Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте! Прошу совета.
Установкой автозвука заморачивался единожды 20 лет назад- в десятке сам шумил двери, на фронт двухкомпонентные Хертцы, саб в багажник и т.д. Потом ипотека, пятое-десятое- короче не до звука. Да и система Динаудио в ХС90, на котором ездил больше 10 лет вполне устраивала.
Сейчас взял микроавтобус- звука нет совсем и вроде как бы и не надо. Но на прошлых выходных за рюмкой чая товарищ сообщил, что продает машину и снимает с нее музыку и "голову" Alpine ILX-903 будет продавать. И тут я загорелся- за три ночи чтения статей и форумов, под этот алпайн предварительно "подобрал" на фронт миды Dego SP 6.5 MW ( либо если встанут в дверь, то Dego PO 8.0 MW), пищалки Dego Upgrade 2.5 T, среднечастотники Dego PO 3.0 MR. Покритикуйте мой выбор и посоветуйте пожалуйста может еще что то посмотреть. Слушаю почти все- рок,блюз, русский рок, диско 80-х, попса.. Подключать буду через процеусь Хертц, Аудисон или Итон- поищу б/у, если не найду, то в идеале Helix V EIGHT DSP MK2. Но это через пару месяцев, а пока зашумлю передние двери и запитаю динамики от магнитолы. На тыл кстати подобрал Audison AV X6.5.
Так вот, заехал я вчера в студию автозвука пообщаться насчет установки и там ребята этот алпайн раскритиковали- типа прошлый век, возьми RedPower 750-й серии под свою машину и по оптике получишь чистый звук почти в 2 раза дешевле да и функционал покруче, а там только за бренд переплатишь. Я понимаю, что им лишь бы продать, но меня теперь терзают смутные сомнения )) А стоит ли того этот Алпайн?
|
2023-05-31 05:00:51Yuri4НовичокАдрес: ЗамкадьеСообщений: 3
|
|
750 и правда будет интересней функционалом.По качеству звука точно не хуже.Только именно чистая оптика возможна только если регулировка громкости будет с пду процеуся.Если с кнопок руля оптика не чистая,но вы разницу не услышите.
по акустике вариантов много,тут нужно довериться тому кто будет настраивать симтему
|
2023-05-31 05:17:26ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5848
|
|
Если не брать в расчет оптику и функционал redpower то алпайн это лучший вариант по чистоте звука, пионер к примеру такого не даст, так что тут переплата не только за название.Но это если... оптика это уже следуюший уровень после алпайна. К тому же тут вопрос стоит за 3шку и саб, а это уже в сторону процессора движение, нежели к обычным магнитолам.
|
2023-05-31 09:24:56Ktm55Матерый спецАдрес: ЕссентукиСообщений: 252
|
|
Токмач, Ktm55, спасибо за советы. В целом, РэдПауэр заинтриговал. Меня вот только смущает вопрос надежности. Магнитола Сони, купленная в 2006 до сих пор трудится в одной из машин. Я думаю в этом Алпайне ресурса лет этак на 10 заложено. А вот что будет с РэдПауэром даже через 5 лет- это вопрос..
|
2023-06-01 00:10:41Yuri4НовичокАдрес: ЗамкадьеСообщений: 3
|
|
Ну аппараты с выезным экраном ни когда не отличались надежностью.Ныече вся техника не для пользования годами,технологии развиваются поэтому экономят на компонентах.Если нужен в авто интернет и все его плюшки то китайцы впереди планеты всей
|
2023-06-01 05:08:56ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5848
|
|
А вы к кому в автостудию заехали? Сейчас студий огромное количество... но тех кто умеет не только продать, а сделать инстал и тем более настроить (баланс, сцена) не так уж и много.... заедете к ребятам из корпорация в огнях или к медведям.... ради интереса пообщайтесь, возможно будет решение вашей задачи.
Никакой рекламы. я вообще из тюмени
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-06-02 12:01:11ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 860
|
|
Медведи это не про качество,в огнях тоже из глухих,вы бы не давали поспешных советов!
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2023-06-02 23:48:04Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
а что не так? вы были в обеих студиях? предложите свой вариант
https://www.drive2.ru/users/ramastop/
|
2023-06-03 08:15:45ramaВетеранАдрес: ГубкинскийСообщений: 860
|
|
Есть более достойные студии,Медведи-это не о качестве,оралки они умеют собирать ,В огнях ещё очень далеко до серъёзных проектов,ролики только для тех кто не шарит на ютубе пилить могут,я не первый год выступаю в соревнованиях,если нужна конкретная информация по студиям,называйте город.
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2023-06-03 16:12:49Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Заезжал в Москве, но не к Медведям и не в огни- даже не знаю где это )) А так, если подскажете к кому можно обратиться в Москве или лучше восток Подмосковья, буду признателен.
|
2023-06-04 01:22:38Yuri4НовичокАдрес: ЗамкадьеСообщений: 3
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-11-04 Акустика Helix Ci3 C130.2-S3 MK2. 2026-11-02 Магнитола Prology CMD-400 V.2. 2026-10-31 Сабвуферы Deaf Bonce: Deaf Bonce Machete Fight 10S V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12R V2 D2, Deaf Bonce Machete Fight 12S V2 D2. 2026-10-30 Акустика Eton: Eton HEX 200, Eton RSC 25 TW. 2026-10-28 Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP16. 2026-10-27 Акустика AMP FRUA-5S.
Чемпион России EMMA 2026 Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Решил немного улучшить свой домашний сетап.
Слушаю и делаю музыку, симфо-рок, поп-рок, оркестровки, где много струнных, . . . . . Здравствуйте всем.
Пришло время заниматься так сказать лепниной. Машина хэтч, Тойота аурис 2G 2013 года, вопрос вот в чем
1: в какое кры . . . . . Всем здравствуйте, процессорный усилитель sennuopu x680, сейчас на Фронт стоят jl audio c1 650, хочу их заменить, выбор пал на Hertz MLK 1 . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Собираю компоненты, есть трешка: миды Ground Zero GZHK 165, сч Ground Zero GZHM 80, и вч Grou . . . . . Может подскажет кто никак не угомонюсь с расположением ящика в багажнике,у меня MTX RT-12ATсейчас его расположение такое динамиком в номер . . . . . Владельцы Teyes CC4 pro, кто ставил внешний цап? даст ли лучше звук данные вложения?
Сейчас динамики ESB 3 серии все, сабы Aspect 12sq 4, . . . . . Муки выбора
Audio System X 300.2
Mosconi gladen 250.2
задача качественный бас ,саб hertz hx 300 в зя.
изготавливаю но . . . . . Добрый вечер!
Автомобиль Belgee X50, штатное ГУ. Подарили активный саб Hellion Ham Bass 15 , который устанавливается в запаску. Посоветуй . . . . .
Автомагнитола Supra SDD-T3002 → сначала дисплей стал году в 2020 белым светится потом ручка громкости тупить, н . . . . . Усилитель Swat GLK-S150D → Играет приятно, тут бесспорно. Только вот мощности заявленой не даёт. Реальной,н . . . . . Акустика Black Hydra Delta 6913X → За эти деньги вполне достойная акустика ! Звук чистый , басс нормальный. Середин . . . . . Усилитель Audison SR 5.600 → Технологичная схемотехника отличные минимальные габариты для такого усилителя са . . . . . Акустика Eton POW 172.2 Compression → У меня при работе в дверях по периферии расслоился диффузор, изготовитель сказал . . . . . Усилитель Hellion HAM 800.2D → По итогу установили Alpine mrx - m55, и геин стоит по середине, бас стал чётче, . . . . . Усилитель Helix P ONE MK2 → Очень музыкальный моноблок с превосходным контролем! Тут плюсы D класса высокий . . . . . Автомагнитола JVC KD-X282BT → Четкий аккуратный аппарат.
Куча настроик.
Доволен всем . . . . .
Сабвуфер Helix DB 10 в Haval H3 Усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 в Haval H3 Усилитель Alpine MRX-M55 в Haval H3 Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II
|