Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всех риветствую, гуру и сочувствующих)))
Друзья, нахожусь как я понял из прочтения тем форума в начальном этапе большого пути. Прошу Вашей консультации и помощи. К делу:
Есть автомобиль микроавтобус VW caravelle T4. Хочу собрать качественную и желательно недорогую (пока ориентир для себя поставил +-50000р) систему.
На данный момент стоят на фронте в торпедо сверху типа твиттера и в дверях силы. Сзади штатный тыл.
Тыл соотв буду убирать.
Магнитолу штатную вчера поменял на Kenwood bt 356. Здесь насколько я понял ее часто советуют, да и мне функционал и звук уже понравился на штатной акустике)
Саб думаю Helix K 10W. Усилитель Art Sound XE 1K или что то подобное. Акустика наверное двух компонентная Eton POW 172.2 Compression или что предложите пооптимальнее.
Вопросы по пунктам: достаточно ли будет этого саба для салона микроавтобуса или нет. Планирую внедрить под пассажирское переднее сиденье его. Ну и далее по списку компонентом может есть какие варианты, подскажите.


2020-06-22 13:17:18
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

можно ваш вариант,в принципе хватит саба,
про под сидением вам мерить.
если слушаете громко-
как вариант Kicker 43CWRT101+Alpine S-A60M, акустику DD Audio CC6.5a от DD Audio D4.75


2020-06-22 15:48:41
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5662

акустику ещё можно рассмотреть CDT Cl 62 усь на фронт лучше AB класс...
к сабу и усю - нет вопросов(норм)


tosha.kosoy@yandex.ru
2020-06-22 22:22:04
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Слушать как раз планирую не "громко", а качественно. Саба значит должно хватить на такой объем салона?


2020-06-22 23:38:35
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

А какие модели основного усилителя порекомендуете? Ну и аналоги моего варианта акустики, спасибо


2020-06-22 23:39:59
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

Вернее даже не аналоги, а может более оптимальные модели


2020-06-22 23:40:40
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

И ещё один момент хотел выяснить. Штатные твиттера стоят в торпедо направлением вверх на лобовое стекло. При установке новых целесообразно ли задействовать штатное место или ставить на передние стойки?


2020-06-23 19:56:28
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

можно в штатные попробовать,настройкой магнитолы поиграя.
ваш набор компонентов хороший


2020-06-24 12:14:10
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5662

Токмач спасибо. Все понял, если удастся в штатном месте получить хороший звук, а там как я понял на отражении от лобового будет работать, то оставляю в штатных. Если нет, то в стойки, верно?

И второй момент подскажите. Какой усилитель , как я понял АВ класса подобрать под указанную выше акустику и какие провода. Спасибо.


2020-06-24 20:45:29
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

По работе на отражение от лобового есть свои нюансы,но только не для вч,их туда ставить крайне не рекомендую,вч на стойки,ловить направление при прослушивание и настройке.
Если же не хочется с этим заморачиваться,ставить ширики в штатные места,сверху не резать,
Усилок можно из Челенджеров глянуть,Хеликс G Four,EOS,всё зависит сколько денег на него


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-06-24 22:06:14
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Как я понимаю усилитель нужен двух канальный на миды, а твиттеры от головы подключить? Или брать на вырост 4 канальный и подключать твиттеры через усилитель?

И второй момент, по усилителю Саба, Alpine S-A60M или Art Sound XE 1K? Какой оптимальнее? Как я понял из этих двух выбирать придется?

Систему напомню собираю на качество , а не на громкость для ближайшего района города)


2020-06-24 23:37:43
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

Усилитель 4-х канальный на фронт,ГУ позволяет рулить 2-шку с сабом
У меня на саб алпайн,только старой школы,pdx тысяный,я за Алпайн из этих двух
Тут оралки и не предлагает никто,не тот форум


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-06-25 00:10:41
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Акустику кстати можно смотреть по отдельности,мид/вч или мид/ширик кроссоверы не нужны,так дешевле будет,чем комплектом,фильтровать всё ГУ.
Я бы в твоём варианте брал мид/ширик,4-х канальник,саб и моник
В дальнейшем,когда прислушаешься и поймёшь свою систему,добавишь хорошие вч и процессор и 2-х канальник,и будет хорошая 3-шка


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-06-25 00:20:54
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Ширик это среднечастотный динамик как я понимаю? Их можно в отличие от твиттера ставить в переднюю панель направлением в лобовое стекло?

И второй вопрос, по училку для Саба я понял, лучше Альпайн из выше указанных, динамики брать без кроссоверов, что из моделей порекомендуете для 4х канального усилителя, АВ класса как я понял из рекомендаций выше?


2020-06-28 20:28:38
Raven52
Новичок
Адрес: Vladimir
Сообщений: 8

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-11-01
Акустика DD Audio: DD Audio C-C6.5C, DD Audio C-C6.5C act.

2025-10-31
Акустика DD Audio VO-M106.

2025-10-30
Активный сабвуфер DL Audio Piranha 6.5A.

2025-10-29
Корпусные сабвуферы Audison: Audison AVBX 10 D4 II, Audison AVBX 12 D4 II.

2025-10-28
Магнитола Aura Storm-679DSP.

2025-10-27
Усилитель мощности DL Audio Phoenix Sport 8.150.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Привет знатокам, требуется помощь. Фронт - SOaudio SO165/38, Dego PO 3.0 MR, SOaudio SO26neo от Helix M SIX DSP Пришло время задуматься . . . . .

Добрый день, уважаемые эксперты по автозвуку. Подскажите, пожалуйста, по имеющейся звуковой системе: ГУ: SKYLOR AND-9014 (с процессоро . . . . .

Если от хелиона 8.100 питать 3 полосы, нч и вч поканально, миды мостом, от него же моноблок на саб. Вопрос такой, возможно ли от него запи . . . . .

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какой моноусилитель подойдет к Challenger Opus SD-250BX. Подойдут новые и б/у варианты. . . . . .

Здравствуйте! Автомобиль BMW 7 g12, 22 года Музыка Harman Подскажите пожалуйста, штатные подсидельники если заменить на Match UP W8 . . . . .

добрый день.toyota chr заменил штатные динамики на фронт герц уно к165 тыл герц dcx 165 пока от штатного мультимедиа. предлагают helix d . . . . .

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой процеусь будет лучше по звуку для прослушивания клубного микса, и песен Снуп Догга, DSP Rebec A12 . . . . .

Всем здравствуйте! На текущий момент такой набор: ГУ - teyes cc4 Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100 Фронт . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола InCar TMX-7709-6 → Уважаемые любители звука доброго дня. Пошел уже второй год, как приобрел данную . . . . .

Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . .

Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . .

Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . .

Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . .

Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta