Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте. Подскажите нубу, существуют ли магнитолы с цифровым оптическим выходом, читающие формат FLAC и ,в идеале, еще и на Android? Облазил форумы и маркеты, ничего найти не смог. Есть какие-то подозрительные варианты на алиекспресс, но выглядит это странно - китайцы делают, а именитые производители почему-то нет?
Хочется подавать сигнал на процессорный усилитель по цифре, без потерь и наводок, но сохранить возможность управления и регулировку громкости штатными кнопками автомобиля. Я так понимаю, что сделать такое можно только с магнитолой имеющей оптический выход или usb otg выход?
Спасибо!
|
2021-10-03 14:55:11KelasevНовичокАдрес: ДомодедовоСообщений: 3
|
|
Добрый вечер.
На Андроиде только китайцы. Их достаточно большой выбор, но качество звука на оптике очень хромает. Хотя сейчас иногда попадаются свежие модели, в которых оптический сигнал более-менее.
С оптикой и поддержкой Flac более-менее свежие из брендового: Sony RSX-GS9 и Clarion NX807E. Больше ничего в голову не приходит.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-10-03 17:54:09JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4425
|
|
Спасибо! Cейчас посмотрю что за модели.
|
2021-10-03 19:30:35KelasevНовичокАдрес: ДомодедовоСообщений: 3
|
|
Начал разбираться с Clarion NX807E, наткнулся на такую вещь как Clarion Full Digital Sound System.
Информации в рунете мало, нашел только два обзора, есть также пара зарубежных обзоров. Хвалят ее по всем параметрам, кроме максимальной громкости.
Давно задавался вопросом почему не сделать полностью цифровую аудиосистему, а оказывается такое делалось в 16-17 году, но почему-то не пошло в массы.
Сейчас из Германии можно заказать последние комплекты по 70-75 тысяч с доставкой. Теперь раздумываю над этим вариантом. Управление штатными кнопками авто через магнитолу Clarion NX807E - есть, полностью цифровое SQ аудио - есть, минимальная необходимость в питании, не самая высокая цена если собирать сейчас. Можно уложиться примерно в 125 тысяч, не считая правда стоимости шумоизоляции.
Из минусов видится только - высокая изначальная стоимость в те года (около 3000$ комплект) и большие проблемы в случае выхода чего-то из строя из-за редкости компонентов.
Вопрос к гуру аудио - есть ли какие-то подводные камни?
Почему такая система не пошла и ее быстро сняли с производства?
Может есть моменты которые я не понимаю и у этой системы есть существенные недостатки?
|
2021-10-04 15:47:50KelasevНовичокАдрес: ДомодедовоСообщений: 3
|
|
Клара на Блюзе за 45 тыр лежит в состоянии близком к заводу.
Когда то тоже на неё посматривал,альтернативы в премиальном сигменте ей нет,остальные только китайцы.
Но мой настройщик отговорил от покупки,тормозной/древний андроид,по выходу звук не стоит таких денег,хотя я бы взял(штатное управление остаётся,что для некоторых очень важно).
Знаком с несколькими людьми кто соревнуется,с такими ГУ,все довольны.
Фулл дижитал системы есть у Аудисона,Запко и других,имеют место быть,но не пошли они так как появились процы,намного лучше,чем те которые входят в эти системы( т.е. система full digital подразумевает монобренд)
https://www.drive2.ru/users/dendud73/
|
2021-10-04 16:16:14Den73ВетеранАдрес: УльяновскСообщений: 2297
|
|
Слушал систему Full Digital Sound System от Clarion в авто. Звучание ВЧ порадовало, миды же не впечатлили от слова совсем.
У Audison и Zapco нет Full Digital Sound System аналогичных Clarion. У Clarion цифра идет непосредственно до излучателя и там преобразовывается и усиливается.
Ставим, тестим и слушаем музон в авто
|
2021-10-04 20:30:55JohnВетеранАдрес: МоскваСообщений: 4425
|
|
Здравствуйте.
Наткнулся на головное устройство с оптическим и коаксиальныйм выходом, так-же и с некоторыми другими, RedPower 85078PRO https://redpower.ru/avtomagnitoly/85078PRO.
Смущает то что именитые бренды не встраивают данные выходы в свои устройства, а в указанном устройстве функционал богаче, а цена заметно меньше. При этом отзывы о нём и подобных все положительные, включая отзывыв Антона Николаева https://www.drive2.ru/b/709847456745007372/
Вопрос, кто-то лично сталкивался с подобными устройствами? Какое о них сложилось впечатление?
|
2026-03-24 17:58:12Мерчанский Михаил ВиНовичокАдрес: Московская область гСообщений: 1
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-22 Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS. 2026-06-20 Магнитола Kenwood DPX-5300BT. 2026-06-19 Акустика Phoenix Gold ZX4C. 2026-06-18 Акустика Black Hydra Gamma 628C. 2026-06-17 Усилитель мощности Dynamic State DIVE DMA-1.500. 2026-06-16 Сабвуфер Helix IK E10.1-SVC2 MK2.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|