Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго дня
Хочу, приобрести аудиофильский автозвук (высокого качества).
Интересует 3-х компонентная акустика уровня SQ + усилитель + головное устройство.
Автомобиль - Volkswagen Amarok.
Слушаю классическую музыку, музыку 90-х, 2000-х и современную музыку на среднем и высоком уровне громкости.
Мой Бюджет: от 3-15 тысяч евро.
Усилитель мне рекомендовали:Resolut X8-DSP.
Компоненты акустики могут быть комплектные или составные из разных линеек, если это даст нужное качество звучания.
Установка среднечастотных динамиков и твиттеров предполагается в подиумы, для лучшей направленности.
Прошу вас, рекомендовать мне для Volkswagen Amarok
1) Головное устройство (желательно с оптическим выводом, но возможно стоит установить отдельный внешний плеер к процессору?)
2) Усилитель
3) Сабвуфер
4) 3-х компонентную акустику уровня SQ
Очень буду Признателен если ваш ответ будет, максимально подробным (с обоснованием) почему вы остановились именно на этом варианте.
Спасибо Большое.
|
2024-02-27 13:51:35VienorНовичокАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 16
|
|
Хороший бюджет...удачи в постройке системы!!!!!!
Pioneer DMH-Z5350BT/ DLS MA23/ Audio System CO-100.2/Morel Tempo Ultra 602/ JL Audio 12W1v2-4 box
|
2024-02-27 14:45:10Вован/22СпециалистАдрес: ЗаринскСообщений: 137
|
|
Helix P SIX DSP ULTIMATE усилок на СЧ-ВЧ и проц на 10 каналов всё разрулит
Brax MATRIX ML1
Brax MATRIX ML2
Brax MATRIX MX4 PRO усилитель на НЧ и саб
Brax MATRIX ML8 MID
JL Audio 13TW5v2-4
ГУ редповер 750 с 2к экраном
дорого богато и петь будет так же.
Но лучше всего с таким бюджетом не тут что то искать, а ехать в серьёзный установочный центр и там уже выяснять как и что, зачем и почему...... потому что инсталл это 50% звука. Качественная проводка, хорошее питание под капот. Нюансов много помимо самой акустики.
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2024-02-27 16:50:42ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 827
|
|
Специалистов по установке найдем, проблем с этим нет.
Есть проблема с оценкой колонок, т.к. сталкиваюсь с ситуацией что продать пытаются то, что есть в наличии а не то, что действительно лучше звучит (да, да, субъективно).
Поэтому и вопрос, что порекомендуете, форумчане?
Focal, Hertz, Steg, Morel, Blam, Brax?)
|
2024-02-27 17:26:01VienorНовичокАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 16
|
|
Из мидов хорошие Gladen Pro 165 произведены в Германии. Надежная конструкция динамиков и отлично играют .
Твитеры Dego Infinityline IN1.0T
|
2024-02-27 18:29:58Andrey...ЖительАдрес: МоскваСообщений: 39
|
|
Приветствую, имею опыт использования трехполоски Brax ML 1 твитеры, ML 3 середина, ML 6 P ( мидвуферы ). Когда заказывал хотел ML 6 D ( они лучше для трехполоски, так как сильно не лезут в середину) но ошибся с последней буквой и пришли ML 6 P с пулей. По итогу после полной долгой, муторной настройки которая заняла несколько месяцев постоянного прослушивания тестовых треков, ( настраивал сам,, предварительно изучив километры информации ), я пришел к выводу что эта связка настолько удачная, что если есть возможность приобрести, можно смело покупать. Эта акустика для любых жанров. Точно понравится. По усилителям сильно советовать не буду, у меня твитеры и миды запитаны были от Helix C FOUR, середина от Focal FPS 2160. Пробовал подключать середину от хеликса, не понравилось, фокал мягче. У друга в прадо неоднократно слушал Brax ML 8D от усилителя Brax Graphic GX 2000, честно говоря ожидал большего. Обьем есть, а панча нет что ли. ML 6 P просто лупят по сравнению с ними. Хотя двери в прадике бетон, очень качественная инсталляция. Магнитола Sony RSX - GS 9, проц DSP 3. Вообщем выразил личное мнение. Думаю знающие люди еще подскажут варианты.
|
2024-02-27 19:48:04vovanhunterЖительАдрес: Усть-КаменогорскСообщений: 66
|
|
С таким бюджетом,однозначно в студию,в Питере Кар ФМ рекомендую,с ними и решать,а ещё в Питере проводятся встречи увлеченных качественным автозвуком,там можно разные системы послушать и мнения людей,которые больны этой темой давно!
От грамотной интсаляции и настройки будет больше зависеть,чем от крутизны брендов железа!
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2024-02-28 21:54:26Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Приезжайте на встречи SQ-шников по четвергам, там можно много чего интересного сравнить.
|
2024-03-05 15:41:55Вадим13НовичокАдрес: МоскваСообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-01 Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W. 2026-04-01 Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C. 2026-03-31 Активный сабвуфер DLS ACW10i. 2026-03-30 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State VIKING VSW-A25 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A30 Axe, Dynamic State VIKING VSW-A40 Axe, Dynamic State VIKING VSW-M25 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M30 Mjolnir, Dynamic State VIKING VSW-M40 Mjolnir. 2026-03-29 Усилители мощности Kicker: Kicker 53VXA10001, Kicker 53VXA3004, Kicker 53VXA3501, Kicker 53VXA6005, Kicker 53VXA7001. 2026-03-28 Усилитель мощности Phoenix Gold ZQ15001.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .
Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . . Добрый день.
Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . . Доброго времени суток . Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика к пятиканальному усилителю E.O.S. AE-4100.1 SE Bi-Amping. Офор . . . . . Всем привет, нужен совет в постройке системы с нуля, в связи со сменой авто. На данный момент слушаю трехполоску еоs al267, eos md75, миды . . . . . Подскажите, имеется ЗЯ объёмом 28.9 литров (толстый МФД), саб 12 дюймов, в ттх саба указан объём 20л ЗЯ, 30л ФИ
Имеет ли смысл подогнать . . . . . Добрый день!
Хочу закрыть вопрос по сч.
Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1.
Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . . Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . .
Автомагнитола Pioneer DEH-50UB → Стоит с 2008 года и по март 2026. Играет великолепно. 18 лет в одном авто.
. . . . . Акустика CDT Audio ES-625 SD → Хорошая сбалансированная акустика, миды приятные и ровные, твиттера детальные и . . . . . Сабвуфер Audison APBX 8 AS2 → Сабвуфер отрабатывает именно так, как я этого хотел, четкий приятный бас который . . . . . Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . . Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки.
Быстрый, рельефный и точный бас.
Установлен в . . . . . Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|