Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго здравия уважаемые форумчане!
Нужна помощь при выборе акустики и сабвуфера.
Для начало немножко информации. Есть автомобиль Mitsubishi Eclipse G2.
Хочу собрать систему в меру громкую и в меру качественную.
Пока не определился с передом 3 или 2 полосы.
Из компонентов есть 8 канальный процеусь Muswey M6 которая будет принимать сигнал по блютуз от смартфона и управлять всей системой.
Так как там 6 каналов усиления то можно собрать 3 шку + Саб.
7 и 8 каналы будут управлять Steg K2.02 (предположительно старой итальянской сборки). Из сабов понравился Kicker 43CVRT102. акустику думаю брать Dego или GZRU, музыку слушаю из любого жанра, от оперы до негров и от SOAD до Майкла Джексона.
Теперь вопросы:
1. Какой формат будет лучше с учетом имеющейся техники? 10", 12", 2Х12", 2x10"
2. Чем отличается серия 43CVRT от 48CVRT? (по дизайну 48 серия больше подходит)
3. Стоит ли рассматривать готовые решения с ящиком от кикера?
4. Какое отличие при установке в лифтбек по направлению динамиков сабвуфера? (стилистически предпочтительнее направление в сторону водителя через отверстия в спинке заднего дивана)
5. Какую универсальную акустику посоветуете по производителю в бюджете до 30000 за весь перед?
6. 2 полосы или 3?
7. Какое есть мнение или опыт с процеусем Muswey M6?

Заранее благодарю всем, кто не поленился прочитать и ответить!


SQ в Mitsubusi Eclipse 2G Уже есть - Steg K2.02
2023-03-21 22:19:18
AmroEnts
Житель
Адрес: Минск
Сообщений: 38

Если есть процессор лучше собирать 3 шку. Сцена выше и шире.
43CVRT нет в продаже (старая версия) будет только БУ, 48CVRT можно купить свободно, ни чем не отличаются, к нему ящик от 20 и более литров, в 4 ом лучше (2+2). Ящик от кикера скорей всего хлипковат. Направление и размещение саба какое понравиться с этим пробовать это же не стелз.
По акустике DEGO нормальный вариант. ГЗ ураниум уже не выпускают, не найдешь если только бу.
Если музвей м6 в итоге не понравится потом заменишь на другой. Сначала на нем отрепетируй систему, благо что процессор уже есть.
Саб и акустику бу брать не рекомендую (либо подвес либо катушки могут быть повреждены, будет осадочек), не известно как ее грузили клипом, перед покупкой нужно сопротивление мерить, разрывы трещины на подвесе рассматривать, ход проверять не всегда это удается.
Steg K2.02 хороший для мидов или саба мостом.
12" или 10" по качеству звука 10" стыкуется с мидами без проблем и быстрее он, если хочешь сильнее давление тогда 12, но и ящик больше от 25 л и более.

Mitsubishi Eclipse G2 купе, объем салона маленький через отверстия в спинке заднего дивана не знаю может и 12", потому что стоять будет не в салоне как у хэчбека, а в отверстие излучать будет, угол излучения не раскрыт будет, смотря сколько места отведешь на ящик. Тогда зачем тебе узкий саб CVRT если не ставиться он в стелз... он же дороже, чем с обычной корзиной, если только маленький ящик хочешь тогда CVRT.
Если ящик будет лежать на заднем сидении тогда и 10" нормально будет.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2023-03-22 02:56:24
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

"ГЗ ураниум уже не выпускают, не найдешь если только бу."
Выпускают. Но цена одних только мидбасов уже 30к...


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2023-03-22 10:49:18
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 410

Спасибо за ответ, г2 это лифтбек и багажник сообщается с салоном, там спинка заднего дивана очень тонкое и короб сабвуфера будет прикручен к этой спинке и через отверстие в спинке будет играть в салон, место хватает на одну 12шку или 2 10ки. Слим хочу чтобы багажник можно было использовать по назначению, и за это готов переплотить. По поводу переда конечно хочется 3шку, буду двигаться в этом направлении, сейчас задача собрать сабовое звено, и так. 43cvrt у нас продается и могу купить, 48 тоже есть, мой стег вынесет 2 10 дуймовые? Если да то какие параметры должны быть у сабов? 2 Саба по 2 катушки по 2 ома? На какой частоте у Вас срезан саб, и до какой частоты он реально может стыковаться с мидами?


SQ в Mitsubusi Eclipse 2G Уже есть - Steg K2.02
2023-03-22 23:44:51
AmroEnts
Житель
Адрес: Минск
Сообщений: 38

Для двух 10 нужен 4 канальник двумя мостами точный вариант.
Про коммутацию двух сабов от двухканальника или моноблока не подскажу... Там по схемам надо смотреть как соединить чтоб нагрузка нужная в Ом получилась для двухканальника мостом посмотри в интернете. Или моноблок в 4 или 2 ома или в 1 Ом смотря какой моноблок. По принципу соединения кучи эстрадных динамиков в одной двери.
Если 4 или 2 канальный усилитель, и если их мосты работают только на 4 Ом. Значит сабы 2+2
Снизу 20-23 Гц сверху 63гц. Миды от 80гц.
Если места мало две десятки тогда куда?
А стег твой может мостом в 2ом, тогда и коммутацию подбирай, на 2ом и выдаст он 1110вт, чтоб мощи хватило на 2 Саба по 400вт каждый. По схеме видно будет сколько Ом сабы должны быть. В интернете эти схемы легко находятся.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2023-03-24 17:54:27
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-12
Сабвуфер Vibe BLACKAIR8D2S-V3.

2026-02-11
Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-102, Dynamic State SLB-132, Dynamic State SLB-162, Dynamic State SLB-162s, Dynamic State SLB-462, Dynamic State SLB-572, Dynamic State SLB-692, Dynamic State SLB-82, Dynamic State SLC-13cx, Dynamic State SLC-16cx, Dynamic State SLC-69cx, Dynamic State SLE-165cx, Dynamic State SLE-69cx.

2026-02-10
Акустика Focal K2 Power ES 165 K2E woofer.

2026-02-09
Акустика Aura: Aura Monstro-65 Pro, Aura Monstro-65 Sport Neo, Aura Monstro-80 Pro, Aura Monstro-80 Sport Neo.

2026-02-08
Усилители мощности Pioneer: Pioneer GM-DC871, Pioneer GM-DC874.

2026-02-07
Акустика Dynamic State: Dynamic State SLB-13CS, Dynamic State SLB-16.2, Dynamic State SLB-16CS, Dynamic State SLC-16.2, Dynamic State SLD-162CS, Dynamic State SLE-165.2, Dynamic State SLF-166CS.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . .

Приветствую! У меня вопрос) Собираюсь приобретать комплект Best Balance B6.5C ( с подключением ВЧ через конденсатор из комплекта) М . . . . .

Всем доброго дня Ищу басовитые 16,5 миды, тк саб в авто не разместить более 6 дюймов Нужна мощность, тк авто с открытым верхом Выбор ст . . . . .

Всем доброго дня. Посоветуйте миды на замену моим Ground Zero GZUK 165SQ, играют в трехполоску от Helix p six ultimate. За последний год в . . . . .

Добрый день! Взял по дешевке усилитель helix b two blue на озоне. Какую компонентную акустику взять под него? 16,5 мидбас, бюджет до 20кр. . . . . .

Всем доброго времени суток! Подскажите купил моноблок кикс хедшот 1600в Подключил саб мачете лай.r Как правильно настроить по Тому что . . . . .

Здравствуйте! Вч so19neo Сч blam r80 МИД soaudio 165/38 Усилитель helix m six dsp Посоветуйте срезы частот для Сч и мидбасса , сейчас . . . . .

Доброго времени суток! Прошу Вашего совета по мидбасу 20 см. Best Balance D8W 75 Вт или Audison Prima AP 8 100Вт. Авто Nissan NV2 . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель E.O.S. AE-4102 LE Bi-amping → Удалось послушать его .Смог найти почти новые, не инсталировались, в Москве и в . . . . .

Усилитель Hellion HAM8.100DSP → Играет в трешке. Мощности хватает. Качество звука за эту цену сложно представить . . . . .

Акустика Helix Ci5 W165FM-S3 → Заменил этими динамиками audio system alg650. Сразу получил прирост в мощности. . . . . .

Акустика Helix Ci5 M50FM-S3 → Поставил в переделанные передние стойки в паре с твитерами Dego Infiniline. Вока . . . . .

Сабвуфер Prology WOW-12 → Норм . . . . .

Акустика BLAM 165 ES → Устанавливал в замен штатных в Рено Каптюр с шумкой. Приятный звук, классный бас . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

Сабвуфер Recoil PW12D2 → Хороший,качественный саб. Стоял в зя по официальным расчетом рекоила, 50литров,3 . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5