Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброго дня, нужен совет. Компоненты такие ГУ : Pioneer 520bt, миды Audison 6.5 , твитеры dego upgrade 2.5, усилок к ним Audio system m90.4 , стоит саб alpine sbg1244 фазик к нему усилок aura venom 1000w. В общем поменял я твитеры от комплекта audison на dego и поставил усилок - подумал ну щас то заиграет - и чето не кайфанул) Подскажите куда копать играет не ахти мид глухой и гудящий динамики никакой , от дего нравится что уши не режет как было, все чистенько , но ощущение в целом от игры акустики не очень . В своём городе нет чуваков которые могли бы настроить с ачх, эквалайзером , задержками . Вот и вопрос : как думаете что не так? не судите строго за описание попытался донести как смог)

И вот ещё после установки усилителя появились наводки достаточно сильно слышно каждый поворот руля включение света и тд увеличивается , как с этим разобраться?


2020-11-02 11:43:47
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Я не спец, ни авторитет - советов ни дам...
Я делал так- выставил временные задержки рулеткой, потом отсоединил межблоки поочерёдно от ВЧ и мидов- и выставил срезы и порядки по отдельности, выставил так- как понравилось моим ушам...может и неправильно- пусть меня поправят.
У меня получилось так..
Миды -200Гц, вторым ...5КГц- вторым.
ВЧ- 6.3 КГц, первым ...
Ну и потом чуть подкорректировал эквалайзером.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2020-11-02 13:52:09
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

а чё миды так высоко?200Гц ни чё не напутал,эстрада чтоли?


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-11-02 15:07:59
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Я и говорю- поправьте ...я так понимаю- они меньше басят при этом.


Pioneer 1800DVD/DLS MA23+Morel Tempo Ultra 602/DLS MA41+ВЧ+JL Audio 12W1v2-4 box
2020-11-02 15:20:36
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2894

У меня твитер срез 2.5к 4-м порядком, мид 80гц по низу 3 порядком, по верху 3.15к 4м порядком, саб 63гц 6 порядком. Кто как эквалайзер настраивает есть может инфа какая нибудь от чего хоть оттолкнутся можно? Мид может ниже опустить сверху? кто как думает.


2020-11-02 17:13:57
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

У тебя получается в нахлыст миды с вч играют если я правильно понял, вч снизу на 2.5 а мид по верху 3.5? Если так то естественно уши будет резать и в кашу смешиваться, голова начинает от такого болеть.


2020-11-02 18:30:30
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

Разница должна как минимум быть 1 кгц, то есть к примеру мид верхом 3 а вч снизу 4. У меня вообще вторыми порядками мид сверху 2.5 а вч 5, да многовато, но кенвуд не позволяет лучше сделать и акустика с особенностями.


2020-11-02 18:34:03
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

На пионере 520 у меня что то типо 3.5 мид по верху и вч 4 кгц (не помню точно шаг у пионов) и 4 порядком.


2020-11-02 18:37:40
mazay56
Специалист
Адрес: Оренбург
Сообщений: 114

https://www.youtube.com/user/martyanov
Вот глянь на досуге,Саня Мартьянов умные вещи рассказывает,там конечно внешние процессоры,но по настройкам много информации


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-11-02 19:40:08
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Спасибо попробую срезы переставить. По наводкам есть информация у вас какая нибудь как с ними бороться?может ваши наводящие вопросы помогут мне...


2020-11-02 20:59:42
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Какая разводка питания с межблоками?откуда взят Минус?
Какие межблоки?Как проложены?
Как установлены усилители?где?


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-11-02 21:03:17
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2240

Устанавливал усилитель у специалистов, прикрутили на спинку сидений , проложили межблоки с другой стороны от силового , кроме уже имевшегося на моноблок для саба межблока он идёт вместе с силовым. Межблоки для колонок взял лучшие из имевшихся фирма connection витая пара с изоляцией отдал 3.5к . Минус взят от болта спинки сидений. Машинка opel astra. Магнитола подключена от штатной проводки на прямую (всегда включена).


2020-11-02 23:38:31
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

"он идёт вместе с силовым"

вот в нем и может быть проблема
p.s. усилитель к спинке через фанеру прикручен?


Лада Веста - Teyes CC3; Panacea v.4 + трёшка Dego SP; ArtSound XE1K + Helix K12W
2020-11-02 23:59:37
Russisch_Partisanen
Специалист
Адрес: Пенза
Сообщений: 136

Усилок без фанеры )

Попробую отсоединить...эх.


2020-11-03 07:58:09
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

про наводку тема выше.
что значит всегда включена? rem на усилители от куда взят?


2020-11-03 08:04:56
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5338

Артём, на 520ом линейки подключал на выключенном аппарате?


Нет ничего постоянее временного.
2020-11-03 19:58:29
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 494

Рем взят от штатной колодки ГУ я так понимаю. Под всегда включено имелл ввиду обход замка зажигания.

По поводу подключения ну я их вынимал на включенной и собственно включал , что теперь сделать?


2020-11-03 22:34:19
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

По поводу подключения ну я их вынимал на включенной и собственно включал , что теперь сделать?

Взять проводок,замкнуть любой минус rca с корпусом магнитолы,если наводки пропадут- паять предохранитель rca

Рем взят от штатной колодки ГУ я так понимаю. Под всегда включено имелл ввиду обход замка зажигания.
Устанавливал усилитель у специалистов.
я их вынимал на включенной и собственно включал.

Вы магнитолу как выключаете,кнопкой на панели что ли.Извините на х.. так.Специалисты где были???


2020-11-04 02:56:35
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5338

Болезнь пионеров, если ресивер включен, и подключить-отключить линейки усилителя, сгорает конденсатор внутри, какой точно не помню.
У меня пионер мvh 520bt, такая же херня, когда подключали усилители, вышел из гаража покурить.
Зашёл, епт, уже подключен, и наводки идут даже на не работающем авто, стоит включить габариты, и сразу наводки.
Подключал пион 88-2 как положено, нет наводок.
Ни какие проводки с линеек на массу или корпус не помогают, один хер идут наводки.
Я сейчас на работе до 15го ноября, приеду с Москвы, понесу к мастеру на ремонт.
Если интересно, могу потом отписаться, отремонтировали, или нет.


Нет ничего постоянее временного.
2020-11-04 06:09:36
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 494

Если гудит мид, подыми его до сотки или 120 по низу вторым порядком, и 2500 - 3000 сверху вторым или третьим, а вообще по идее гудения на нем быть не должно)
Потом Я б попробывал вч для интереса до 4000 опустил вторым или третьим


madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
2020-11-04 09:15:49
SMERT444
Житель
Адрес: Оренбург
Сообщений: 59

Да отключаю кнопкой на панели гу , так удобней чтобы при заводе авто не перезагружался гу и не скидывалось bluetooh подключение к телефону .

Очень плохо что это могло произойти с гу. Сейчас езжу и бывает что наводки немного слышно , но вечером когда авто-свет подрубается идёт поток нормальный такой) .

Думаю брать процессор в скором времени это же решит проблему с наводками навсегда?


2020-11-04 21:44:20
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Шум от наводок в основном пищалки издают? Я так понимаю пищалки запитаны от усилка? Если так, то в Вашем случае, имея процессорное ГУ, самое простое и эффективное решение - это подключение пищалок напрямую от магнитолы.


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2020-11-05 08:34:50
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

Установка процессора только еще больше запутает ситуацию... В теме выше я описал возможное устранение проблемы, если это не поможет, значит необходимо копать глубже, начните с простого.
Плюс описание прокладки межблоков не понятно, они не должны идти вместе силовыми, любыми силовыми проводами, потом может быть проблема в том что усил на кузов посажен, отвинтите его и попробуйте подложить деревяшку.


madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
2020-11-05 09:50:53
SMERT444
Житель
Адрес: Оренбург
Сообщений: 59

Не ребят от магнитолы пищалки слушать не хочу.
Сейчас на удивление наводок нет, что за мистика?)
надо будет мне межблок на моноблок перетянуть по другой стороне авто может исчезнет проблема и да еще наверно придётся через фанеру усилок повесить.

А почему процессор запутает больше ведь там межблоки вообще короткие будут и если ГУ подключить через оптику вообще наводок быть не может? или я что то путаю?
подскажите как правильно если ошибаюсь.
Да и по поводу процессора у кого с чем опыт есть как работает каков эффект?


2020-11-05 19:18:41
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22


У тебя какая система?
Двушка плюс саб? зачем тебе процессор? если у тебя в ресивере уже есть процессор встроенный.
По поводу оптики, ты хочешь отдать на твик свой ресивер? что бы тебе вывели оптику?
У тебя нет оптики на нём с завода.


Нет ничего постоянее временного.
2020-11-05 19:29:56
andrei 64rus
Матерый спец
Адрес: Новоузенск
Сообщений: 494

Думаю что с процессором звук станет ещё более точный + возможности настроить эквалайзер под то что умеет акустика , качество передачи звука ведь будет куда более качественной чем через ГУ пионер , так? Или я чего то не понимаю.
Также По поводу системы грежу мечтой о трёх полоске.


