Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! В машине места мало но хотелось бы качественного звука, подскажите какой сюда нужен процессор и может добавить усилок на два канала? Чего не хватает в системе? Благодарю!
У меня на сег день:
3-канальный усилитель
Audison LRx 3.1k 3-channel
Номинальная мощность на 3 канала при 2 Ом, 2х250 Вт + 1х1030 Вт
Номинальная мощность на 3 канала при 4 Ом, 2х170 Вт + 1х750 Вт
4 х канальный усилитель Audison SRX 4
Выходная мощность (мостовой режим), 14.4 В, 4 Ом: 2 x 170 Вт или 2 x 60 Вт + 1 x 190 Вт
Номинальная мощность (14.4 В / 2 Ом): 85 Вт х 4
Номинальная мощность (14.4 В / 4 Ом): 60 Вт х 4 Число каналов (тип усилителя): 4
Акустика на фронт: Focal K2 Power ES 165KX2
На тыл: Focal K2 Power ES 165K2
Сабвуфер Focal Performance SB P 30
Головное устройство: TEYES CC3
Все новое, искал не торопился)


2022-09-16 22:36:31
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

Да, акустика 2 ОМная..


2022-09-16 22:38:53
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

Я вот думаю 4 х канальный усилитель Audison SRX 4 поставить на твитеры, Audison LRx 3.1k 3-channel на тыл и на саб, докупить на фронт Audison VRx 2.400.2 или Audison VRx 1.500.2, ну и процессор Helix dsp pro mk2 с директом и BT. Как Вы считаете? Или можно менее затратно и меньше по объему...


2022-09-16 22:50:11
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

что то мне подсказывает, что докупить эти усилители будет оооочень проблематично


https://www.drive2.ru/users/ramastop/
2022-09-17 11:16:58
rama
Ветеран
Адрес: Губкинский
Сообщений: 771

Уточните, на данный момент что вас не устраивает в звуке ?


Андрей "Борода"
2022-09-17 11:39:54
Борода из Hi-Fi
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 139

Это все нужно ещё установить в авто. Усилители есть на авито, можно купить.


2022-09-17 12:15:04
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

Тыл то Вам зачем при живом сабвуфере? Еще и третий усилок собрались покупать. Сами то где сидеть будете если места мало?))). Проц докупить и всё. Главное, правильно настроить. Имеющихся усилителей хватит даже трешку разрулить, без тыла.


2022-09-17 22:06:08
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 250

Авто мицубиси паджеро 4 новая место для прослушивания много но если пользоваться 3 рядом сидений, а он мне нужен, для усилков места совсем нет.есть акустика фронт и тыл, нужно поставить. Поэтому усилков не хватает.


2022-09-17 22:43:21
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

Ставить на твиттер этот Усь не айс. Для слушателей третьего ряда сидений по фигу что вы там поставите хоть Урала с киксом. Только для фронта нужен VRx на твитеры. VRx слушать нужно для себя при отключенном тыле. Иначе тётя будет петь не на сцене, а по всему стеклу за вами или везде, а VRx c LRx зачетные.

Но если нужна система с тылом тогда:
srx мостом на тыл. Чёт не ясно какой srx 4.1 или sr 4? Посмотри чтоб в мосту на 2 ом он мог.
LRx на мидвуфер фронта и на саб.
VRx на твитеры 2 канала - купить. Лучше 4 канала взять для серединок дальнего развития.
Дсп хеликс 10 каналов мк2 или мк3 с bt модулем, на новом директе круглом только 3 версии пашут и 8-10 пресетов, мк2 директ работает только со старой версии квадратного директа и только два пресета - но это не точно, уточнить надо. Короче надо два пресета: с тылом и без. Если серединок не будет купи проц хеликс дсп 3S у него 8 каналов и новый директ версии всего каналов хватит.

Но кто настраивать будет проц? Если сам не вникнеш, а там не просто чета там на тыкать, по англ., ноут на винде нужен повозить его долго придётся. Нету там выбора готовых систем к запуску, типа выбрал пресет на кузов типа джип, если самому учиться настраивать и пожечь можно твитера, но их можно и купить. В инструкции написано, что если настраивать не в том порядке уровни и задержки то можно сойти с ума - дословно... Видимо так и не услышав нормальный музон.
По тяге установки тыла очевидно, что настраивать сами с ходу не смогете понятия сцены не раскрыты и способы достижения фокусировки звука пока не ясны. Настроить есть кто поможет хеликс? В Москве есть много топ мастеров по настройке и услуги стоят того.

Всё это не входит в понятие места мало, для всего этого нужно МНОГ0 места примерно 80х80 см с кучей терминалов и проводов силовых.

Может кто подскажет как через процеусь тогда все выкрутить с имеющимся парком усилков, не покупая лишнего. Или поставить все D компакт, что продать по итогу матча. Не ясно мало места осталось или на все мало места.

Если мало места Процеусь+усь D класса размер места 30х30см займёт, остальное на продажу.
Если много места тогда три больших АВ класса усилителя.
Задние сидения скорей всего не оценят все старания с VRx, LRx.


FiiOM11Pro/HelixDSPPROMK2+(DLScandin.30+Eton80)/Alpine3555+ADw600/DLScci2*2шт.+48CWRT102/Mini300.2
2022-09-18 17:23:46
Павел188
Ведущий спец
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 199

Я так понял семья-то у Вас большая (или коллектив сослуживцев), раз третий ряд сидений нужен. А для кого Вы хотите добиться качественного звучания? Для всех не получится. Если для всех одинаково, может Вам проц и ни к чему, зачем задержки, к примеру? Или сабвуфер. Представляете, едут на третьем ряду Ваши дети, и им только сабфувер дует в уши. Вырастут, папу они любить не будут. Озвучьте по-точнее Ваши задачи))


2022-09-18 17:39:32
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 250

Павлу, спасибо огромное за совет! Буду думать как лучше! Но направление понял, куда стремиться! Семья да, большая. Качество звучания для себя, но иногда приходиться возить детей и тогда 3 ряд сидений использую и придется вынимать саб из багажника...


2022-09-18 21:17:10
companum
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 13

Я бы при Ваших раскладах строил систему без сабвуфера. Басовитый фронт, может с динамиками 20 см и т.п. Таскать короб саба туда-сюда - то еще удовольствие.


2022-09-19 14:21:08
ИгорьНик
Матерый спец
Адрес: Самара
Сообщений: 250

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-05
Акустика DD Audio: DL Audio Piranha 100 V.2, DL Audio Piranha 57 V.2, DL Audio Piranha 69 V.2, DL Audio Piranha TW-04 V.2.

2025-11-04
Магнитола Aura Indigo-679DSP MkII.

2025-11-03
Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Piranha 10A Black V.2, DL Audio Piranha 10A Marine V.2, DL Audio Piranha 10A Orange V.2, DL Audio Piranha 10A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Black V.2, DL Audio Piranha 12A Marine V.2, DL Audio Piranha 12A Orange V.2, DL Audio Piranha 12A Purple V.2, DL Audio Piranha 12A Twin V.2.

2025-11-02
Активный сабвуфер Eton RES 10 AR.

2025-11-01
Акустика DD Audio: DD Audio C-C6.5C, DD Audio C-C6.5C act.

2025-10-31
Акустика DD Audio VO-M106.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Всем доброго времени суток. Помогите подобрать ГУ для Helix M SIX DSP. В приоритете с оптикой. С aptx. Что вообще на данный момент есть . . . . .

Всем привет! Подскажите плиз, собираюсь апгрейдить штатную акустику в авто. Штатно: - В передних дверях трёхкомпонентка (на 4 Ома) - В . . . . .

Всем привет, нужна помощь в выборе аккустики dodge challenger 3. В дверях размер 6x9, в торпеде 3.5 (8.7см) динамики. Помогите с выбором. . . . . .

Добрый день, нужна помощь в выборе усилителя. Фронт Jl Audio c1 650 тыл hertz cx165 Смотрят в обзоры в интернете выбор пал на hertz dp 4 . . . . .

Добрый день. Саб Morel Ultimo-SC124 в ЗЯ. Подскажите пожалуйста от какого усилителя его лучше подключить, чтобы был мягкий басс? АВ класс . . . . .

Привет знатокам, требуется помощь. Фронт - SOaudio SO165/38, Dego PO 3.0 MR, SOaudio SO26neo от Helix M SIX DSP Пришло время задуматься . . . . .

Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку. Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе: ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .

Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Eton RSC 165 → Очередные новые и качественные компоненты от Eton. Перешёл с Eton pro 16+. RSC с . . . . .

Усилитель Sennuopu HIFI X11B → Отличный проц. Высоковольтный выход. В качестве унч не юзал. . . . . .

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Перестал включаться после месяца работы. . . . . .

Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta