Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Два вопроса есть. Надеюсь, кто-нибудь подскажет.

1. Какой переходник для кнопок на руле мне купить на Lancer X с магнитолы Alpine UTE-92BT ?
Тут нашел два варианта: Connects2 CTSMT003.2 (Mitsubishi) и Connects2 CTSMT001.2 (Mitsubishi). Какой подойдет? Есть ли где дешевле?

2. С этой магнитолой езжу уже несколько лет, а временные задержки решил попробовать только пару дней назад. Пока звук не понравился, как будто расфазировка идет. Но вопрос в другом. Почему-то не регулируется расстояние до саба. Фронт левый правый (Это мои ВЧ), Тыл левый правый (Это мои Миды) регулируются, а саб лев. прав. стоят на нуле и на прокрутку не реагируют. В чем прикол?


2022-02-20 21:27:48
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Приветствую!
Из личного опыта скажу,что лучше позвонить в магазин,либо студию(я про местный авто хай фай),указать марку и модель авто,ну и год выпуска,ребята подскажут,я так делал,потому как этих Коннектсов куча целая,и для моего авто почему то потребовался переходник от другой модели,а стоит он немало,не охота промахнуться в этом деле.
По второму пункту не помогу,уже давно забыл как и что крутить в магнитолах,придут владельцы альпов,подскажут!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-20 22:06:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Принято, спасибо. Ждем владельцев альпов. )


2022-02-20 22:25:23
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

В Альпах так устроено - крутится не расстояние в см как а Пионах, когда ближний твитер идет за 0, а к нему на других излучателях плюсуется. А крутятся задержки в мс. Итого извращение еще то)


2022-02-21 00:07:58
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Все прописано в инструкции, и подключению кнопок руля и про установку задержек.


2022-02-21 00:35:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5704

Не тупой, инструкцию читал, но бегло. Изучу еще раз.


2022-02-21 09:25:33
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Инструкцию перечитал. Там речь идет о миллисекундах. В настройках можно установить расстояние в см., никаких мс. там нет.
Надеялся, тут мне на понятном русском объяснят, как настраивать. Ну, нет, так нет. Сейчас тоже норм без задержек.

Я вообще больше по домашке заморачиваюсь. Сейчас вот обнаружил новую линейку Dynaudio Emit, начал копить лаве. )


2022-02-21 14:01:38
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Dynaudio Тема,у меня на апгрейд на полочке лежат вуферы из серии Контур и сч из Ексайта,будут установлены в объёмы в авто!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 18:37:45
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Контуры по полляма стоят. ) Сколько же тогда отдельно дины, интересно.


2022-02-21 19:34:56
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

У меня из ЦК,не из полочников и напольных,там подешевле чуток.
Попались по случаю за приемлемые деньги(я про Контур),товарищ авто продал,динамики я забрал,промерял,ящики 9-ть литров,ну у него в 8-ми стояли,а сч часто встречаются эти,есть знакомые,которые с ними Чемпами России становились,правда там магнит огромный,в стойки либо уголки такие не поставишь,да и параметры фришные,и те и те 8 Ом,буду ставить на отражение,торпедо уже давно прикупил запасное(потренироваться),вообщем будет чем заняться :)


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 20:14:06
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Хорошо, когда есть такие замороченные фанаты, как вы с Токмачем, Думером и другими. Есть у кого совета спросить. Надеюсь, у тебя все получится с Dynaudio, а у меня найдется средств их купить домой. )


2022-02-21 20:30:56
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

Спасибо,всё получится!
А домашка это круто,тоже хотел в своё время заморочиться,но так получается,что я в авто больше времени провожу чем дома,то в командировках то в разъездах,поэтому решил в тачку делать,ну и засосало,но о домашке всё равно подумываю,акустика для апгрейда у меня вся из домашки,с афигенными бериллиевыми вч!


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2022-02-21 21:17:55
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Добрый вечер.

Переходник для кнопок на руле рекомендую брать вот этот - https://auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD207RELA-UNDIP

По задержкам - задается разница в расстояниях между самым дальним динамиком (обычно это сабвуфер) и настраиваемым. Поэтому саб обычно 0. Ну и регулироваться он не будет, если он в меню отключен.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2022-02-22 21:23:03
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4393

Про саб я уже выяснил опытным путем. Есть ограничение для всех динамиков по общей максимальной удаленности. Когда я на других убрал все, то саб стал регулироваться.

Спасибо за совет про переходник, возьму на заметку.
В инструкции сказано, что кнопки можно подключить комплектацией "из коробки", а потом настроить кнопки. Я попробовал настраивать - не вышло. Их или не подключили, или подключение без переходника невозможно.
Инструкция конченая.


2022-02-23 00:46:52
Confidence
Ведущий спец
Адрес: Истра
Сообщений: 180

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-04
Усилители мощности Morel: Morel MPD 1.500, Morel MPD 4.100, Morel MPD 4.70, Morel MPD 5.550.

2026-02-03
Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Easy 165C, Deaf Bonce Hannibal Fury TW-39.

2026-02-02
Морские сабвуферы JBL: JBL Club Marine 102, JBL Club Marine 122.

2026-02-01
Акустика Edge EDBXPRO8-E4.

2026-02-01
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCT 3500XII-B, Ground Zero GZCT 3500XII-S.

2026-01-31
Акустика JVC CS-DR600C.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Доброго времени суток! Прошу Вашего совета по мидбасу 20 см. Best Balance D8W 75 Вт или Audison Prima AP 8 100Вт. Авто Nissan NV2 . . . . .

Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оценит . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . .

Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Сначала играли от Hertz h604, срез был на 80 Гц, звук был очень громким и относи . . . . .

Акустика Dego PO 3.0 MR → Очень легкие и воздушные, высокая «сочность». Их стихия - вокал . Сначала при на . . . . .

Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9887R →  Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . .

Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . .

Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво. Плотно, мощно . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5