Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Подскажите, такой вопрос. Есть процессоры, есть процессорные усилители. У них есть оптический вход (самый интересный на мой взгляд). Для чего понятно, но что интересное к нему можно подключить? Современные магнитолы не имеют выходов на оптику (только самые дорогие). Паять что-то с конвертерами не охота. Для чего они тогда нужны, если толком и подключить нечего...


2020-05-21 17:21:11
Сергей П.
Новичок
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6

Есть ГУ с оптическим выходом,Кларики теже,дживики,и другие,даже Редповер делает с оптикой бошки
У меня как альтернативный источник плеер по оптике,ГУ тоже по оптике,только выведенной мастером,никаких проблем нет


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-05-21 20:59:05
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Если можно, укажите конкретные современные модели, ничего путного не могу найти (Редповер не в счет)


2020-05-22 00:04:13
Сергей П.
Новичок
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6

Pioneer DVH-P430UB
Clarion NX807E bакой новый видел за 40к отдают
Из новых не знаю,давно не интересуюсь этой темой,так как с источником звука у меня вопрос закрыт на данном этапе


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-05-22 02:28:46
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Ищите на али или тут блютуз ресивер который поддерживает aptx hd и отдаёт оптику. и юзайте его с телефоном. Цена у них небольшая, но звук они дают отличный если только телефон поддерживает aptx hd кодек (ищите телефон на aptx.com). Сравнивал звучание с "чистой" цифрой из звуковой карты - то на то.


2020-05-23 16:41:24
midd
Новичок
Адрес: Минск
Сообщений: 3

О, спасибо за наводку. А сами как этот вопрос решили? Какое оборудование использовали? Нет никакого желания переплачивать за ГУ, которая через год устареет


2020-05-25 17:21:16
Сергей П.
Новичок
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6

Если вопрос ко мне,то в своё время искал современное ГУ,с возможностью воспроизводить практически все форматы,удобной работой с телефонами и другими приблудами,позже им пользоваться перестал,но разве что в режими навигации,звук оказался важнее всяких примочек


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-05-25 21:17:03
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Отвечу за блютуз ресивер. Брал от компании vikefon на CSR8675 чипе. Есть много ресиверов на этом чипе - выбирайте любой. При цене менее 2000р функционал у неё отменный. Смотрите сами:
1. Авто включение при наличии зарядки на usb.
2. Включается и сразу ловит связь с телефоном за пару секунд.
3. На телефоне включаете настройку автопроигрывания после подключения к ресиверу. В итоге вы садитесь в машину, включаете зажигание и у вас сразу начинает играть музыка - телефон не нужно доставать.
4. На ресивере есть кнопки управления телефоном: стоп/старт, переключение трека и регулировка громкости. Кладете ресивер рядом с собой и у вас почти полный контроль над музыкой. Если нет места положить рядом - распаиваете кнопки и выводите в нужное место.
5. Наличие собственной батареи позволяет слушать музыку при выключенном зажигании.
6. Автовыключение через 5 минут при отсутствии подключения с телефоном.
7. Коробочку вы просто берёте и переносите в другой авто вместе с усилителем, нет гемора с выбором нового гу при смене авто
8. Ну и собственно сам звук передается почти в CD качестве


2020-05-26 00:07:45
midd
Новичок
Адрес: Минск
Сообщений: 3

Спасибо. Смущает только то, что у Vikefon не подтверждено наличие лицензии aptX (не указано на сайте лицензиата).
Есть, оказывается, более интересное, но дорогое решение. Можно установить родной модуль BlueTooth в процессор (Helix например), таким образом исключается звено перекодирования из BlueTooth в оптику, которая тоже, как известно имеет склонность к потере сигнала. Но, правда, модуль стоит 9900 рублей.
Столько же стоит модуль USB-аудио, для тех, у кого устройство поддерживает данный формат.
Вообще, интересная складывается картина. Есть функциональные шустрые устройства (планшеты или смартфоны), есть классные музыкальные устройства (процессоры), а вот нормальных способов коммутации нет. ГУ вообще игнорируют передачу сигнала в цифре (тоже приходится колдовать с паяльником), с spdif выходом магнитол практически нет.
Почему производители автомузыкальной техники проигнорировали такой замечательный универсальный стандарт как HDMI, Неужели нельзя было оборудовать ГУ и процессоры портами HDMI-мини? это значительно бы упростило жизнь аудиофилам.


2020-05-26 12:05:19
Сергей П.
Новичок
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 6

На самом деле вариантов полно,на любой кошелёк,просто не тут вы ищите информацию
И с hdmi и с другими вариантами уже полно машин катаются


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2020-05-27 00:15:34
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-20
Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta