Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Уважаемые знатоки просветите меня насчет акустики.
Собираю себе музыку
Уже имею 2 уся, саб и голову. Хочу купить еще 2 средняка(но которые по больше степени к миду (20тки не хочу ставить, ибо переделывать обшивку надо, хочется просто на повседнев, но что бы было прям гуд. Мал мал навалить, для "иногда" хорошего настроения.

Что уже есть и ждет своего часа
Swat M1.1000 (4om 650; 2 om 1000)
JBL Club 704 (возможно с ним я поторопился, но уже купил че уж там)
Сабвуфер JBL Club 1224 (275-1100; 2om/4om)
Голова Teyes CC2Plus

Что планирую взять
Автомобильный твитер Kicx TW NEO-37 HeadShot по началу пустить от головы.
Провода по ПУГВ 25 и нормальные отдельные RCA провода, что бы не было всяких искожений)
Насчет ПУВГ не уверен, но вроде люди берут. ?
И пару Динамиков KICX Headshot Z-650 (90-13600Гц) (RMS 200; Пиковая 400)
?И вот тут вопрос про динамики, не слишком ли сильные динамики для JBL Club 704 ибо там на канал rms70 ват и он просто может их не раскачать, а просто пукнет и все.

почему киксы, в основном вес, неодим, звук вроде понравился.

На JBL усь в будущем упадут еще бюджетные какие нибудь на ферите наверное динамики, которые более менее будут тащить легкий мид, возможно 20, но это не точно.

короч вопрос про Хедшоты и Усь ЖБЛ. С ним я не сталкивался.


2021-03-31 17:31:39
Gorc
Новичок
Адрес: MSC
Сообщений: 2

SPL и компоненты этого направления тут не жалуют)
ПУГВ 25 чеб и нет... Можно еще ПВ-6, он более гибкий, но изоляция тонкая, придется дополнительно изолировать.
Динамики эти "раскачает". Но если вдруг покажется не достаточно 70 Вт, всегда можешь подцепить их мостами от жбл.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2021-04-01 02:02:20
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 410

Вроде про хорошее настроение и про отсутствие искажений,а акустику подбираете оралки для улицы.Да же это как вы собираетесь резать по частотам? Где мидбасовый диапазон ?


2021-04-01 02:25:59
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5640

собираете себе музыку? че руководствуетесь? прежде, потрудитесь собрать знаний по теме.
то что у вас есть - это просто несуразная каша из компонентов, у вас не будет никакого SQ и никакого SPL, будет боль в ушах. Все ваши действия равноценны бросанию финансов, пусть и не больших, в огонь. Нравится такое развлечение? да Бог с вами.


Адепт конусной пищалки.
2021-04-01 13:25:30
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

Спасибо Juce, как раз сижу рассматриваю этот вариант!!

Токмач, к сожалению пытаюсь сам разобраться, но увы не везде получается (и выбор падает на последние модели с неодимом извесных фирм)
Знакомых особо нет, кто увлекается а приехал в МСК, в Sundown Audio так там чел мне подсказал по сабу мол бери Наше КингзАудио за 5к и усел Мачету 800.1 моноблок. А короб тебе будут расчитывать. Тогда еще грезил мыслями стелс короба, так он мне загнул за 20к короб тебе у нас сделают ребята. От короба я и попутал, мол там сложно, много смолы уйдет. Но Ютуб говорит обратное, а потом и вовсе решил сделать обычный ящик из фанеры на 110 трубе.

Конечно помощи от Lizard особо нет, кроме наездов, критики и прочего выхлопа. Да оралки, но оралки можно слушать потише и как мое мнение будут так же по человечески играть. Не исключено, что не понравится. Я сюда обратился за советом, а не то что у меня есть ^_^. Да и че у меня есть?! 2 усилка да Саб (который по большому мнению то еще Г....) А ГУ и вовсе не поет, кроме шепчущего звука кулера.


2021-04-01 16:44:56
Gorc
Новичок
Адрес: MSC
Сообщений: 2

нет, оралки, т.е.эстраду в салоне авто не надо слушать,она для озвучки улицы предназначена.
посетите этот магазин, и с вашей магнитолой и усилителями и с сабом +нормальной акустикой сделают хороший звук.


2021-04-01 17:54:41
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5640


Адепт конусной пищалки.
2021-04-01 18:54:05
Lizard
Специалист
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 122

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-10-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38C, Ground Zero GZPW 15C, Ground Zero GZRW 8XSPL-D1.

2025-09-30
Усилители мощности Ground Zero: Ground Zero GZCA 13000.M1, Ground Zero GZCA 3000X.M1.

2025-09-29
Сабвуферы Hertz: Hertz MPS 250 S2.1, Hertz MPS 250 S4.1, Hertz MPS 300 S2.1.

2025-09-28
Акустика DLS Cruise CRPP-BMW1.84.

2025-09-27
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCS 100.2MB-206C, Ground Zero GZCS F-4.0X.

2025-09-26
Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Apocalypse ASA-2000.1, Deaf Bonce Apocalypse ASA-3000.1.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Ребята, эксперты (и как там вас ещё назвать) в плане автозвука, нужны ваши советы. Машина Тойота Королла, магнитола тиайс сс3 2к, стоит са . . . . .

Добрый день знатоки! Очень требуется помощь с выбором моноблока , уже голову сломал. Рассматриваю и б/у и новый вариант, не принципиальн . . . . .

Здравствуйте! Если выбирать саб из двух вариантов, то какой предпочтительнее focal sub 10 slim или challenger opus 10bx? Кроссовер, короб . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Chevrolet Spark M300 Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть Шевроле Спарк. Хочу сделать шумоизоляцию . . . . .

Пожалуйста, дайте обратную связь по планируемой системе . . . . .

Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. процессор madbit посоветуйте уселитель . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором 2-х канального усилителя для фронтальной акустики Focal Performance PS 165 FE. Голова teyes lux one. Ее ме . . . . .

В общем, пока в командировке, решил все таки копить на 3х полоску. Но до 30к. Буду брать все по мере возможности, чтобы к приезду, всё был . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Helix Ci7 W200FM-S3 → Долго не решался купить, так как читал обзор на Carmus и автор не рекомендовал и . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-MS410BT → Нет нормальной подсветки экрана. Но это мелочи. Главное, что она такая же морск . . . . .

Усилитель Pioneer GM-7300M → У меня саб 15. Не подходить. Думаю будет лучше если у вас 12. Но в целом нормалн . . . . .

Акустика SOaudio SO165/38 → Очень детальные, сухие. Потянули за собой смену всего инсталла на миды. Поиграли . . . . .

Автомагнитола JVC KD-X482BT → На 25й год прекрасная магнитола с отличным блютусом, звуком и приложением для те . . . . .

Автомагнитола JVC KD-AVX2 → Пользуюсь с 10го года брал б/у до сих пор работает) . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P77MP → Pioneer DEH-P77 не является процессорным. В модели используется однобитный ЦАП о . . . . .

Усилитель Prology CLUB CA-400 → Усел в принципе норм. Мне она досталась на халяву. Спасибо близкому другу. Работ . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta