Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Отправлено: 2009-02-11 22:02:12
Здравствуйте, профессионалы автозвука! Подскажите, пожалуйста! Собираюсь устанавливать(в ваз 21093) DLS R6A в подиумы. Подиумы делаю сам. Какое правильное положение динамика в двери должно быть? на каком расстоянии от наружней части двери должен быть магнит с учетом шви? и куда лучше направить динамик? Заране спасибо за ответы!
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-11 22:18:51
расстояние магнита от двери вычесли эксперементально возми динамик за дифузор прилепи магнитом к двери потом отрывай его, когда почвствуешь что притяжение нет, замерий растояние между металлом и магнитом потом добавь 1-2 см вот тебе и безопасное расстояние(это для безопасности скорее даже долговечности динамика ) а направление еще проще от выбранногоместа в двери. приложи туда динамик и проведи условную линию от центра динамика к уху слушателя (когда о в естественной позе) так его и устанавливай ну этои в идеале Может я каряво объяснил, понял нет в любом случае ответь.
|
Гераwww.gas80@rambler.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-11 22:43:28
Обьяснил понятно, спасибо! Мне вот только советовали направлять на рычаг переключения скоростей... Точно на слушателя будет лучше?
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-11 22:46:19
И еще такой вопрос : щель между обшивкой и внутренней части двери нужно чем-то заделать? Может к подиуму кольца для этого добавить(со стороны обшивки)?
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-11 22:56:46
Если не затруднит, опиши как лучше зашумить двери? Я хотел так :
1.На внутреннюю стенку, т.е. та, которая выходит на улицу, но с внутренней стороны - 1-2 слоя Вибропласта М1 .
2.На внешнюю стенку - Визомат
3.Поверх Визомата - Сплен (пенофол) с липким слоем.
4.На обшивку Битопласт 10
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-12 09:12:12
У меня сейчас на рычаг, но от этого один плюс брюки трясутся. Ну а если серьезно подумай сам звук ударяется в туннель коробки передач, потом отражается и он летит куда?!!! а так в прямо УХО. (это тоже самое сли бы ты наушники одевал на шею и слушал.
Насчет щели если обшивка прилегает плотно и при звучании она не будет дребежать тогда можно ничего не придумывать. т.е чтобы не попадать в лишнее бабло сначала попробуй.
Теперь насчет безшумки Чего-ты так много всего нагородил хотя безшумки много не бывает поверь в одной тойоте мы забили из запенили всю дверь(внутри) соответственно стекла не опускались но это и ненужно было спасал кандер. - в итоге звучало чуднооооо.
ну если серьезно хватит на внутреннюю стенку самоклеящийся материал представляющий многослойную конструкцию, состоящую из листа на основе нефтебитумной композиций, клеевого монтажного слоя и защитной антиадгезионной прокладки. Материал не впитывает влагу и не разлагается. При установке требуют нагрева или самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе дублированного фольгой. Легко монтируется на неровные поверхности, не требует дополнительного обезжиривания и нагрева при установке. Материал не впитывает влагу и не разлагается, обладает свойством герметика. Область применения: щиток передка, двери, крыша, пол, арки колес, багажник, подкапотное пространство. Толщина - 1.6 мм.
На внешную пенополиэтилен с липким слоем, защищенным пленкой. Материал не впитывает влагу (за счет закрытоячеистой структуры) и не разлагается. Используется в качестве прокладки, уплотнителя, тепло и звукоизолятора. Имеется вариант с двухсторонним липким слоем а и его ты сможешь проложить в шель между обшивкой и дверью.
|
ГераGas80@rambler.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-12 11:24:52
Спасибо за дельный совет! Буду на него опираться при установке!
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-12 13:08:41
У тебя не знакомых кто долбит Alpine SBE-1243BR именно BP
если есть глянь мое сообщение от 2009-02-11 22:09:54
|
ГераGas80@rambler.ru
|
|
Отправлено: 2009-02-13 22:37:32
Неа, такого нет...
|
ПавелAhilles_SSTU@mail.ru
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Осень - время для обновлений. Начните со звука в вашей машине! Hellion запускает осеннюю распродажу! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-10-13 Сабвуфер Alpine SS-SB10. 2026-10-12 Акустика Ural: Ural ZZX AS-Z130, Ural ZZX AS-Z130C, Ural ZZX AS-Z165, Ural ZZX AS-Z165C. 2026-10-10 Активные сабвуферы Helix: Helix IK ER8.1-DVC2 MK2, Helix IK ER8.1-DVC2 MK2. 2026-10-08 Сабвуфер BLAM CR6EL. 2026-10-07 Акустика Audio System CO 80 EVO 2. 2026-10-05 Усилители мощности DL Audio: DL Audio Legend 1.6500, DL Audio Legend 2.1500, DL Audio Legend 2.2000, DL Audio Legend 2.2700.
Чемпион России EMMA 2026 Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (2 день) Финал соревнований по Автозвуку EMMA 2026 (1 день) Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте,имеется вопрос.
Сравнение усилителей
1 Eton PA 1502
2 Mosconi Gladen One 240.2
планируется покупка бу, цена одинаковая . . . . . Здравствуйте. Подскажите Nissan Qashqai 2021г. Гу штатное Nissan Connect. Хочу просто заметить акустику. Двери подготовлены. Посоветуйте д . . . . . Здравствуйте. Подскажите что докупить на фронт?
Имеется:
Машина: Toyota yaris седан.
Магнитола: Pioneer DEH-3850MPH ( старенькая . . . . . здравствуйте подскажите пожалуйста с выбором замена штатной акустики
Мазда сх-5 Китай 23год
В планах сделать
1 ШВИ дверей
2 покупка . . . . . Настройка alpine pxa h800 . . . . . Добрый день. Помогите с выбором усилителя для динамиков Морель темпо ультра 602.Сейчас играют просто от магнитолы пионер77,ВЧ.подключены ч . . . . . Нужна помощь в выборе усилителя, есть пара сабов Aspect GLW-12s4 SQ
Так же в наличии есть два усилителя Eton mini 300.2 и Hellion HAM 100 . . . . . Всем доброго времени суток ,подскажите что лучше будет под сабвуфер bb c 10 ,Mosconi Gladen Pro 1|10,Helix NEXT V TWO,Eton MA 1?выбор имен . . . . .
Акустика Eton RSC 165 → Годная акустика. Берите не пожалеете . . . . . Акустика Ground Zero GZNT 28SQ → Отличные ВЧ динамики.
Их главные козыри это обилие воздуха,высокая прозрачность . . . . . Акустика Kicx GFQ-6.2 → Отличная акустика! После нее трёх полоску собирал(громкий фронт). Потом Морель . . . . . Усилитель Ground Zero GZA 125.4-30A → Здравствуйте!
Усилилель установлен месяц назад вместо Ground Zero GZUA 4.150SQ- . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую.
Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . . Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . . Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . . Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .
Сабвуфер Helix DB 10 в Haval H3 Усилитель Helix V EIGHT DSP MK2 в Haval H3 Усилитель Alpine MRX-M55 в Haval H3 Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II
|