Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Доброго времени суток.
Решил приапгрейдить музыку на свою повозку и подсобрал деньжат.
Но вот как оказалась в нашем городе вообще трудно найти понимающих людей, а продавцы в магазине советуют только колонки с автоматами и саббуферы с пистолетом.
Но поскольку мы люди бедные и у нас нет возможности по нескольку раз переделывать, хотелось бы обратиться за помощью в подборе компонентов для сбалансированной системы.
Машина Mazda 6 (2017) - ГУ штатное, установка строго в штатные места.
3ех полоска - среднечастотник и твитер играют на отражение от лобового.
Предпочтения в музыке - металл, рок, джаз, блюз, электро. Громкость средняя или выше среднего.
Музыку слушаю через Ipod подключенным через USB к ГУ. Также через телефон Блютузом.
Домашняя акустика стоит Klipsh — с твитером алюм, динамики медь. Очень нравиться их подробное звучание.
Вот что накидал сам:
Мидбасовая акустика Dego SP 6.5 MW
Среднечастотная акустика Dego SP 3.0 MR
Высокочастотная акустика Dego SP 2.5 T
Тыл (от ГУ) Morel Tempo Coax 5
Аудиопроцессор Helix DSP.2
6-канальный усилитель Helix M SIX
Моноусилитель Art Sound XE 1K
Сабвуферный динамик Helix K 10W h-box vented
Вопросы:
Нужен ли тыл? Хочу просто поменять штатные колонки и подключить от гу. Если в этом смысл?
Процессор — хочется купить хороший, на будущее Из плюшек хочется управление через телефон и Блютуз проигрывание. И сразу вопрос про Блютуз и качество звучания через него, телефон поддерживает aptX HD, но вот непонятно совместимость процессоров.
Как вариант рассматриваю процессор с усилителем например - AMP EUPHORIA
Усилитель — Опять же вопрос выбора. Какой класс усилителя брать? Если смысл на ВЧ и СЧ брать AB 4 канала, + усилитель на МИД и САБ, но например D. Что будет оптимально для данной акустики? Действительно лучше брать усилитель и проц раздельно?
Акустика — проблем с отражение от стекла не будет? Многим ли лучше будет если заменить на German Maestro в той же ценовой категории?
Возможна ли поэтапная установка? Например сейчас купить акустику ВЧ+МБ с кроссовером, установить в штатное ГУ. Потом докупить процессор и усилитель, а далее саб.
|
2019-07-21 13:13:59MadssНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 1
|
Давно пора забыть про тыл в а/м
|
2019-07-21 13:40:44RioshСпециалистАдрес: СургутСообщений: 98
|
AMP EUPHORIA+ пульт+ ВТ модуль( конечно процеусь-это компромисс, но у тебя и так тут бюджет в 200 тыс. примерно) и акустика фронта это первым делом. От лобового только СЧ, если ставить ВЧ, то воздуха на верхних частотах не будет, а в роке это тарелочки и т.д. Так что или в уголки зеркал, или в стойки.
|
2019-07-21 15:09:15Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
Madss, отличный выбор компонентов. Процеусь - не лучший вариант, мощности на миды может быть и мало. Но Dego на отражение может не зайти, как минимум твитеры на отражение лучше посмотреть у Focal. А еще лучше придумать варианты с прямым направлением. Все таки потратив такой бюджет на музыку без правильной установки можно разочароваться в результате.
|
2019-07-21 22:49:54doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
Всем привет...оживлю топик (не нашел как тут в ЛС написать :) а ситуация схожая в какой-то степени.
Уважаемый, doomer888, Вам персональное почтение и вопрос )) можно чуть подробнее про Dego на отражение??
Имею 3х фронт - Dego SP 2.5 T; Dego SP 3.0 MR; mid JBL хз какой :). ВЧ в стойках друг на друга, СЧ в уголках на отражение от лобового.
Просто ад какой-то...слушать не возможно ...вот сейчас пишу это сообщение а в ушах цикает от «музыки», которую слушал 5 часов назад :(
PS грешил на алюминий ВЧ, на стремные настройки фильтров/ проца (штатного) и тут наткнулся на высказывание Ваше про «Dego на отражение»
|
2019-09-15 19:47:25DkyНовичокАдрес: КривощековоСообщений: 12
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-08 Акустика DLS Cruise CRPP-MB2.6. 2025-07-07 Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2. 2025-07-06 Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200. 2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Сабвуфер DL Audio Phoenix Bass Machine 12 → Долго время стоял дома jbl cs 1204 в ящике ЗЯ и играл от kicx kap 43. Поменял ящ . . . . . Автомагнитола InCar ANB-4501 → Стала хрипеть в динамиках при включении радио или флешки, после отключения магни . . . . . Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|