Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Подскажите, такой вопрос. Есть процессоры, есть процессорные усилители. У них есть оптический вход (самый интересный на мой взгляд). Для чего понятно, но что интересное к нему можно подключить? Современные магнитолы не имеют выходов на оптику (только самые дорогие). Паять что-то с конвертерами не охота. Для чего они тогда нужны, если толком и подключить нечего...

2020-05-21 17:21:11
Сергей П.
Новичок

Есть ГУ с оптическим выходом,Кларики теже,дживики,и другие,даже Редповер делает с оптикой бошки
У меня как альтернативный источник плеер по оптике,ГУ тоже по оптике,только выведенной мастером,никаких проблем нет

https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-05-21 20:59:05
Den73
Ветеран

Если можно, укажите конкретные современные модели, ничего путного не могу найти (Редповер не в счет)

2020-05-22 00:04:13
Сергей П.
Новичок

Pioneer DVH-P430UB
Clarion NX807E bакой новый видел за 40к отдают
Из новых не знаю,давно не интересуюсь этой темой,так как с источником звука у меня вопрос закрыт на данном этапе

2020-05-22 02:28:46
Den73
Ветеран

Ищите на али или тут блютуз ресивер который поддерживает aptx hd и отдаёт оптику. и юзайте его с телефоном. Цена у них небольшая, но звук они дают отличный если только телефон поддерживает aptx hd кодек (ищите телефон на aptx.com). Сравнивал звучание с "чистой" цифрой из звуковой карты - то на то.

2020-05-23 16:41:24
midd
Новичок

О, спасибо за наводку. А сами как этот вопрос решили? Какое оборудование использовали? Нет никакого желания переплачивать за ГУ, которая через год устареет

2020-05-25 17:21:16
Сергей П.
Новичок

Если вопрос ко мне,то в своё время искал современное ГУ,с возможностью воспроизводить практически все форматы,удобной работой с телефонами и другими приблудами,позже им пользоваться перестал,но разве что в режими навигации,звук оказался важнее всяких примочек

2020-05-25 21:17:03
Den73
Ветеран

Отвечу за блютуз ресивер. Брал от компании vikefon на CSR8675 чипе. Есть много ресиверов на этом чипе - выбирайте любой. При цене менее 2000р функционал у неё отменный. Смотрите сами:
1. Авто включение при наличии зарядки на usb.
2. Включается и сразу ловит связь с телефоном за пару секунд.
3. На телефоне включаете настройку автопроигрывания после подключения к ресиверу. В итоге вы садитесь в машину, включаете зажигание и у вас сразу начинает играть музыка - телефон не нужно доставать.
4. На ресивере есть кнопки управления телефоном: стоп/старт, переключение трека и регулировка громкости. Кладете ресивер рядом с собой и у вас почти полный контроль над музыкой. Если нет места положить рядом - распаиваете кнопки и выводите в нужное место.
5. Наличие собственной батареи позволяет слушать музыку при выключенном зажигании.
6. Автовыключение через 5 минут при отсутствии подключения с телефоном.
7. Коробочку вы просто берёте и переносите в другой авто вместе с усилителем, нет гемора с выбором нового гу при смене авто
8. Ну и собственно сам звук передается почти в CD качестве

2020-05-26 00:07:45
midd
Новичок

Спасибо. Смущает только то, что у Vikefon не подтверждено наличие лицензии aptX (не указано на сайте лицензиата).
Есть, оказывается, более интересное, но дорогое решение. Можно установить родной модуль BlueTooth в процессор (Helix например), таким образом исключается звено перекодирования из BlueTooth в оптику, которая тоже, как известно имеет склонность к потере сигнала. Но, правда, модуль стоит 9900 рублей.
Столько же стоит модуль USB-аудио, для тех, у кого устройство поддерживает данный формат.
Вообще, интересная складывается картина. Есть функциональные шустрые устройства (планшеты или смартфоны), есть классные музыкальные устройства (процессоры), а вот нормальных способов коммутации нет. ГУ вообще игнорируют передачу сигнала в цифре (тоже приходится колдовать с паяльником), с spdif выходом магнитол практически нет.
Почему производители автомузыкальной техники проигнорировали такой замечательный универсальный стандарт как HDMI, Неужели нельзя было оборудовать ГУ и процессоры портами HDMI-мини? это значительно бы упростило жизнь аудиофилам.

2020-05-26 12:05:19
Сергей П.
Новичок

На самом деле вариантов полно,на любой кошелёк,просто не тут вы ищите информацию
И с hdmi и с другими вариантами уже полно машин катаются

2020-05-27 00:15:34
Den73
Ветеран

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.

Информация

С августа 2020 года наш магазин и студия установки находятся по новому адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д.112, кор.1, стр.5.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

Скидка 5000 рублей на установку Alpine iLX-F903D при покупкеу в нашем магазине!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 4000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Парктроник Phantom PS 4Z с ЖК-дисплеем и 4 датчиками универсального черного цвета по специальной цене при установке у нас в студии!

Специальное предложение для установщиков и студий установки Автозвука!

Новости

2020-09-18
Процессорные усилители мощности Nakamichi: Nakamichi NDS4610A, Nakamichi NDS4831A.

2020-09-17
Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M67AF.

2020-09-17
Магнитолы InCar: InCar XTA-1803rc, InCar XTA-1901r.

2020-09-16
Сабвуфер Brax MATRIX ML10 SUB.

2020-09-16
Акустика DD Audio: DD Audio RL-PM6.5, DD Audio RL-PM8, DD Audio RL-PT25.

2020-09-14
Морские сабвуферы Boss Audio: Boss Audio MRGB10B, Boss Audio MRGB10W.

2020-09-11
Активный сабвуфер DLS ACW10.

2020-09-09
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZHW 25XSPL-D2, Ground Zero GZNW 38SPL-D1, Ground Zero GZNW 38SPL-D2.

2020-09-08
Акустика Vibe: Vibe BDPRO6F-V7, Vibe SLICK1-V7, Vibe SLICK6SQC-V9, Vibe SLICKPRO37T-V0, Vibe SLICKPRO6-V0.

2020-09-07
Усилитель мощности Audison AP F1D.

Почитать

Планшет всему голова
Тест-обзор автомобильного 8-дюймового Android-планшета Pioneer SDA-80TAB и головного устройства Pioneer SPH-T20BT

Акустика, построенная по другим правилам
Тест акустических систем для мотоциклов Focal HDK 165-2014 UP

В поисках баланса
Тест обновлённых компонентных акустических систем Oris JB-65S и коаксиальных Oris JB-652S

От классики – к хайтеку
Тест 4-канального усилителя Audison SR 4.500 и 1- канального усилителя Audison SR 1.500

Тест 6,5-дюймовых «эстрадных» среднечастотных динамиков JBL Shock Wave 100W65

Басовые тонкости
Тест плоского 10-дюймового сабвуферного динамика BLAM RS 10

К юбилею GROUND ZERO

Посмотреть

Полная шумоизоляция Volkswagen Caravelle T6

Prology MPC-70

Аудиосистема в Audi Q7 второго поколения

Полная шумоизоляция Nissan Qashqai

Процессорная аудиосистема в Mercedes C class (W205) coupe

Полная шумоизоляция и установка музыки в BMW X1 F48

Процессорная аудиосистема в Nissan X-Trail T32

Boss Audio MGR450B

Новое на форуме

Всем привет, фронт DD Audio CC6.5a, на задних дверях Hertz CK 165, подключены от усь pioneer gm-d9605 через родные кросоверы, купил саб JL Audio 12W6v2-D4, вопрос - хочу подключить саб к 5-ому каналу . . . . .

Добрый день. Народ подскажите где можно посмотреть информацию про акустику Harman Kardon,.спасибо . . . . .

Ребята, привет. Помогите определиться с усилителем для двух Kicker 43cwrt 102. Установку планирую в два ЗЯ. Посоветуйте чем их питать и как лучше подключить. По музыке из предпочтений рок, инструмент . . . . .

Добрый день форумчанам! Подскажите, пожалуйста, как подключить сабвуфер к DDX4019BT. Включен двухполосный режим, на фронте двухкомпонентные Focal 165AS. Фронт подключен через ISO разъем играет от . . . . .

Здравствуйте, на авто outlander 3 подбираю акустику взамен штата, без усилка. Нужны советы, что лучше поставить спереди думаю об MTX TX265S сзади MTX TX265C или Hertz Uno X 165 . . . . .

Всем привет. Хочу собрать для себя 3 полосный фронт остановился на следущих компонентах: 1) Focal Performance PS 165 F3E (https:// auto-hifi.ru/acoustic/model.php... ) . . . . .

Насчёт оптики услышал вас. Какой оптический кабель порекомендуете? Цена у них кусачая? . . . . .

Добрый день , Подскажите что лутше взять , В перед хочу Morel Tempo Ultra 602 с шумкои , Сзади Morel Tempo Ultra Integra 602 Выбора у нас не очень (Hertz , Alpine , JBL , Focal ,ROCKFORD) и це . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель DLS MA41 → Играет этот усилитель у меня более 5 лет и продолжает играть. Ставил другие в том числе eton, pioneer и все равно возвра . . . . .

Автомагнитола Alpine UTE-201BT → Впервые пользуюсь устройствами фирмы Alpine. До этого были Pioneer, Kenwood, JVC. Учитывая, что это не самая дешёвая маг . . . . .

Акустика ESX VE6.2W MkII → Хочу тоже оставить мнение! Очень понравились эти мидбасы, хоть и играют пока через кроссы в двушке. Действительно отличн . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G227 → Работает отлично , тем более в поял aux и подключаю телефон . . . . . .

Акустика Hertz Uno K 165 → + Хорошая чувствительность. - Конденсатор на проводе твиттера. - Комариный писк от твиттера и бас мида без средних. . . . . .

Акустика Kicx ND-25S → Угораздило прикупить их со скидосом на место Морель Темпо. Темпики приказали долго жить, послужили примерно 7 лет. Звук . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Считаю лучшей покупкой в своем классе за эти деньги. Проапгрейдил ими комплект стареньких, но добрых DSL R6A. Твитеры от . . . . .

Усилитель DLS A5 Big Three → Откуда информация про 50 ват? В инструкции написано 2 по 80 (4ом). . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Infinity REF1270 в Kia Sportage 3

Автомагнитола Mystery MFF-6501DS в VAZ 2107

Акустика Focal Auditor RSE-165 в Skoda Octavia A7

Усилитель Audio System CO-100.2 в SsangYong Actyon Sports 2

Усилитель Audio System CO-70.4 в SsangYong Actyon Sports 2