Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Двух полосное подключение или трех??? Подскажите плиз! При подключении Kenwood DDX4019BT напрямую от магнитолы поканально к Eton POW 172.2 - в начале подсоединил миды к штатным проводам в передние двери, а твитеры к проводам задних дверей и вынес их на передние стойки (без конденсаторов). При этом в двухполосном подключении настройки работали не корректно, т.к. фронт просил твитеры, которые находились на тыловых каналах. А при трехканальном подключении как я не резал частоты , примерно (саб 60 Гц, мид от 80Гц и твитеры от 12,5 кГц) Все равно при двухполоске звучание было оъемнее и четче.
Далее я поменял компоненты местами, т.е. миды кинул на задний фронт, а твитеры на передний. Теперь в двухполосном подключении все встало как нужно, но при режиме магнитолы трехполосного подключения опять какая то каша... Что я делаю не так? Уже близок к подсоединению конденсаторов в твитеры, но это не рационально!
Постскриптум: при всех своих попытках 2-х или трех полосных подключений при прослушке громкость более 14-го деления не выкручивал - дабы не спалить твитера.
Очень нужен совет опытных спецов!
С Уважением...
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-24 22:24:39Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
|
все есть в инструкции;переводите магнитолу в 3-полосное подключение.
фиолетовые провода -вч правый.
зеленые -вч левый
серые -мид правый
белые мид левый.
мид режите снизу на 80гц вторым порядком,сверху 2500 вторым
вч снизу 4000гч вторым.
дальше подстраиваете уровни,задержки и срезами не много поиграете
|
2020-06-25 04:06:36ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5718
|
|
Вас понял, Токмач! Спасибо. Перепроверю совпадение контактов жгута магнитолы с переходным адаптером. Использовал его чтобы не резать штатные провода...
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-25 05:38:07Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
|
Ну все... Все перепроверил, подсоединил, выставил рекомендуемые срезы, задержки и получил довольно приятный звук.
Огромное спасибо Токмач! Благодаря именно его рекомендациям я собрал данную систему. И всем другим консультантам, кто принимал участие в подборе моей системы. Архи-нужная информация и ОПЫТ! Кстати объем короба под саб сделал из фанеры 18мм и объемом 18л.
Желаю данному форуму и участникам процветания и дальнейшего творчества в этом тонком деле!
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-26 21:01:14Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-21 Морской сабвуфер Hertz HMS 10 S4-LD-G.1. 2026-03-20 Морская магнитола Hertz Capri HBB. 2026-03-19 Сабвуферы Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CSW-38.22C, Dynamic State CUSTOM CSW-382C, Dynamic State CUSTOM CSW-S16, Dynamic State CUSTOM CSW-S20, Dynamic State CUSTOM CSW-S25, Dynamic State CUSTOM CSW-S30, Dynamic State SKIF SKW-252. 2026-03-18 Усилитель мощности Musway M8-512K. 2026-03-18 Активные сабвуферы Musway: Musway MF108A, Musway MF110A. 2026-03-17 Акустика Dynamic State: Dynamic State DVW-CS16.1, Dynamic State DVW-CS162, Dynamic State DVW-CS182, Dynamic State DVW-CX16.1, Dynamic State DVW-T25, Dynamic State DVW-T28, Dynamic State DVW-W162, Dynamic State DVW-W182.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день!
Хочу закрыть вопрос по сч.
Стоят дего 10см в паре с вч бракс gl1.
Усилитель етон от Геббельса. Проц Jl audio twk 88. Гу пл . . . . . Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста моноусилитель под саб Challenger Opus SD-250BX в ЗЯ. Желательно чтобы был небольшого размера, б/ . . . . . Всем привет
Буду рад и благодарен любым подсказкам по оформлению
Mazda mx-5 ND, штатная система bose. Миды заменены на Focal K2 Power ES . . . . . Всем привет ????
Подскажите плиз
Стоит трехполоска:
Процессор db 6.50
Миды skylor carbon
Твиттер tw25
Сч kicx qm
Хочу проц замени . . . . . Всем здравствуйте , кто что посоветует? , авто минивэн ???? Mazda mpv обьем приличный , хочу сейчас заняться музыкой в авто , на Данный м . . . . . Доброго времени суток!
Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . . Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . . Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . .
Усилитель Mystery MR4.75 → Покупал в 2012 году примерно. Ушел в защиту через 3 месяца где-то. Был у трёх ма . . . . . Сабвуфер DLS RCS12.D2 → Отличный динамик для рок-музыки.
Быстрый, рельефный и точный бас.
Установлен в . . . . . Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|