Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго времени суток.
Решил приапгрейдить музыку на свою повозку и подсобрал деньжат.
Но вот как оказалась в нашем городе вообще трудно найти понимающих людей, а продавцы в магазине советуют только колонки с автоматами и саббуферы с пистолетом.
Но поскольку мы люди бедные и у нас нет возможности по нескольку раз переделывать, хотелось бы обратиться за помощью в подборе компонентов для сбалансированной системы.
Машина Mazda 6 (2017) - ГУ штатное, установка строго в штатные места.
3ех полоска - среднечастотник и твитер играют на отражение от лобового.
Предпочтения в музыке - металл, рок, джаз, блюз, электро. Громкость средняя или выше среднего.
Музыку слушаю через Ipod подключенным через USB к ГУ. Также через телефон Блютузом.
Домашняя акустика стоит Klipsh — с твитером алюм, динамики медь. Очень нравиться их подробное звучание.
Вот что накидал сам:
Мидбасовая акустика Dego SP 6.5 MW
Среднечастотная акустика Dego SP 3.0 MR
Высокочастотная акустика Dego SP 2.5 T
Тыл (от ГУ) Morel Tempo Coax 5
Аудиопроцессор Helix DSP.2
6-канальный усилитель Helix M SIX
Моноусилитель Art Sound XE 1K
Сабвуферный динамик Helix K 10W h-box vented
Вопросы:
Нужен ли тыл? Хочу просто поменять штатные колонки и подключить от гу. Если в этом смысл?
Процессор — хочется купить хороший, на будущее Из плюшек хочется управление через телефон и Блютуз проигрывание. И сразу вопрос про Блютуз и качество звучания через него, телефон поддерживает aptX HD, но вот непонятно совместимость процессоров.
Как вариант рассматриваю процессор с усилителем например - AMP EUPHORIA
Усилитель — Опять же вопрос выбора. Какой класс усилителя брать? Если смысл на ВЧ и СЧ брать AB 4 канала, + усилитель на МИД и САБ, но например D. Что будет оптимально для данной акустики? Действительно лучше брать усилитель и проц раздельно?
Акустика — проблем с отражение от стекла не будет? Многим ли лучше будет если заменить на German Maestro в той же ценовой категории?
Возможна ли поэтапная установка? Например сейчас купить акустику ВЧ+МБ с кроссовером, установить в штатное ГУ. Потом докупить процессор и усилитель, а далее саб.
|
2019-07-21 13:13:59MadssНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 1
|
|
Давно пора забыть про тыл в а/м
|
2019-07-21 13:40:44RioshСпециалистАдрес: СургутСообщений: 98
|
|
AMP EUPHORIA+ пульт+ ВТ модуль( конечно процеусь-это компромисс, но у тебя и так тут бюджет в 200 тыс. примерно) и акустика фронта это первым делом. От лобового только СЧ, если ставить ВЧ, то воздуха на верхних частотах не будет, а в роке это тарелочки и т.д. Так что или в уголки зеркал, или в стойки.
|
2019-07-21 15:09:15Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Madss, отличный выбор компонентов. Процеусь - не лучший вариант, мощности на миды может быть и мало. Но Dego на отражение может не зайти, как минимум твитеры на отражение лучше посмотреть у Focal. А еще лучше придумать варианты с прямым направлением. Все таки потратив такой бюджет на музыку без правильной установки можно разочароваться в результате.
|
2019-07-21 22:49:54doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Всем привет...оживлю топик (не нашел как тут в ЛС написать :) а ситуация схожая в какой-то степени.
Уважаемый, doomer888, Вам персональное почтение и вопрос )) можно чуть подробнее про Dego на отражение??
Имею 3х фронт - Dego SP 2.5 T; Dego SP 3.0 MR; mid JBL хз какой :). ВЧ в стойках друг на друга, СЧ в уголках на отражение от лобового.
Просто ад какой-то...слушать не возможно ...вот сейчас пишу это сообщение а в ушах цикает от «музыки», которую слушал 5 часов назад :(
PS грешил на алюминий ВЧ, на стремные настройки фильтров/ проца (штатного) и тут наткнулся на высказывание Ваше про «Dego на отражение»
|
2019-09-15 19:47:25DkyНовичокАдрес: КривощековоСообщений: 12
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-04-21 Активный сабвуфер Kenwood KSC-PSW88. 2026-04-20 Усилители мощности ACV: ACV DX-1.700 V4, ACV DX-2.100 V4, ACV DX-4.100 V4, ACV DX-4.200 V4, ACV DX-4.80 V4, ACV MC-4.100BD. 2026-04-19 Усилители мощности Recoil: Recoil AMP250.2, Recoil AMP320.2. 2026-04-18 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-2500.1D, Dynamic State CUSTOM CA-3000.1D, Dynamic State CUSTOM DAi.350.1, Dynamic State CUSTOM DAi.550.1, Dynamic State FORCE FA-5000.1D, Dynamic State SARMAT SMA-1.1600, Dynamic State SKIF SKA-1000.1, Dynamic State SKIF SKA-700.1, Dynamic State VIKING VA-5000.1, Dynamic State VIKING VA-8000.1. 2026-04-17 Морские сабвуферы Hertz: Hertz PORTOFINO 100 S2C, Hertz PORTOFINO 100 S4C. 2026-04-16 Акустика Recoil: Recoil PMB65.4, Recoil PMB8.4, Recoil RMB65-4P, Recoil RMB8-4P.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте. Хочу построить качественную систему в своем автомобиле. Качество звучания на первом месте, но и громкость тоже хочется)
Авт . . . . . Добрый вечер! Не могу решить проблему с белым шумом и свистом генератора. Систему собирал сам (естественно мог накосячить). Система: китай . . . . . Добрый день.
Вопрос по установке в стойки brax ml3.
Зя примерно 500-600 мл. Присутствует резкость в звуке.
Если заднюю стенку зя среза . . . . . Привет всем!
Гуру автозвука, ай нид хелп!!!
Я новичок, собираю первую систему Бомж-SQ. Фронт трёхполоска, миды в дверях и сч/вч отдельно . . . . . Помогите, пожалуйста, выбрать сабовое звено в а/м Renault Duster (корпус - з/я стелс).
Слушаю жанры hip-hop (быстрый), рок, альтернатива, . . . . . Добрый день. Авто Jaecoo j8. Штатный звук, 14 динамиков итд, поменял сабвуфер, поставил усилитель hellion подключил через hi input. Теперь . . . . . Всем привет!!!
Имею Весту СВ Кросс в которой установлено:
Голова - 2DIN Kenwood DMX6018BT.
Усилитель - Kenwood XR400-4.
Компоненты - C . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, у кого был опыт прослушивания сабвуферного динамика BLAM R12, что может . . . . .
Акустика Dego PO 4.0 MR → Были давненько. Поставил я их после Scan-Speak 12m на отражение, и какой ужас бы . . . . . Сабвуфер Ground Zero GZUW 12SQ-D2 → Динамик установлен в ФИ с боковым щелевым портом настроенным на частоту 36Гц.
О . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P3200DVD → Привет, уважаемые!!!!!!!!
Данный аппарат до сих пор в строю- стоит в рабочем ав . . . . . Автомагнитола Sony CDX-GT617UE → Шел 2026 год а она у меня до сих пор работает и ни разу не была в ремонте.Меняю . . . . . Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Хорошие твитеры, мне понравились, установил после drt26, которые тоже неплохие в . . . . . Усилитель Zapco ST-6X SQ III → Поучил данный усилитель. Играет достойно, но по ходу качество сборки или контрол . . . . . Акустика SOaudio SO165-2.8 → Взял снова себе эти динамики, чтоб послушать нормально, тк тогда только зимой уд . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-09UBG → Ужасная магнитола, с новья ужасно работает энкодер громкости, приходится медленн . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|