Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем добрый день. Авто туарег. Решил сделать хороший автозвук. Установщик заверил, что акустика AMP это то, что мне нужно. По итогу сделали:
Голова штатная rns 850
Установка в штатные места+стойки
AMP процеусь на фронт Panacea v3
DSP DA-500.1 ONE 1 канальный на спб
акустика 2х полосная SUA-17.2
серединка MUA-8
Сабвуфер AMP SWU-10 в стелс
Most-TosLink.
Немного покатался и понял, что не устраивает. Установщик сказал, что слабое место сейчас это голова и надо её менять на teyes Cc3. Сделали. По личным ощущениям ситуация не изменилась. В целом мне не хватает чистоты звука, громкости и хоть какого то давления в авто. Начал читать профильные форумы и решился на замену мидов в пользу dego SP 6.5, а AMP SUA-17.2 поставить на тыл. Сейчас как звучит мне нравится больше. Сейчас установщик советует Panacea v 3 кинуть на тыл, а на фронт докупить Panacea v 4,пишут, что эта версия отличается сильно в лучшую сторону.
Вопрос: стоит ли делать как мне предложили? Следующим шагом хочу менять сабовый узел. И тут тоже вопрос: что заменить-саб, усилитель или все вместе? И на что? Пока смотрю в сторону jl-audio-10w6v3-d4. Всем спасибо, что дочитали и за советы


2022-05-02 15:33:04
Sega23
Новичок
Адрес: Сочи
Сообщений: 9

Может, всё-таки ГУ поменять???


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2022-05-02 16:35:08
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2939

Обратно?


2022-05-02 16:55:57
Sega23
Новичок
Адрес: Сочи
Сообщений: 9

На Драйве, лично у меня много знакомых на Туарегах,с серъёзными системами,можно там почитать.
4-я Панацея много лучше 3-ей,но есть и интересней железки.
Если интересно,заходи на Драйв(адрес в подписи),дам ссылки,ну и помогу чем смогу!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-05-02 16:57:43
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Поменять на ГУ- которое заточено на ЗВУК.


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2022-05-02 17:00:53
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2939

Добрый день.

От замены ГУ на китайца ничего не изменится. Экран будет получше и приложения можно будет устанавливать. Сейчас ШГУ выдает звук в цифре, достаточно качественный, он без потерь попадает в процеусь. Я считаю что даже лучшая из всех китайцев оптика Teyes CC3 будет слабее чем RNS850.

Панацея 4 по звуку лучше, чем 3. Слышимо. Однако, если менять, то я бы менял на Match PP 86DSP или Audison Prima AP F8.9 bit. Оба устройства - уже совершенно другой уровень. С них можно будет сделать фронт в поканалке и тыл через кроссоверы, а также задать параметры для саба. Два процеуся в системе - плохая идея, также оптика одна, придется ее как-то делить на два, что не есть хорошо.

На фронт в передние двери VW Touareg можно установить 20 см акустику. Уж если менять миды, то менять на Dego PO 8.0 MW или Audison Prima AP 8. С ними фронтальный бас будет на порядок интереснее. ВЧ менять на Dego Upgrade 2.5 T. Лично мне у AMP нравится только Панацея, акустика и сабы у них так себе.

По сабу. JL супер варианты, но ценник у них кусачий. Как вариант рекомендую рассмотреть ESX SX1040, Eton Move M10 Flat.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-05-03 09:01:13
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4424

У меня ещё есть возможность вернуть панацею V4. Третью версию тогда продать? Может быть взять тогда P-SIX тогда?


2022-05-03 16:07:31
Sega23
Новичок
Адрес: Сочи
Сообщений: 9

Если есть финансовая возможность взять P Six, надо брать! Он слышимо лучше всего что дешевле, стоит также и чуть дороже.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-05-03 18:13:31
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4424

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-24
Сабвуфер Helix IK E8.1-DVC2 MK2.

2026-04-23
Акустика Recoil: Recoil HX65.4, Recoil LX65-4P, Recoil LX8-4P, Recoil MX8, Recoil RX65-4P, Recoil RX8-4P.

2026-04-22
Сабвуфер Ural ЧЕ ГЕВАРА+.

2026-04-22
Акустика Hellion Symphony HLC 2.1.

2026-04-21
Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW88.

2026-04-20
Усилители мощности ACV: ACV DX-1.700 V4, ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.100 V4, ACV DX-4.200 V4, ACV DX-4.80 V4, ACV MC-4.100BD.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день, авто Jaecoo j8. По рекомендации вашего магазина поставил саб aspect 10 flat в зя маленьком и усилитель hellion ham 2.800d. Ка . . . . .

Всем доброго возник вопрос по матчасти есть желание заменить в машине штатную акустику. изучал долго варианты, "уровни" оборудования . . . . .

Всем привет, нужен совет по выбору мидбаса. Путем последовательного апгрейда собрал следующую систему: авто Тигуан, источник айфон по цифр . . . . .

Здравствуйте. Хочу построить качественную систему в своем автомобиле. Качество звучания на первом месте, но и громкость тоже хочется) Авт . . . . .

Добрый вечер! Не могу решить проблему с белым шумом и свистом генератора. Систему собирал сам (естественно мог накосячить). Система: китай . . . . .

Добрый день. Вопрос по установке в стойки brax ml3. Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке. Если заднюю стенку зя среза . . . . .

Привет всем! Гуру автозвука, ай нид хелп!!! Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . .

Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс). Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . .

Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц. О . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!! Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . .

Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . .

Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5