Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Прошу совета.
Установкой автозвука заморачивался единожды 20 лет назад- в десятке сам шумил двери, на фронт двухкомпонентные Хертцы, саб в багажник и т.д. Потом ипотека, пятое-десятое- короче не до звука. Да и система Динаудио в ХС90, на котором ездил больше 10 лет вполне устраивала.
Сейчас взял микроавтобус- звука нет совсем и вроде как бы и не надо. Но на прошлых выходных за рюмкой чая товарищ сообщил, что продает машину и снимает с нее музыку и "голову" Alpine ILX-903 будет продавать. И тут я загорелся- за три ночи чтения статей и форумов, под этот алпайн предварительно "подобрал" на фронт миды Dego SP 6.5 MW ( либо если встанут в дверь, то Dego PO 8.0 MW), пищалки Dego Upgrade 2.5 T, среднечастотники Dego PO 3.0 MR. Покритикуйте мой выбор и посоветуйте пожалуйста может еще что то посмотреть. Слушаю почти все- рок,блюз, русский рок, диско 80-х, попса.. Подключать буду через процеусь Хертц, Аудисон или Итон- поищу б/у, если не найду, то в идеале Helix V EIGHT DSP MK2. Но это через пару месяцев, а пока зашумлю передние двери и запитаю динамики от магнитолы. На тыл кстати подобрал Audison AV X6.5.
Так вот, заехал я вчера в студию автозвука пообщаться насчет установки и там ребята этот алпайн раскритиковали- типа прошлый век, возьми RedPower 750-й серии под свою машину и по оптике получишь чистый звук почти в 2 раза дешевле да и функционал покруче, а там только за бренд переплатишь. Я понимаю, что им лишь бы продать, но меня теперь терзают смутные сомнения )) А стоит ли того этот Алпайн?


2023-05-31 05:00:51
Yuri4
Новичок
Адрес: Замкадье
Сообщений: 3

750 и правда будет интересней функционалом.По качеству звука точно не хуже.Только именно чистая оптика возможна только если регулировка громкости будет с пду процеуся.Если с кнопок руля оптика не чистая,но вы разницу не услышите.
по акустике вариантов много,тут нужно довериться тому кто будет настраивать симтему


2023-05-31 05:17:26
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5543

Если не брать в расчет оптику и функционал redpower то алпайн это лучший вариант по чистоте звука, пионер к примеру такого не даст, так что тут переплата не только за название.Но это если... оптика это уже следуюший уровень после алпайна. К тому же тут вопрос стоит за 3шку и саб, а это уже в сторону процессора движение, нежели к обычным магнитолам.


2023-05-31 09:24:56
Ktm55
Ведущий спец
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 201

Токмач, Ktm55, спасибо за советы. В целом, РэдПауэр заинтриговал. Меня вот только смущает вопрос надежности. Магнитола Сони, купленная в 2006 до сих пор трудится в одной из машин. Я думаю в этом Алпайне ресурса лет этак на 10 заложено. А вот что будет с РэдПауэром даже через 5 лет- это вопрос..


2023-06-01 00:10:41
Yuri4
Новичок
Адрес: Замкадье
Сообщений: 3

Ну аппараты с выезным экраном ни когда не отличались надежностью.Ныече вся техника не для пользования годами,технологии развиваются поэтому экономят на компонентах.Если нужен в авто интернет и все его плюшки то китайцы впереди планеты всей


2023-06-01 05:08:56
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5543

А вы к кому в автостудию заехали? Сейчас студий огромное количество... но тех кто умеет не только продать, а сделать инстал и тем более настроить (баланс, сцена) не так уж и много.... заедете к ребятам из корпорация в огнях или к медведям.... ради интереса пообщайтесь, возможно будет решение вашей задачи.
Никакой рекламы. я вообще из тюмени


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2023-06-02 12:01:11
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 631

Медведи это не про качество,в огнях тоже из глухих,вы бы не давали поспешных советов!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2023-06-02 23:48:04
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

а что не так? вы были в обеих студиях? предложите свой вариант


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2023-06-03 08:15:45
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 631

Есть более достойные студии,Медведи-это не о качестве,оралки они умеют собирать ,В огнях ещё очень далеко до серъёзных проектов,ролики только для тех кто не шарит на ютубе пилить могут,я не первый год выступаю в соревнованиях,если нужна конкретная информация по студиям,называйте город.


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2023-06-03 16:12:49
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Заезжал в Москве, но не к Медведям и не в огни- даже не знаю где это )) А так, если подскажете к кому можно обратиться в Москве или лучше восток Подмосковья, буду признателен.


2023-06-04 01:22:38
Yuri4
Новичок
Адрес: Замкадье
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-04-15
Акустика Ground Zero GZRK 165SQX.

2025-04-14
Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXM500.1, Phoenix Gold ZXM500.4, Phoenix Gold ZXM600.3, Phoenix Gold ZXM700.5.

2025-04-13
Морская акустика JBL Club Marine 82.

2025-04-13
Морская акустика Infinity : Infinity Reference 622MLT, Infinity Reference 622MLW, Infinity Reference 822MLT, Infinity Reference 822MLW, Infinity Reference 1022MLT, Infinity Reference 1022MLW.

2025-04-12
Переходные рамки InCar: InCar RAU-FC1162, InCar RDA-FC1167, InCar RDA-FC1168, InCar RDW-FC1169, InCar RDW-FC1170, InCar RFR-FC1165, InCar RIV-FC1182, InCar RMS-FC1190s, InCar RMZ-FC1186, InCar RNS-FC1193, InCar RPO-FC1201, InCar RSU-FC1203, InCar RSU-FC1204, InCar RTY-FC1226, InCar RTY-FC1227, InCar RTY-FC1229, InCar RTY-FC1230, InCar RTY-FC1231, InCar RVW-FC1233, InCar RVW-FC1234s.

2025-04-11
Усилитель мощности Tonemix ATK-T175D.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Ну штошшшш уважаемые любители аз предлагаю голосование. Вопрос не сложный. Выбираем сч на отражение в трёшку. Играть буду в три с dego PO . . . . .

Всем привет! Кто-то может посоветовать недорогую хорошую 13 см акустику? Компонентку и коаксиалку . . . . .

Добрый день.Подскажите пожалуйста 2 канальный усилитель на миды от Morel Tempo Ultra 602 MkII, до 30тыс.рублей.Можно из б/у что нибудь. Са . . . . .

Доброго времени суток жителям данного форума! Прошу помощи в выборе саба и усилителя к нему. Из имеющегося на данный момент: -гу pionee . . . . .

Я всех приветствую, господа! Очень давно сюда не заходил, а когда-то проводил уйму времени тут:) Давно не слежу за рынком АЗ, поэтому . . . . .

Привет, уважаемые!!!!! А подскажите, можно два усилка поставить рядом- боками(рёбрами) впритык друг к другу??? Audio System CO-100.2 и е . . . . .

здравствуйте. подскажите усилитель чистый швед с документами DLS RA20 какая его цена на рынке.лежит без дела.по чем его продавать . поку . . . . .

Всем добрых вестей. Просьба дать совет. Имеется установленное НЕОДНОМОМЕНТНО следующее: ГУ Pioneer Carrozzeria AVIC RZ300 (всё на япон . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Alpine CDE-171R → Просто скажу, что покупал её в далёком 2013-м году, почти на старте продаж, рабо . . . . .

Усилитель Eton MA 1 → Поставил в пару к Best balance E12. Первое что слышишь - контроль. Хотя нет, не . . . . .

Усилитель Swat M-1.700 → Хороший усилитель, работает не один год и всё ок! Недорогой, мощности хватает. С . . . . .

Сабвуфер MTX T9922-44 → Ребят я новичок в авто звуке кто скажет что за монстр это? И вообще есть смысл е . . . . .

Автомагнитола Clarion DXZ788RUSB → Нажатием и удерживанием кнопки saund более 2 секунд переходите в режим pro-оттуд . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Мощный упругий бас. Требует филигранной настройки. Громкости хватает вполне. Зав . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → мыльница.она проигрывает даже 3200 4200 и 5200 да даже 5000 современная балалайк . . . . .

Акустика Helix RS 806 Competition mkII → Колоночки действительно хороши, чувствительность на уровне audison ap6.5p, что з . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5