Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Привет, любителям SQ и может профессионалам) вопрос настройки. Удалось таки постаыить тётку в центр. Бабочка в центре, под зеркалом, по сторонам остальноые инструменты. Проблема с сабом. Есть бас с перед, но так же слышу его и сздаи. Никакие приемы не помогают избавиться от ощущения, что он все таки сзади. Фазы, задержки не меняют ситуацию. В каких то моментах я слышу его из багажника. Что можно сделать? Саб в зя. Десятка. Машина кроссовер. Может подскажете то, что я мог упустить


2021-12-10 15:07:58
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

Бабочка это бас бочка по версии т9


2021-12-10 15:09:09
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

Как порезан саб, на какой частоте и каким порядком?


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-12-11 01:48:01
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 410

Фаза между мидами проверить,послушайте на открытой двери.


2021-12-11 02:09:02
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5589

Саб порезан до 63гц вторым порядком.
Миды от 80гц вторым.
Токмач, попробую перевернуть фазу на миды, а открытая дверь что мне даст, тут я не уловил?)


2021-12-11 06:03:30
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

Если при открытой двери бас улучшается,то сфазировано не верно.


2021-12-11 07:38:48
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5589

Спасибо. Опробую


2021-12-11 07:50:59
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

Как по уровням задержаны динамики?
Саб должен быть 0
Зачем саб так высоко? 50 достаточно


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-12-11 09:51:45
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Den73, задержки с пионера 80. У пионера, как я понимаю, логика такая: чем ближе динамик тем меньшее расстояние. Чем динамик дальше тем оно бельше. Т.е. у меня левый вч 0, правый вч-48см по мидам уже не помню, а саб далеко за 200см ушел.


2021-12-11 12:18:36
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

Korefan
Странно...... Я конечно не асс в настройках , но у самого пионер 80 стоит поканально( мид дего сп, вч дего апгрейд, усил хеликс джи фор, моноблок артсаунд 1х, саб инфините реф 1260 в ЗЯ на 35 литров, межблоки Чернов стандарт 1
Насколько я прогуглил интернет , там плясать нужно с дальнего мида ... Значение в см у меня на правый мид выставлено где то 152 см ( реально замерял в см где то 130 см было и добавил некоторое значение по совету все того же интернета - получилось 152 см) Вч правый где то 130 см ( согласовывал на слух с правым мидом) Ну и соответственго левая часть- вч левый где то 100 см , мид правый где то 125 см) Саб выравнивал как ты говоришь что бы бас спереди шел - у меня на мои ухи медвежьи выставлен где то 175 см , ну может добавить до 200 ) Сколько я игрался со всякими гейнами , сантиметрами , фазами , полярностями и тд самому богу известно. В настоящее время играет вроде прилично но я уверен что не достиг того что в идеале должно быть ....... чувствую подкожно что что то не то....) Тоже немного слышу бас из багажника седана ....... убавляю уровень на магнитоле - тогда фронт играет как то не жирно и тоскливо , но очень чисто , каждая нотка слышна .....звук как бы на торпедо находится но такое впечатление что сфокусирован как бы в точку и не звучит широко (как бы монозвук) а я привык к бархатистому звуку с широкой сценой- вот и пытаюсь добиться что то подобное...На малой громкости музон за душу не задевает как бы ...... а вот после 32-36 единиц дубасит с отличным панчем, после 40ед улёт..... (особенно клубняк ) , выше 42 хоть и играет без искажений но страшно уже за динамики и очень уже громко. В настоящее время грешу на моноблок Артсаунд 1х с его сабсоником встроенным ...... может он не дает глубинный бас .......хочу заменить на Алпайн 60 за 15 рубасов ,а может и пустая трата денег.... фиг знает...
Короче знал бы в начале что эта несчастная поканалка потребует столько средств , времени и нервов то не стал бы зажморачиваться - установил бы фронт с кроссами и на саб мостом от отдного четырехканальника ..... и купил бы Алпашку 123 и радовался бы жизни

Если я ошибся - буду рад если поправите ..... самому интересно


2021-12-13 14:10:04
руслан 33
Ведущий спец
Адрес: ковров
Сообщений: 165

А мне что поправлять?) Если в плане временных задержек, то суть верна-в дальний динамик ставятся наибольшие значения. Но самый дальний это саб. Я такой же новичок, так же экспериментирую, пытаясь настроить звук. В общем и целом вроде удалось, звук мне очень нравится. Хотя опытные установщики бы нашли что поправить) я наоборот убедился в том, что поканально настроенная система это супер. Кайфую каждый день)


2021-12-22 01:44:46
Korefan
Житель
Адрес: Новый Йорк
Сообщений: 47

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-07
Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.

2025-08-06
Сабвуфер Audio System R 12 FLAT EVO 2.

2025-08-05
Усилитель мощности Kicx SA 600.

2025-08-03
Усилитель мощности Kicker 51KXMA15001.

2025-08-01
Акустика Prology SPL 200 Kraken.

2025-07-31
Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . .

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta