Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго времени суток!
Прошу Вашего совета по апгрейду 3х полоски на каждый день.
Слушаю разное, но чаще электронную музыку, иногда рок.
Озвучивать улицу потребности и желания нет, хочу детально и для души )
С учетом нынешних цен на компоненты, желательно в минимально разумный бюджет (ну в общем, все как обычно))
Идея апгрейда возникла после добавления в 2х полоску Hertz DPK 165.3 среднечастотника и перевода пищалок на усилок D класса + в ближайшее время буду делать новые карты дверей - есть возможность, например, сделать сразу под 20см динамик

Что имеем на данный момент:
ГУ 520 пионер в поканальном режиме (срезы на пищалки, сч и мид + саб)
Фронт Hertz DPK 165.3 + Hertz MP 70.3 Pro (сч и вч на стойке, чуть выше панели; мид в дверях, с небольшим доворотом на слушателя, шумка только в дверях)
Саб Hertz EBX F25.5 - есть место только для плоского саба
Усилки Ural AKM 2.120 мостом на саб, JBL Club 704 на мид и сч (срезы через кросовер усилителя) и JBL Stage A6002 на твитеры

Компоненты приобретались в разное время и для разных целей, по этому получился такой венегрет. В принципе, система играет, но остается впечатление, что чего то не хватает

Прошу совета, что заменить в 1ю, 2ю и 3ю очередь и на что

Сам думаю, нужно сначала заменить усилитель на вч, но на что? Взять не мощный 2х канальник AB или музыкальный 4х канальник с хорошими фильтрами и переключить на него еще и сч? Стоит ли замарачиваться на замену мидов на 20ти сантиметровые? Это сразу потянет и замену еще одного усилителя - ввходит не бюджетно... или такой вариант: новый 4х канальник с развитыми фильтрами на вч и сч, имеющийся урал на миды + докупить моноблок?
В общем всю голову уже сломал.. не хочется выкидывать деньги впустую - тратить готов, но за прирост в качестве звучания )

Про бюджет не пишу, т.к пока нет решения что именно менять, для ориентира, пусть пока будет до 30тыр

2021-04-07 21:43:29
JORIC
Новичок

Приветствую!
Ну во первых,3-шки полноценной у тебя нет.Так что про апгрейд тут говорить рано,для начала построить правильную 3-шку надо,никогда она бюджетной не будет.
ГУ твое 3-шки не разрулит,только 2-шку с сабом
Как один из вариантов: из твоего ГУ выводится оптика,покупается AMP DA-80.6DSP Panacea V3,саб и Урал оставляй свои,остальное в барахолку.Как всё установишь,настроишь,послушаешь
поймешь чего не хватает,вот там уже будет и апгрейд(может и финансы появятся),по хорошему моноблок и саб в ЗЯ ,не пластмассовом,плоских сабов полно.

https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2021-04-07 22:05:35
Den73
Ветеран

Чтобы нормально 3-ку в поканалке настроить с сабом процеусь нужен, предложенный выше или ESX QE80.6DSP. Но, поскольку усилители уже имеются, можно как вариант рассмотреть процессор звука MadBit DSP Player. Установить, настроить, а потом уже и акустику с усилителями апгрейдить.

Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2021-04-08 07:17:11
John
Ветеран

Спасибо за ответы! Про процессор понял.
Действительно стоит подумать процеусь или отдельно проц, бюджет/гибкость системы
Но так ли критично выводить оптику из гу?

И еще, вопрос не по теме, но интересно: если выводить оптику из 520 пионера и из бюджетного гу на андроиде, будет принципиальная разница? Сильно не пинайте, в этом я вообще ничего не понимаю, но дико интересно )

2021-04-08 22:09:33
JORIC
Новичок

И еще, а если собрать без сабвуфера?
Поставить 20ки в двери и посадить 2х канальный усилитель канал sw, на сч и вч 4х канальный усилитель и разрулить все на гу - читал про такую реализацию, но в живую не представляю где посмотреть/послушать

2021-04-08 22:18:19
JORIC
Новичок

По оптике более качественный сигнал получишь,выводится она до дсп ГУ,т.е. чистая цифра без обработки в нём,с Андроидами китайскими другие варианты есть кроме оптики,лучше их использовать как просто монитор с управлением карпк,а тот в свою очередь в проц,но это уже для продвинутых систем.
С 20-ми в дверях нужны будут 4-хдюймовые сч,которым. ребуется приличный объём для правильной реализации.Будет неплохо,но с сабом ещё лучше.
Сдаётся мне,что не получится 3-шку без саба разрулить твоим ГУ,может конечно я ошибаюсь.Не знаком с возможностями проца в нём(срезы,порядки)

2021-04-08 22:45:28
Den73
Ветеран

Срезы есть на ГУ и задержки, но не суть. Решено ставить процессор.

Если сравнивать madbit dsp player с mdlab dsp8, что предпочтительнее?
Про функционал я почитал, понятно, вопрос больше про звук
Сравнений в лоб не нашел.
Или, что бы потом опять не выкидывать кровные, брать сразу не ниже madbit dsp pro?
Понимаю, что тут что то советовать сложно, но у меня опыта в этом вопросе нет совсем

2021-04-09 14:00:05
JORIC
Новичок

Слушал мэдбит дсп про,вполне себе за свои деньги,не Хеликс конечно,но поёт не плохо!
Лучше чем Мудилаб

2021-04-09 14:47:33
Den73
Ветеран

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Информация

С августа 2020 года наш магазин находится по новому адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д.112, кор.1, стр.5.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

Скидка 5000 рублей на установку Alpine iLX-F903D при покупкеу в нашем магазине!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК-дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при установке у нас в студии!

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Новости

2021-04-22
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XU6.2Ci, Xcelsus audio XU6.2i.

2021-04-21
Акустика Ural: Ural АС-А1325К АВАНГАРД, Ural АС-А1625К АВАНГАРД, Ural ПАТРИОТ ЭЛЕМЕНТ АС-ПТ200.

2021-04-20
Магнитолы InCar : InCar DTA-1408, InCar DTA-1408m.

2021-04-18
Усилитель мощности Deaf Bonce Apocalypse AAB-800.2D Atom.

2021-04-15
Акустика Challenger PWR-650 II.

2021-04-14
Акустика Aura: Aura Fireball-422, Aura Fireball-522, Aura Fireball-523, Aura Fireball-652, Aura Fireball-653, Aura Fireball-693, Aura Fireball-694.

2021-04-12
Сабвуферы Best Balance: Best Balance SW−C10, Best Balance SW−C12.

2021-04-12
Магнитолы Pioneer: Pioneer SPH-DA160DAB, Pioneer SPH-EVO64DAB.

2021-04-11
Акустика Vibe: Vibe OPTI8A3-V0, Vibe OPTI8C-V0, Vibe OPTIFOCUS3-V0, Vibe OPTISOUND VW T5.1, Vibe OPTIVWT5-V8.

2021-04-10
Акустика Vibe PULSE4-V0.

Почитать

Новый усилитель Alpine R-серии

Универсал JBL BassPro Go

Подросшие «муравьи»
Тест серии усилителей Kicx Angry Ant: 6-канального Kicx AA D6, 4-канального Kicx AA 4.150 и сабвуферного моноблока Kicx AA 1.1000

Как эволюционирует лён
Тест компонентных акустических систем Focal PS 165 FXE

Компактнее, ещё компактнее
Тест 6,5-дюймового сабвуферного динамика JL Audio 6W3v3-4

Нужно больше каналов!
Тест 12-канального аудиопроцессора Musway Tune 12

Тест сабвуфера CDT QES-1200

Посмотреть

Аудиосистема для Land Rover Range Rover Sport

Аудиосистема для водителя в Volkswagen Transporter T6

Процессорная аудиосистема для Mercedes E class (W238)

Полная шумоизоляция и установка аудиосистемы в Nissan X-Trail (T30)

Полная шумоизоляция, замена акустики и установка камеры заднего вида в Suzuki Jimny 2020

Полная шумоизоляция Mitsubishi ASX

Замена штатной аудиосистемы в Audi A6 (C8)

Шумоизоляция и замена акустики в Citroen C4 sedan

Новое на форуме

Вопрос такой. есть старенькая Хонда срв2 2004г.в., есть штатный плохой звук. хочу заменить акустику, но менять проводку очень не хочется, хочу заменить динамик на динамик подключив к имеющейся проводк . . . . .

Прошу помощи. Создал новую тему, если не прав удалите. Мне рекомендовали Eton Mini 150.4 ,но у нас этим проблемы. Нашел одну контору которая пообещала привезти но как-то "стремно" к тому же ориентируя . . . . .

добрый вечер! извиняюсь за назойливость...)) еще раз хочу поблагодарить Дениса за инфу о соревнованиях 15 мая в Самаре и Vardan Sughyan за конкретный совет . напомню, совет был взять психа и замутить . . . . .

Доброго времени суток! Помогите, люди добрые и знающие! Готовлюсь к установке музыки в авто киа спортаж 4. Фронт(куплен) - Focal Performance PS 165 FE Саб(куплен) - Helix K 10W моноблок(купле . . . . .

Добрый вечер. Посоветуйте низкоиграющую середину 16.5. До 4-5 тыс. . . . . .

доброго дня, машинка долго стояла после дтп, пока ждал выплаты, друганы постарались и растащили почти всё что можно по акустике, остался только HeLiX G Four(который я просто так не отдам) и черновские . . . . .

Посоветуйте, как обеспечить дплнительное питание при настройке системы? был непритяный опыт, когда высадил аккумуятор, повторять не хочу. Просто бросить 12В от сетевого БП? Аккумулятор у меня в багаж . . . . .

Добрый день! Подскажите, чем можно подклеить резиновый подвес диффузора (есть три микротрещины) мид AD W600. Купил Б/У на одном миде есть микро трещинки. . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер MDLab SW-MD12 → Отличный динамик для free air, жёсткий, мощный, лёгкий. Не заметил жанровой привязки. Нравится. . . . . .

Автомагнитола Sony RSX-GS9 → Замечательное аудиофильское ГУ. Поддержка USB DAC - можно слушать Tidal lossless прямо с айфона через usb переходник, до . . . . .

Автомагнитола Clarion NX501E → Хороший магнитофон с качественным звуком. Порадовали срезы и Настройки по частотам. Сенсор и вообще сама магнитола работ . . . . .

Акустика CDT Audio CL-6C → Купил эту акустику три месяца назад, потом долгая подготовка авто, полная шумка (своими руками), установил уси мид и саб . . . . .

Сабвуфер JL Audio 10W6v2-D4 → Динамик очень редкий и качественный кто слушал jl другие слушать не будет... . . . . .

Сабвуфер Ural Pobeda 12 → Отличный динамик! Хороший ход, приятный бас . . . . .

Автомагнитола JVC KD-X152 → Магнитола супер. Катаю 2й год проблем нет. Только не хватало блютуза. Год назад нашел аудио блютуз модуль. Все боялся ин . . . . .

Акустика Eton CX 290 → Лучшие вч, что довелось слышать, исключительно жаль, что сняты с производства... . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Audison APS 8 R в Toyota Camry V70

Усилитель Audison Prima AP5.9 bit в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 690 в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 6.5 в Toyota Camry V70

Акустика Audison Prima AP 2 в Toyota Camry V70