Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте.
Хотел поблагодарить магазин за оперативную и без нареканий доставку акустики (ESX VE6.2W MkII+ Dego Upgrade 2.5 T). Все заиграло от усилителя ESX SE460. Хочу двигать дальше в улучшении системы. В планах обновление сабового звена и источника.
В данный момент источник Пионер 520. В идеале, как я понимаю, процессор отдельный, но пока не готов на такое по бюджету.
Рассматриваю замену ГУ на Б/У старичка по типу Пионера 88, 80 или аналогов (может быть этот вариант и будет конечным, без отдельного процессора).
Какие магнитолы можете посоветовать на рассмотрение?
И еще вопрос, будет ли разница между MP3 с USB и вопспроизведения с телефона по БТ в этих магнитолах?


Eton Stealth 7.1(Dego Upgrade 2.5 T, Dego PO 3.0 MR, ESX VE6.2W MkII), Eton Mini 300.2 (JL13W3v3-4)
2022-07-24 14:15:55
BlackAngel
Житель
Адрес: Волгоград
Сообщений: 50

Здравствуйте!
Переход на ГУ Пионер 80 и 88 сомнителен,если только Вы не обладаете большой коллекцией фирменных CD.... Формат FLAC они не читают, хотя поканалку разрулят.
Звучание формата МР3 и стокового BLUETOOTH примерно на одном уровне по качеству.
Есть неплохая альтернатива в виде ALPINE 193, KENWOOD 5200,которые читают FLAC и рулят поканалку.


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2022-07-25 05:41:45
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 326

Александр9

Добрый день!
Сори что вклиниваюсь, а можно поподробнее :
"Переход на ГУ Пионер 80 и 88 сомнителен..."

что не так? звук?...... у самого стоит 80-й .... есть у меня желание перейти на алпайн 92 , но пока его не реализовал.... думаю!


2022-07-25 08:59:16
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Руслан,80 и 88 не читают FLAC, это основная к ним претензия с моей стороны в плане функционала.
По поводу звучания 80-го могу сказать, что мне для рока он не зашел по причине мягкой звуковой подачи...Алпайн в этом смысле мне всегда нравился больше.
Трактовка звука у аппаратов разная.


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2022-07-25 13:46:31
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 326

Александр9

Спасибо! Вот видимо у меня тоже не "не зашла " подача пионера 80 после Алпайна 123 , хотя уровень разный но Алпашка нравилась больше.... настроек больше приятных для уха ..... а у пионера настройка срезами и порядками... если надеяться на эквалайзер то он вообще никакой - только портит звук..... по крайней мере у меня такие ощущения. 80-й читает waw формат только с диска


2022-07-25 16:00:41
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

Пионер 80 прекрасно читает wav-файлы с sd-карты, а так же usb накопителей. В т.ч. и с жесткого диска (при файловой системе fat32). Не вводите в заблуждение


Pion 80+helix dsp3, dego upgrade+sp3.0+eos classic 50M, sp 6.5w+pioneer d800, jbl l8400p+eos 1500t
2022-07-25 20:25:33
aLEXX
Матерый спец
Адрес: Кореновск
Сообщений: 277

Вообще стоит вопрос поиска оптимального источника и сигнала (максимальное качество (насколько возможно) и удобство).
Основным источником музыки является Itunes с Iphone. Музыку с него, увы, скачать не удалось. Большую часть моей медиатеки не найти на просторах паутины во FLAC. При этом не хочется постоянно тыркаться со шнурком к телефону (если переход с БТ на USB у Iphone вообще что-то меняется).
Моё ГУ, да и предложенные выше (5200, 193) насколько я понимаю "современные балалайки" - функционала много (кроме кроссовера на шесть каналов), а ЦАПы плохие, соответвенно и звучание плохое в сравнении со "старичками".
Вот и хотелось бы до процессора перейти на что-то более мощное, с 6 каналами настройки. Известны мне, самые популярные потому что наверно, 80 и 88.
У 88 нравится коса RCA (монтаж удобен). Но сложности с USB и BT. У 80 и USB и BT есть, с подключением RCA что-то придумать можно, но если не ошибаюсь, по звуку он уступает 88. Цена думаю +- одинаковая, если рассматривать 88 с модулями.
Вот и возникает снова вопрос, будет ли целесообразен переход с 520 на 80 в плане качества?
Есть ли аналоги у других фирм, которые можно найти?

Если смотреть еще выше (процессор), то снова встается вопрос как в него музыку вогнать. Но насколько я понимаю, там можно заморочится с AirPlay и оптикой и загонять по Wi-Fi музыку в lowless.


Eton Stealth 7.1(Dego Upgrade 2.5 T, Dego PO 3.0 MR, ESX VE6.2W MkII), Eton Mini 300.2 (JL13W3v3-4)
2022-07-25 21:09:31
BlackAngel
Житель
Адрес: Волгоград
Сообщений: 50

Если есть возможность, сделай переделку и поставь teyes cc3 или redpower 750, там и оптика, и проц, и поканалка, flac, wav, современный интерфейс, задняя камера и очень многое, говорю как владелец пиона 80 и как ярый фанат старой школы caraudio, к сожалению pioneer, kenwood, sony, clarion уже история. А качественные треки слушай через cobuz premium


2022-07-25 21:48:48
Vardan Sughyan
Матерый спец
Адрес: Armenia
Сообщений: 387

Согласен с Vardan Sughyan по поводу cobuz premium.
Правда он у нас в Казахстане не доступен для скачивания.
Слушаю приложение DEEZER PREMIUM.
А в целом конечно установка процессора+Bluetooth модуля решила три самые главные проблемы в моей системе;
1. Доступ в широчайшему каталогу качественных записей.
2.Отпала необходимость возить с собой коллекцию CD.
3. Отпала необходимость постоянного поиска в сети и закачки на флэшку музыкального материала. А ведь не все найдешь в приличном качестве....


FiioM23_Helix PROMK3_GZ 4.150SQ_Focal K2 Power ES midrange_K2 TKMX_G.Z.GZUA 2SQ_Focal K2 Power ES 165 KX3 woofer _AlpineX90M_Ground Zero GZUW 12
2022-07-26 04:25:14
Александр9
Матерый спец
Адрес: Алма-Ата. Казахстан
Сообщений: 326

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-01
Акустика Prology SPL 200 Kraken.

2025-07-31
Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C.

2025-07-30
Акустика Helix CiX E50-S4 .

2025-07-29
Акустика Eton UG VW T6 F2.2.

2025-07-28
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2.

2025-07-27
Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . .

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1350 →  Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . .

Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . .

Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta