Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

2х компонентная система , с будущим переходом в 3.

Всем привет. Есть процусь Helix P SIX DSP ULTIMATE , саб ESX 1240 + моно усилок для него.

посоветуйте пожалуйста мид басы , СЧ и ВЧ на будущее.

по мид басу думаю Audison Thesis TH 6.5 II Sax , но не понимаю стоит ли он этих денег реально или это просто маркетинг и пиар , а в реале есть мид басы за меньшую стоимость по таким же параметрам. Усилок на мидбас думаю Eton Mini 300.2 . Акустика нужна что то из премиума или ближе к нему по качеству звучания.


2024-03-13 15:32:23
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Приветствую, подскажите почему именно этот мидбас выбрали? Сколько вообщем хотите потратить на аккустику?


2024-03-13 16:29:53
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66


2024-03-13 18:59:36
Andrey...
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 40

Gladen Pro 165 отличные миды немецкого производства, под Eton Mini 300.2.


2024-03-13 19:00:29
Andrey...
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 40

У знакомого такой мидбас стоит и проц jl vx800/8 , и пищалки тоже тезисы , по6равилось как играют
.


2024-03-13 20:02:17
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Eton Mini 300.2 достаточно или 450.2 рассмотреть ?


2024-03-13 20:03:29
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Я бы правый мидбас подешевле взял. Это потому, что у меня правое ухо хуже слышит. Старость - не радость. Шутка. Если нравится, как звучит, и можете себе позволить это купить, зачем спрашивать тут советов? Это я к тому, что у всех уши разные. И вкусы тоже. Тут только личный опыт прослушивания Вам поможет.


2024-03-13 20:54:34
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 278

Rekrut, рассмотри Eton GRAPHIT 16. От Helix P SIX DSP ULTIMATE играют отлично. СЧ и ВЧ в серии GRAPHIT так же интересны.


2024-03-14 01:39:35
artyun
Специалист
Адрес: artyun
Сообщений: 78

2 омная классическая трёшка Focal K2 Power ES 165 KX3E от психа улитимейт будет прекрасно петь и не нужен отдельный усь на миды


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-14 07:29:43
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

ИгорьНик, как звучат тезисы понравилось , позволить могу , я наверное вопрос немного не так задал. Я не хочу переплачивать за ненужный маркетинг , возможно другой бренд мидов будет играть на этом же уровне за более разумную цену, вот я к чему.


2024-03-14 07:57:28
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

rama, спасибо . тоже отличный вариант , на 1 усь меньше будет. Псих потянет это все ?


2024-03-14 08:00:03
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

потянет легко


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-14 08:38:15
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

rama, а так в целом можете что ни будь сказать про Audison Thesis TH 6.5 II Sax , достойные миды или просто маркетинг ?


2024-03-14 08:40:40
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

слушал их в лексусе в классе OEM, там и фронт и тыл на тезисах, усилки аудисон AV серии вроде бы... проц какой не помню.... очень гармоничное звучание... бархатное такое.. но в то же время очень сочное, не навязчивое и громкость хорошая... владелец системы слушает *клубняк*, мне понравилось.

И фокалы я слушал, правда не эту 2х омную версию, а предыдущий комплект 4х омный... играли от проца запко 5 версии на сабрах, тоже очень понравилось

но это всё вкусовщина, самому надо слушать


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-14 08:51:10
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Слушал у хорошего знакомого в машине твитеры
Audison Thesis TH 1.5 II Violino, они из той же ценовой категории что и мидбасы которые вам понравились. Ну что сказать, если есть возможность их купить, то нужно брать. Это просто топ, одни из лучших автомобильных твитеров на планете. Вопрос с высокочастотниками можно будет закрыть надолго. Другое дело что приобретая динамики такого уровня, нужно и усилители с топовыми параметрами под них подберать и остальные компоненты. Тут полумерами не обойтись, как бы этого не хотелось. « В человеке должно быть все прекрасно: и лицо и одежда и и душа и мысли» ( А.П.Чехов). Все должно соответствовать по уровню. Это касается любого дела и автозвука в том числе. Если сомневаетесь что брать, возьмите что rama посоветовал комплект Focal K2 Power ES 165 KX3E, будете довольны звуком, уже проверено. А потом уже поймете нужно ли вам что-то лучше.


2024-03-14 20:12:46
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

Vovanhunter , если рассмотреть покупку твитов Thesis TH 1.5 II Violino, что тогда рассмотреть только из мидбаса ?, тогда комплект из Focal смысла не будет покупать . ( мне просто не нравится как желтый цвет будет выглядеть в салоне с пулей) в глаза будет бросаться.

Hertz ML 1650.3
Dego SP 6.5 MW
Gladen Pro 165
Xcelsus audio XXM675
Audison Thesis TH 6.5 II Sax
Steg MSS 6
Helix Ci7 W165FM-S3
Ground Zero GZPK 165SQ-C
Brax GRAPHIC GL6
Brax MATRIX ML6P


2024-03-15 08:50:51
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Для того чтобы заиграть Тезисы на все деньги нужно очень сильно постараться,как и любое хорошее железо!Бюджет в этом случае будет неприлично высок :)


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2024-03-15 08:56:09
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Den73 , Helix P SIX DSP ULTIMATE и Eton Mini 300.2 не достаточно ? Если исключить мидбасы тезисы , что из списка выше тогда выбрать ?


2024-03-15 09:02:19
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Для тезисов нужен отдельный проц с отдельными усилителями, эта акустика немного другого уровня, тут уже нужно что то типа резолюта Т мк2 в качестве проца и усилителей типа бракса мх4про или хеликса сифор

итон тут не в тему :)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-15 09:34:34
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

rama, так заморачиваться не хочу))) исключаем тезисы тогда )) по списку ниже есть хороший вариант )? или забить на желтый цвет и фокал рассмотреть

Hertz ML 1650.3
Dego SP 6.5 MW
Gladen Pro 165
Xcelsus audio XXM675

Steg MSS 6
Helix Ci7 W165FM-S3
Ground Zero GZPK 165SQ-C
Brax GRAPHIC GL6
Brax MATRIX ML6P


2024-03-15 09:48:01
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

они все заслуживают внимания... вам же комплект нужен вч сч нч, верно? ну так и рассматривайте комплект, а не отдельно компоненты.

Поймите, я могу написать бери итон кор эс3 и будет счастье..... вы влупите в них 250 штук, а они не заиграют, потому что инсталл кривой, настраивал рукажоп и вообще вся проводка обмедненный алюминий.

Вы ведь из москвы, там есть толковые ребята, победители соревнований на качество звучания имеющие свои автостудии.....пообщайтесь с ними, скажите свои хотелки, вам сделают под ваш бюджет конфету которую не стыдно будет показать судьям в номинации *профессионал SQ*

Из проверенного лично мною слушано не 1 раз и мне очень нравится связка это
Focal K2 Power ES 165 KX3 играющий от Zapco Z-150.6 AP и настроен на проце ZAPCO HDSP-Z16 V AD-8GA на сабрах

а ведь ещё сабовое звено нужно соответствующего уровня и источник который будет хай-рез выдавать по оптике или коксу.... не всё так просто)


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-15 11:23:40
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Rama, понял , принял ) в чем отличие Focal K2 Power ES 165 KX3 и Focal K2 Power ES 165 KX3E , по виду одно и тоже разница в букве E в конце.


2024-03-15 11:50:21
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

другие параметры динамиков, 2х омная нагрузка у тех что с Е, под ваш псих ультимейт самое то


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-15 12:00:27
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Rama, нашел комплект с E , везде указано что 4ом. На маркет плейсах тоже самое .



pics

2024-03-16 05:14:53
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

напишите представителям фокал в рф, вам точно скажут все отличия


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-16 06:07:34
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Focal K2 Power ES 165 KX3E это трехполосный набор под нагрузку 2Ом, продается здесь на сайте. Focal K2 Power ES 165 KX3 без Е в конце под нагрузку 4 Ом у этого комплекта динамики окрашены в серебристый цвет и твитеры желтые. Например в комплекте ES 165 KX3 есть оригинальные классные защитные решетки для мидбасов, они металлические. Отдельно не попадались в продаже. Минус комплекта: кроссоверы, они вам не нужны у вас процеусь, а платить за них надо. Также в комплекте идет два корпуса под сч вч динамики.


2024-03-16 10:48:09
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

Vovahunter, так вот выше фото прикрепил динамик твиттера черный , а в описании 4 ОМ написано . То есть версии KX3E есть 2ОМ и 4ОМ ?


2024-03-16 12:20:52
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Посмотрел на официальном сайте Focal динамики из комплекта Focal K2 Power ES 165 KX3E на 4 Ома. Это обновленная линейка. Возможно на этом сайте просто опечатка, так как написано что они в 2 Ома. У мидов чувствительность 93 Дб, теоретически ваш Helix их потянет в 4 Ома. Берите Focal K2 Power ES 165 KX3 без Е, эти точно проверенные, по ним отзывов очень много.


2024-03-16 17:59:22
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

Пульт для Helix нужен или можно через комп 1 раз настроить все и забыть? Director , director creative и еще какие то есть . Через BT HD буду слушать музыку , переключать треки на телефоне, для чего пульт не понимаю.



2024-03-19 21:41:41
Rekrut
Новичок
Адрес: Moscow
Сообщений: 16

Регулировка громкости (на тел не комфортно, проверено годами), причем есть мнение, что чистый сигнал с телефона выдается именно на максимальной громкости, а пультом уже регулируешь как тебе надо, регулировка уровня саба, переключение пресетов, при необходимости. Переключение источников, аппетит растёт во время еды, захочется и по шнурку тел подключить и какой нибудь плеер попробовать.. и сравнить качество источников и прочее..... любой пульт очень полезная штука.

Если по дороже, то директор, по проще кондуктор.


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2024-03-20 05:52:56
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 851

Пульт нужен когда используется оптический выход с головного устройства. К примеру у меня был опыт использования магнитолы Sony RSX-GS9, так вот при использовании оптического выхода, управлять громкостью уже не получится, нужен пульт для процессора. Хотя магнитола топовая. При использовании аналогового выхода все спокойно управляется через магнитолу. Через пульт удобно очень быстро не входя в программу настройки процессора изменить уровень баса сабвуфера. Легко переключить зафиксированные настройки звуковых задержек. Как известно процессорный звук для эгоистов, так как звуковая сцена настроена на одну точку. С другой точки, например пассажир рядом будет слушать вместо правильно построенной сцены просто набор звуков, может даже и очень качественно воспроизведенных. Захотели включить своей жене ее любимый трек, переключите пресет и она услышит со своего места весь кайф от хорошо настроенного звука. Конечно до этого нужно его настроить для другого места прослушивания.


2024-03-20 18:36:54
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 66

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

2026-06-20
Магнитола Kenwood DPX-5300BT.

2026-06-19
Акустика Phoenix Gold ZX4C.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . .

Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5