Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Двух полосное подключение или трех??? Подскажите плиз! При подключении Kenwood DDX4019BT напрямую от магнитолы поканально к Eton POW 172.2 - в начале подсоединил миды к штатным проводам в передние двери, а твитеры к проводам задних дверей и вынес их на передние стойки (без конденсаторов). При этом в двухполосном подключении настройки работали не корректно, т.к. фронт просил твитеры, которые находились на тыловых каналах. А при трехканальном подключении как я не резал частоты , примерно (саб 60 Гц, мид от 80Гц и твитеры от 12,5 кГц) Все равно при двухполоске звучание было оъемнее и четче.
Далее я поменял компоненты местами, т.е. миды кинул на задний фронт, а твитеры на передний. Теперь в двухполосном подключении все встало как нужно, но при режиме магнитолы трехполосного подключения опять какая то каша... Что я делаю не так? Уже близок к подсоединению конденсаторов в твитеры, но это не рационально!
Постскриптум: при всех своих попытках 2-х или трех полосных подключений при прослушке громкость более 14-го деления не выкручивал - дабы не спалить твитера.
Очень нужен совет опытных спецов!
С Уважением...
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-24 22:24:39Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
все есть в инструкции;переводите магнитолу в 3-полосное подключение.
фиолетовые провода -вч правый.
зеленые -вч левый
серые -мид правый
белые мид левый.
мид режите снизу на 80гц вторым порядком,сверху 2500 вторым
вч снизу 4000гч вторым.
дальше подстраиваете уровни,задержки и срезами не много поиграете
|
2020-06-25 04:06:36ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5586
|
Вас понял, Токмач! Спасибо. Перепроверю совпадение контактов жгута магнитолы с переходным адаптером. Использовал его чтобы не резать штатные провода...
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-25 05:38:07Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
Ну все... Все перепроверил, подсоединил, выставил рекомендуемые срезы, задержки и получил довольно приятный звук.
Огромное спасибо Токмач! Благодаря именно его рекомендациям я собрал данную систему. И всем другим консультантам, кто принимал участие в подборе моей системы. Архи-нужная информация и ОПЫТ! Кстати объем короба под саб сделал из фанеры 18мм и объемом 18л.
Желаю данному форуму и участникам процветания и дальнейшего творчества в этом тонком деле!
Kenwood DDX4019BTR, поканально от магнитолы Eton POW 172.2 + Alpine S-A и саб Helix K10W
|
2020-06-26 21:01:14Олег 74НовичокАдрес: ЗапорожьеСообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-01 Акустика Prology SPL 200 Kraken. 2025-07-31 Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C. 2025-07-30 Акустика Helix CiX E50-S4 . 2025-07-29 Акустика Eton UG VW T6 F2.2. 2025-07-28 Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2. 2025-07-27 Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Доброго времени суток!
Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . . Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . . Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . . Добрый день.
Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя).
Старые усилители AB-кл. DLS . . . . . Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . . Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . . Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .
Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . . Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . . Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . . Усилитель Audison Forza AF C4D → Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . . Акустика Audison Prima AP 6.5 → Поставил в Эвок, гудели как в трубе, хорошего четкого баса не было,. Как не нас . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1350 → Отличный аппарат. Работает без нареканий уже восемь лет . . . . . Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|