2020-11-05 21:11:51
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Интересно, почему пищалки не хотите напрямую от магнитолы пустить, самый короткий и чистый тракт и убив при этом наводки? В данной системе просто не вижу смысла в отдельном усилении пищей.
И кстати, трёх полоску можно разрулить и при нынешней вашей системе, но думаю рановато еще. Вам бы для начала с двушкой разобраться.
На какой примерно частоте проявляется гудеж? Частоту можно определить с помощью тонгенератора через приложение или онлайн по блютусу. Полное название мидбаса? Эквализация сейчас плоская или чет настроили? Включена ли тонкомпенсация и если включена, то на каком уровне?


Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2020-11-05 23:38:02
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

А в каких системах нужно усиливать их?
На мид басе не будет слышно наводок так понимаю если пищи убрать с усилка?
Тонкомпенсация выключена. Эквалайзер шаманил) чуть позже фото выложу с ним.


2020-11-06 08:30:04
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Прежде чем ставить проц, нужно решить проблему с наводками, т.к. Если это гу, его надо полюбому перепаивать. А это скорее что-то с гу или предохранитель или питание.
Не нравится мид, меняйте настройки под слух, делов 5 минут, поменяв срезы.
Дальше - установка проца, судя по тому как вам установили систему, я боюсь за будущее проца, особенно его настройку.
поэтому если есть возможность отключите силу от аккума идущую с межблоками для проверки, оторвите усил от металла, проверьте гу... Тут делов на пол часа, чтобы установить причину, вы же пытаетесь не закрыв один, открыть новый ящик пандоры


madbit ultra se; helix g for - dego upgrade 2.5 T, dego SP 6.5 MW; alpine S-A60M - helix K 12W...
2020-11-06 10:48:34
SMERT444
Житель
Адрес: Оренбург
Сообщений: 59

Усилок нормально поставили, предлагали через фанеру но не стали замарачиваться решили так попробовать. Сейчас наводок почти не слышно не знаю как это работает но их нет). ГУ тоже менять буду на что нибудь с оптой если такое существует пионер совсем не нравится , до этого был alpine 175r звук был интересней. Про ящик пандоры мне понравилось , в точку тут что не поменяй ковыряться надо )


2020-11-06 13:52:38
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Вот такое получилось. С задержками пытался играть ничего не вышло решил оставить на местах уменьшив громкость своей стороны.


pics pics

2020-11-06 13:54:37
Артём-048
Новичок
Адрес: Липецк
Сообщений: 22

Я конечно не спец, но на основании опыта своей инсталяции, настройки системы, теории и данных выложенных автором темы попытаюсь как-то помочь. Ниже изложенное может быть также актуально даже если собрались менять миды.
1. Для начала я бы выставил предварительные базовые задержки с помощью обычной рулетки, это нужно хотя бы ради того, что бы сфазировать саб с мидом.
2. Далее делаем эквалайзер плоским. Его вообще лучше трогать в последнюю очередь. На вашей магнитоле может быть по умолчанию включена функция D.BASS - отключаем, да и вообще offнуть все улучшайзеры. Так же у Вас должна быть отключена фильтрация на усилках, кроме сабсоника. Заметил, что было сильно придавлено 30 гц на эквалайзере, в таком случае я бы лучше воспользовался сабсоником на усилителе, чем извращаться над сигналом в эквалайзере.
3. По срезам. Тут не все очевидно, может быть множество вариаций и нужно слушать. Я бы попробовал для начала такие срезы: Саб - сабсоник на усилке поставить на 25-30, а на магнитоле LPF 63Гц на 24дБ/окт, миды - HPF 80Гц на 12дБ/окт и LPF 1,25кГц на 6дБ/окт, твиттеры - HPF 5кГц на 12дБ/окт.
4. Если потребуется регулируем уровни громкости отдельных излучателей (желательно только в минус).
5. Прослушать и попытаться выявить на каких частотах проблемы, под текстом я Вам скину картинку по частотам и их ролью в ачх. Если на слух получается определить горбы и провалы, то можно подкорректировать изменением срезов, их порядков и уровней. Мелкие огрехи в ачх корректируем эквалайзером, но им обычно давят горбы, так же как и с уровнями повышать не желательно. Касаемо гудежа, не зря советовал найти тонгенератором частоту Вашего гудежа. Обычно происходит на частотах 70-100гц. Если он все еще присутствует, то исправить можно оптимальным срезом и порядком, но не в ущерб стыковки с сабом, либо придавить в эквалайзере. Еще я бы посоветовал не пренебрегать и попробовать настроить с включенной тонкомпенсацией (уровень - низкий), многие любители мифов могут закидать какахами, а зря...
Но это, что касается настройки тоналки, для многих этот процесс затягивается на месяцы прежде чем найти ту самую настройку приятную ушам. Что насчет сцены, это уже в основном корректировка задержек и нюансы инсталяции, точнее не подскажу, так как я из тех кому важнее тоналка)
Если это все проделаете, то напишите результат по подробнее здесь на форуме. По результату уже смотреть, что можно сделать.
Более опытные могут с чем-то не согласиться, так что с интересом выслушаю замечания.


pics

Pioneer SPH-DA240BT > Dego Upgrade 2.5T, Steg K 2|02 > Dego SP 6.5 MW, Eton POWER 450.2 > ESX SX1240
2020-11-06 17:51:34
Juce
Матерый спец
Адрес: Севастополь
Сообщений: 370

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-05-03
Усилители мощности Alpine: Alpine HDA-F60, Alpine HDA-M80, Alpine HDA-V90.

2024-04-29
Акустика Pride: Pride Diamond 10, Pride Diamond 8 v.3, Pride Easy 6.5C, Pride Easy 6.5MW, Pride Harmony 6.5C v.2, Pride Onyx 5 v.2, Pride Ruby Air 8 v.2, Pride Ruby Light 6.5, Pride Ruby Performance 6.5, Pride Ruby Voice 6.5 v.2, Pride Solo.140, Pride Solo.200, Pride Solo.300, Pride Solo.300 8, Pride Solo.300 NEO 6.5, Pride Solo.300 NEO 8.

2024-04-28
Сабвуфер Steg SQ8-2SE.

2024-04-26
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZNC 165.2SQ-K ACT, Ground Zero GZNC 165.3SQ-K ACT, Ground Zero GZPC 165.2SQ-C ACT, Ground Zero GZPC 165.3SQ-C ACT.

2024-04-24
Процессорный усилитель мощности Match UP 8BMW.

2024-04-23
Морская акустика Ground Zero: Ground Zero GZMS 65LED-B, Ground Zero GZMS 65LED-W.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Интересная новинка на рынке - DL Audio Phoenix Black Bass 69

Настройка процессорного усилителя Mosconi Gladen Pico 6|8 DSP

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Новое на форуме

Доброго дня. В новой машине (Haval Jolion) хочу поменять штатные динамики без установки усилителя, саба и замены ГУ. Характеристики ГУ на . . . . .

Всем привет! Помогите с выбором ширика в 2.5 полосный фронт. Рассматриваю blam lfr 52 или blam lfr 80. У восьмидесятого выше чуйка и объём . . . . .

Всем привет. Подскажите по процеусям. Установлены миды Dego SP 6.5 MW + ширики BLAM LFR 52. Есть саб с моноблоком. ГУ пионер. Дальнейший . . . . .

Добрый день,форумчане. Имеется amp panacea v5,так же blam 80,blam 165rs и саб helix k12w. Хочу сделать трешку полноценную. Есть вариант ку . . . . .

У меня сабвуфер в корпусе «бандпасс» Magnat MegaForce 2120, номинал 350Вт на 4Ом. Подскажите пожалуйста какой усилитель можно поставить? . . . . .

Добрый день. Нужен совет по выбору усилителя. Вч blam signature 26, сч scanspeak 10f. Выбор между sinfoni Amplitude 120. 4 и focal fps 4 . . . . .

Добрый день! Очень нужен совет Планирую в авто установить следующие компоненты: Фронт hertz mpk 165 p3 Тыл hertz mpx 165.3 Саб hertz . . . . .

Доброго времени суток, какой процеусь выбрать? Hellion HAM8.100DSP, Hellion HAM8.80DSP или SENNUOPU HIFI X12? Заранее спасибо . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Swat SYNT-25TW-S → Лучшего решения за 18$ дин - не найти. Очень ровные, меньше 0,5% THD 3000-20000! . . . . .

Акустика Eton PRW 80 → Для любых жанров то что надо . Сборка Германия. . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Дополнение к предыдущему отзыву.. в зя 37 литров также отлично заиграл, как и ож . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Раскачает без проблем миды с тяжёлой подвижкой. . . . . .

Акустика ESB Audio 3.165 → Шикарный мид. Установлен в трешке. Быстрый, легкий, прозрачный звук. Звучание . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Поддерживаю предыдущие отзывы. Усилитель получился достойный. Сравнивал все проц . . . . .

Акустика Rockford Fosgate R152-S → Самые простые, обычные, ничем не примечательные динамики, для замены штатных в т . . . . .

Усилитель Magnat Century Colors 4000 → Great amplifier. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller