Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем здравствуйте. Проблема у меня такая. Перестал работать левый твитер Brax ML1. До этого работал пол года с момента установки. Громкость во время прослушивания была в половину мощности. Услышал довольно громкий щелчок. Твитер не звонится. Процессор Helix DSP 3, усилитель на СЧ и ВЧ. Helix C FOUR. Думал может акустический провод, заменил на новый. Установил недорогой твитер на левый канал для проверки, поездил пару дней, громкость половина мощности, твитер перестаёт работать после щелчка. В процессоре твитеры порезаны вторым порядком от 5000 Гц. Правый твитер работает без проблем. Взял опять недорогой тестовый твитер и подключил через кроссовер от комплекта Focal PS 165 V1/ Езжу уже пару недель твитер работает. Вопрос у меня такой, может процессор глюкануть и подать на определённый канал всю полосу частот? В моём случае на на левый твитер.


2022-12-03 16:43:48
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 51

Было на подобие с левым ВЧ. Только не щелкал, а трещал как сварка на большой громкости, но почему-то на одном треке. А потом и с правым такое было. Убрал уровни, отодвинул фильтр вроде помогло.

Либо уровень выхода проца, либо гейн усилителя отстреливает, либо действительно фильтр проца.

Выход мне кажется один перестроить матрицу в проце, тот канал который стреляет переключить на саб. Например 1 и 2 каналы станут на саб, а 7 и 8 на ВЧ. Отодвинь фильтр чуток, может глюк на определённом фильтре и уровне.
А щёлкает - все ремоуты усилителей проц включает? Или есть ус который до рем проца прикручен? От одного щелчка наврят ли ВЧ сгорит. Ему поиграть надо хотя хз. Может мл браксы уже подоженные были. Профильные форумы не читал, может есть такой? Напиши в тех. Поддержку на сайте Вrax.ru там Валерий Орлов, спроси за эту тему...


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2022-12-03 18:34:54
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

Добрый вечер. Я считаю что процессор глюкануть может, но процессор Helix нет. Полный диапазон на указанные ВЧ их сразу не сожжет, если слушать на средней громкости, надо постараться их катушку поджарить. Надо найти причину громкого щелчка, думаю что он виноват.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-12-03 20:20:43
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4233

Ремоуты всех усилков подключены от проца. Думаю подпалить браксы я не мог, обкатывал в очень щадящем режиме. Очень нравилось как играли. Я с начала грешил на усилитель, но после подключения тестового твитера через кроссовер понял что скорее всего не в усилителе дело. Так как езжу уже две недели и тестовый твитер непонятного производства и мощности играет на тех же настройках что и ML1. Хотя до этого хватило двух дней и твитер сгорал. Резкого подъёма громкости не заметил, если бы гейн глючил на усилителе. Думаю по совету Павла 188 поменять каналы твитера и сабвуфера и попробовать подольше потестировать, нужно проблему найти. Вопрос ещё такой. бывает у кого что иногда Helix DSP 3 на ходу выключает мидбасы или среднечастотники? Лечится перезапуском. Считал что эти процы вроде не глючные, может мне с косяком каким-то попался.


2022-12-04 07:35:48
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 51

Я первый раз про Хеликс такое слышу,у меня 3-тий с момента выхода в свет трудится.
Думаю проблема в настройках,раньше,пока сам крутил,тоже случались щелчки,после того как обратилса к специалисту по настройке всё работает,поёт и не щёлкает


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-12-04 08:44:05
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Проблема в моем регионе специалиста найти, слишком далеко ехать надо. Да вообщем сложности с настройкой гейна нет, на усилителе он на минимуме, на проце тоже на минимуме, в настройках точно не помню где-то -10 Дб. Микрофона нет, АЧХ не мерил, собираюсь прикупить. Все настройки на слух, хотя возможно это геморный вариант. Обычно гейн в настройках убавляю и потом понемногу добавляю. Порезаны по низу от 5000. Остается только полярность для фазы и задержки чтобы сцену поймать. Просто браксы с такой настройкой пол года пели и в один момент левый накрылся, правый в порядке. Спасибо за ответы.


2022-12-04 12:35:59
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 51

там в других настройках дело,задержки на включение/выключение надо смотреть


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-12-04 13:58:41
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Глянул,это в Новосиб надо,там есть знакомые!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-12-04 14:00:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Мидбас и сч на разных усилках?
Проц не перегревается? Огонёк клиппа не моргает? В настройках проца в закладке фильтров галка стоит от клипа? Проц в вентилируемом месте? На него горячий воздух не гонят другие уси? ВЧ сгорел в жару? , СЧ или мидбас вырубает жарко-громко? Внутри проца есть регуляторы чуйки для входа от телефона и более мощного источника нужно передвинуть переключатель на плате если вход по aux. Если используются входные rca G+H вместо aux требуется настройка нужно крутить регуляторы на плате, поясни за инстал свои как коммутация источника с процем.
Я могу подать такой сигнал мощный с fiio, что лампа клиппа на проце моргать начинает, тк fiio с усилителем по aux - для тугих наушников и вход проца aux начинает обсираться. Инструкцию к 3 посмотреть надо... Но кажется там разница с моим только в количестве каналов на плате. Инструкцию переводил с пдф копировал по несколько строк и переводчик в гугле. В журнале настройки про это не написано, только в мануале. После экспериментов, использую только коаксиал. Короче входом проца аналоговым управлять надо аппаратно на плате для грамотного приёма от источника аналогового сигнала.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2022-12-04 14:16:41
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

Соответственно если источник цифра или блютуз этот гемор настройки отпадает. И вроде клип моргать не должен ни как, если галка в закладке фильтров стоит. Проц каналы при клипе отключает? Как ты смотришь где проц установлен? В багажник или под сидением... Нужно оперативно глядеть. Настройщик это хорошо, но если сам разобрался даже провод управления отвалился сам вставил, уже знаешь за него ( не отваливается только если проц ребром стоит и кабель вставлен СВЕРХУ) музон взял поднастроил сам, захотел сцену подвигал, заменил усь и тональный баланс подстроил. Микрофон кстати по большому счету нужен для задержек, он чётко их ставит я про набор мtк1. Нужен 2 раза в год. Жаль что в аренду не взять, пришлось купить, мtk1 согласован с прогой. Я второй год тренируюсь мне интересно.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2022-12-04 14:45:49
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

НЧ Brax ML 6P и ВЧ Brax ML1 подключены от Helix C FOUR. СЧ Brax ML 3 запитаны от Focal FPS 2160 ( пробовал СЧ от сифора запитать, получается резковато как-то, от фокаля мне кажется лучше, особенно нижняя середина) Проц не греется, ну по крайней мере если трогать рукой. Лампа клипа не моргает. Каналы НЧ проц недавно отключил на громкости выше средней, но опять же не предельной. Я часто и подолгу на такой громкости слушаю, особенно если настройки кручу. Проц стоит в лотке вместе со всеми усилителями, лоток высотой 10 см. во всю ширину и длину багажника. Стоит вентилятор типа беличье колесо от Урала, довольно эффективно дует, только шумно. Сигнал от магнитолы Pioneer SPH-DA120 идёт по Daxx R77, хочу вывести оптику из него, уже заказал на Али платку, есть знакомый сказал не сложно подключится. Регулироваться будет пультом отдельным от Хеликса. Гейн на проце убран до нуля. Меня во всей этой истории смущает одно как пол года может все прекрасно работать, причём после прогрева я бывало на пределе гонял треки ( особенно Infected Mushroom ) а потом внезапно левый твитер приехал. Хотя правый на тех же совершенно настройках работает. Вообщем буду дальше копать.


2022-12-04 19:29:28
vovanhunter
Житель
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 51

Мне кажется, что это усилитель барахлит. Я вспомнил у меня были всплески из-за усилителя, подключал другой не было этого. Пробуй другой усилитель на ВЧ. Процессор наверное ни причем.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2022-12-08 10:40:52
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

2024-04-21
Процессорные усилители мощности Hellion: Hellion HAM16.150DSP, Hellion HAM8.100DSP.

2024-04-20
Процессорный усилитель мощности Steg SS-DSP12.

2024-04-18
Переходные рамки InCar: InCar RCNG-FC1008, InCar RCV-FC1019, InCar RFR-FC1027, InCar RLA-FC1087, InCar RFO-FC1044, InCar RFO-FC1046, InCar RFO-FC1032, InCar RFO-FC1036sc, InCar RFO-FC1037sc, InCar RHO-FC1055, InCar RHY-FC1076T, InCar RTY-FC1123, InCar RTY-FC1134, InCar RTY-FC1133, InCar RTY-FC1137T, InCar RVW-FC1142, InCar RLA-FC1085, InCar RHY-FC1064, InCar RHY-FC1063, InCar RKIA-FC1080, InCar RTY-FC1129, InCar RSY-FC1112, InCar RFR-FC1108, InCar RVW-FC1141.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Новое на форуме

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Приветствую всех, подскажите, какие сч выбрать. Рассматриваю варианты brax matrix ml3, blam frs 3n50+, eton onyx 80 . . . . .

. . . . .

Ребят, посоветуйте саб для стелс установки в mercedes w205, там обьем всего 13л оказался, я сначала взял hertz cs 250 s4, но для него нуже . . . . .

Доброго времени суток,товарищи. Имеется система: Фронт herz ck 165 L, тыла нет, саб challenger opus bx 300 в зя 30 л, ГУ аура 79 ДСП. Вч н . . . . .

Доброго времени суток Форумчане ? подскажите Как удалить данные старого хозяина из магнитолы inCar3131 или форматнуть? . . . . .

Какой из моноблоков Art Sound XE 1K или Helix Xmax 1.2? Качать будут что-то небольшое и легкое Challen . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → С этим 2х канальным усилителем D класса моя акустика заиграла так что я её менят . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-W296BT → Эквалайзер слабый, Фильтров мало и они не адекватные, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller