Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Первая трехполоска. Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку. Не могу настроить so audio 165/38
+ Dego SP 3.0 MR + dego po 2.5t+ helix k12w. Звук получается каким то слабым, нет хлёсткости. Ранее была двухполоска там всё было напористо и плотно, но голос был не таким прозрачным и лёгким . Какие рекомендации к po 3.0 mr к частоте среза? Настраиваю на процеусе. Пробовал разные разлелы и фильты, всё как то не то.


2019-10-23 01:14:46
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

Обратитесь к специалисту,настроит и заодно подскажет какие касяки в инсталяции.К Аркадию можно,не такие и большие деньги за это просит для Москвы


https://www.drive2.ru/users/dendud73/
2019-10-23 02:40:15
Den73
Ветеран
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2297

Dego SP 3.0 MR советую подрезать снизу на 400-500 Гц (сильно вниз им тяжело играть, их конек это средние и высокие). Сверху на 5-6 кГц. Если слишком низко отрезать снизу СЧ, то как раз напора и не будет, т.к. "нижние средние" частоты мидбасам даются лучше. Но более низкая подрезка поднимает выше сцену. Но этим серединам трудно на вменяемой громкости играть 200-300 Гц. Зато вверх они играют до 20 кГц, если направлены прямо в уши.
У самого установлен весь комплект Dego SP.

В любом случае пробуйте разные варианты. У всех уши разные, и настройка от профи не всем бывает по душе. Многие не могут слушать ровный по тоналке звук, особенно если слушают электронную музыку или "ёу нигеров" :-) Фронт у вас очень неплохой и при правильной настройке никакая двушка (за исключением установки мидбасов в торпедо, но это жесть по реализации) не дотянет до него по звуку.

Звук должен быть хлестким - это же немцы!


2019-10-23 06:22:25
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Doomer888 спасибо за совет, про профи вы правы. Кстати с предыдущей инсталяцией я обращалсяк Аркадию. Мне не понравилась его настройка совсем. Уши разные у людей. Я после Аркадия полностью всё поменял. Поэтому и трёхой сам мучаюсь. Подскажите ещё один момент... Нормально ли если мидбас в районе 80 - 200 гц по сравнению с серединой выше на 7 ,10 db?


2019-10-23 09:41:51
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

mutage, все зависит от чувствительности компонентов, гейнов усилителей, размещения компонентов.
Аркадий вообще серьезный настройщик (в смысле профессиональный, серьезным он редко бывает :-)).
Но главное - чтобы звук самому нравился. У всех разное восприятие звука. Правильный звук чаще пользуется спросом только на соревнованиях, да и там разные судьи судят по-разному. Экспериментируйте только под свои уши.
Но и слушать соревновательные авто тоже неплохо. Постепенно это дает понимание правильного звука с ровной тоналкой да и слух тренирует.
Многие участники соревнований имеют разные настройки для SQ соревнований и для себя лично на повседнев.
Чем моложе человек, тем больше ему хочется приподнять НЧ и ВЧ. Человек от природы слышит НЧ и ВЧ немного тише. С возрастом больше хочется середины, в которой сосредоточено основное количество звуков.
С другой стороны, электронная музыка и негры почти для любого уха лучше заходят с приподнятыми НЧ и ВЧ.


2019-10-23 10:07:33
doomer888
Ветеран
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1131

Нашёл что не так было.... У меня была ровная полка ачх на сч, убрал в районе 1.6-2.5 кгц около 3 db. Звук стал почти как мне надо. Никогда бы не подумал, что 2 кгц таким образом влияют на всю картину.


2019-10-23 18:34:22
mutage
Житель
Адрес: Москва
Сообщений: 34

У меня была ровная полка ачх на сч, убрал в районе 1.6-2.5 кгц около 3 db---Не особо понял данного высказывания....
По настройке мне Петя более понравился чем у Аркадия


tosha.kosoy@yandex.ru
2019-10-24 13:10:55
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке двух комплектов акустики Focal Inside (фронт и тыл) мы выполним их установку бесплатно!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-09-11
Усилители мощности Steg: Steg DK1000.1, Steg DK200.6, Steg DK500.1, Steg DK75.4.

2026-09-09
Акустика Morell: Morel Sensus 62 Act, Morel Sensus 63 Act, Morel Sensus MS3, Morel Sensus MS6, Morel Sensus TS1.

2026-09-08
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF woofer, Focal Slatefiber 200 SF woofer, Focal TSF.

2026-09-05
Усилители мощности Oris: Oris PHA-1500.1, Oris PHA-1500.2, Oris PHA-250.2.

2026-09-03
Магнитолы Teyes: Teyes CC4 6+64 10", Teyes CC4 6+64 12", Teyes CC4 6+64 9", Teyes CC4 8+128 10", Teyes CC4 8+128 12", Teyes CC4 8+128 9".

2026-09-01
Процессорный усилитель мощности Sound Religion DA-80.8DSP Euphoria.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите, где и за сколько можно перепаять резистор на магнитоле alpine137 bti, включили провода линейные на горячую пошли . . . . .

Всем привет. В общем собрал себе комплект какой/никакой (для первого раза сойдёт пади), скоро ставить. Голова: СС3 2к Фронт: Audison . . . . .

Всех приветствую! Прошу совета по выбору акустики или усилителя+акустика. Бюджет 50к на всё. Автомобиль Mazda Cx-5 2021г. Сейчас штатка: . . . . .

Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу совета по выбору вариантов компонентов. Исходные данные: авто - Джили префейс 2026 г.в., комп . . . . .

Здравствуйте. Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . .

Всем привет! Нужна помощь в усе на вч и сч в место helix a4. Нужен сверх компактный! На cdt 1200is и cdt 03. Пока присмотрел eton micro . . . . .

Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3; Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . .

Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Кочует из одной машины в другую. Хороший, четкий, ясный звук, СЧ, ВЧ. Компактн . . . . .

Автомагнитола Swat WX-509D → Брал в надежде настроить под себя, т.к. процессорная. Настройки через приложение . . . . .

Усилитель Helix AMPLIFY 201 X-OVER 24V → Музыка играет, с настройками ещё надо немного повозиться, но сильно смущает, что . . . . .

Сабвуфер Alpine RS-W10D4 → Саб бомба . . . . .

Автомагнитола Sony XAV-712BT → Дополняю предыдущий отзыв. Играла 9 лет. Машина на улице всю зимой, весной, лето . . . . .

Автомагнитола Ural АМС ШТОРМ 91 → Отвратительная магнитола! По использованию, запускается так долго, что я успеваю . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Стоял у меня в разных оформлениях (кузов лифтбек): (задержки, срезы, фаза - в . . . . .

Усилитель Art Sound XE 1K → Прекрасный моноблок. В 4 Ома работает почти без нагрева. Качал JBL1200B, сейчас . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5