Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Первая трехполоска. Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку. Не могу настроить so audio 165/38
+ Dego SP 3.0 MR + dego po 2.5t+ helix k12w. Звук получается каким то слабым, нет хлёсткости. Ранее была двухполоска там всё было напористо и плотно, но голос был не таким прозрачным и лёгким . Какие рекомендации к po 3.0 mr к частоте среза? Настраиваю на процеусе. Пробовал разные разлелы и фильты, всё как то не то.


2019-10-23 01:14:46
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

Обратитесь к специалисту,настроит и заодно подскажет какие касяки в инсталяции.К Аркадию можно,не такие и большие деньги за это просит для Москвы


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2019-10-23 02:40:15
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Dego SP 3.0 MR советую подрезать снизу на 400-500 Гц (сильно вниз им тяжело играть, их конек это средние и высокие). Сверху на 5-6 кГц. Если слишком низко отрезать снизу СЧ, то как раз напора и не будет, т.к. "нижние средние" частоты мидбасам даются лучше. Но более низкая подрезка поднимает выше сцену. Но этим серединам трудно на вменяемой громкости играть 200-300 Гц. Зато вверх они играют до 20 кГц, если направлены прямо в уши.
У самого установлен весь комплект Dego SP.

В любом случае пробуйте разные варианты. У всех уши разные, и настройка от профи не всем бывает по душе. Многие не могут слушать ровный по тоналке звук, особенно если слушают электронную музыку или "ёу нигеров" :-) Фронт у вас очень неплохой и при правильной настройке никакая двушка (за исключением установки мидбасов в торпедо, но это жесть по реализации) не дотянет до него по звуку.

Звук должен быть хлестким - это же немцы!


2019-10-23 06:22:25
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Doomer888 спасибо за совет, про профи вы правы. Кстати с предыдущей инсталяцией я обращалсяк Аркадию. Мне не понравилась его настройка совсем. Уши разные у людей. Я после Аркадия полностью всё поменял. Поэтому и трёхой сам мучаюсь. Подскажите ещё один момент... Нормально ли если мидбас в районе 80 - 200 гц по сравнению с серединой выше на 7 ,10 db?


2019-10-23 09:41:51
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

mutage, все зависит от чувствительности компонентов, гейнов усилителей, размещения компонентов.
Аркадий вообще серьезный настройщик (в смысле профессиональный, серьезным он редко бывает :-)).
Но главное - чтобы звук самому нравился. У всех разное восприятие звука. Правильный звук чаще пользуется спросом только на соревнованиях, да и там разные судьи судят по-разному. Экспериментируйте только под свои уши.
Но и слушать соревновательные авто тоже неплохо. Постепенно это дает понимание правильного звука с ровной тоналкой да и слух тренирует.
Многие участники соревнований имеют разные настройки для SQ соревнований и для себя лично на повседнев.
Чем моложе человек, тем больше ему хочется приподнять НЧ и ВЧ. Человек от природы слышит НЧ и ВЧ немного тише. С возрастом больше хочется середины, в которой сосредоточено основное количество звуков.
С другой стороны, электронная музыка и негры почти для любого уха лучше заходят с приподнятыми НЧ и ВЧ.


2019-10-23 10:07:33
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Нашёл что не так было.... У меня была ровная полка ачх на сч, убрал в районе 1.6-2.5 кгц около 3 db. Звук стал почти как мне надо. Никогда бы не подумал, что 2 кгц таким образом влияют на всю картину.


2019-10-23 18:34:22
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

У меня была ровная полка ачх на сч, убрал в районе 1.6-2.5 кгц около 3 db---Не особо понял данного высказывания....
По настройке мне Петя более понравился чем у Аркадия


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-10-24 13:10:55
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-01-09
Автосигнализации Pandect : Pandect X-1800L GPS, Pandect X-1800L Light GPS, Pandect X-1800L v5 Light, Pandect X-1800L v5 Light GPS.

2026-01-08
Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate.

2026-01-07
Акустика Steg SST 90.

2026-01-07
Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6.

2026-01-05
Усилитель мощности Steg DK200.6.

2026-01-03
Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Всем привет! Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12 Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . .

Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . .

Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста. Год назад собрал такую систему: 1. Hellion HAM8.100DSP 2. SOaudio SO165/38 мостом 3 . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!! Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . .

Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . .

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался. Прошу Вас . . . . .

Всех приветствую, и с наступающим! Машина БМВ7 Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов. Стою пере . . . . .

Привет, уважаемые!!!!!!! В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!! Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . .

Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . .

Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . .

Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . .

Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . .

Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия. Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta