите кто что думает по этому поводу...
|
2024-06-04 13:40:41Semen80НовичокАдрес: ЖелезногорскСообщений: 6
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-23 Процессорный усилители мощности Nakamichi : Nakamichi FDSD370, Nakamichi FDSK630A, Nakamichi FDSK730A. 2025-08-21 Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A. 2025-08-20 Сабвуфер Hellion AWB-12/H12. 2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всех приветствую. Слушал ли кто нибудь серединки Helix Ci7 M100FM-S3? Поделитесь впечатлением, пожалуйста! . . . . . Все здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сабвуфер поставит в полку седана, 10 дюймов, посмотрел варианты, присмотрел Hertz CS 250 S4 . . . . . Приветствую всех! Хочу обратиться с просьбой о помощи в выборе компонентов.
Имеется авто Nissan Note ePower с ужасной штатной системой. О . . . . . Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . . Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт:
миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52.
. . . . . здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|