Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Доброго времени суток.
Решил приапгрейдить музыку на свою повозку и подсобрал деньжат.
Но вот как оказалась в нашем городе вообще трудно найти понимающих людей, а продавцы в магазине советуют только колонки с автоматами и саббуферы с пистолетом.
Но поскольку мы люди бедные и у нас нет возможности по нескольку раз переделывать, хотелось бы обратиться за помощью в подборе компонентов для сбалансированной системы.
Машина Mazda 6 (2017) - ГУ штатное, установка строго в штатные места.
3ех полоска - среднечастотник и твитер играют на отражение от лобового.
Предпочтения в музыке - металл, рок, джаз, блюз, электро. Громкость средняя или выше среднего.
Музыку слушаю через Ipod подключенным через USB к ГУ. Также через телефон Блютузом.
Домашняя акустика стоит Klipsh — с твитером алюм, динамики медь. Очень нравиться их подробное звучание.
Вот что накидал сам:
Мидбасовая акустика Dego SP 6.5 MW
Среднечастотная акустика Dego SP 3.0 MR
Высокочастотная акустика Dego SP 2.5 T
Тыл (от ГУ) Morel Tempo Coax 5
Аудиопроцессор Helix DSP.2
6-канальный усилитель Helix M SIX
Моноусилитель Art Sound XE 1K
Сабвуферный динамик Helix K 10W h-box vented
Вопросы:
Нужен ли тыл? Хочу просто поменять штатные колонки и подключить от гу. Если в этом смысл?
Процессор — хочется купить хороший, на будущее Из плюшек хочется управление через телефон и Блютуз проигрывание. И сразу вопрос про Блютуз и качество звучания через него, телефон поддерживает aptX HD, но вот непонятно совместимость процессоров.
Как вариант рассматриваю процессор с усилителем например - AMP EUPHORIA
Усилитель — Опять же вопрос выбора. Какой класс усилителя брать? Если смысл на ВЧ и СЧ брать AB 4 канала, + усилитель на МИД и САБ, но например D. Что будет оптимально для данной акустики? Действительно лучше брать усилитель и проц раздельно?
Акустика — проблем с отражение от стекла не будет? Многим ли лучше будет если заменить на German Maestro в той же ценовой категории?
Возможна ли поэтапная установка? Например сейчас купить акустику ВЧ+МБ с кроссовером, установить в штатное ГУ. Потом докупить процессор и усилитель, а далее саб.
|
2019-07-21 13:13:59MadssНовичокАдрес: Нижний НовгородСообщений: 1
|
|
Давно пора забыть про тыл в а/м
|
2019-07-21 13:40:44RioshСпециалистАдрес: СургутСообщений: 98
|
|
AMP EUPHORIA+ пульт+ ВТ модуль( конечно процеусь-это компромисс, но у тебя и так тут бюджет в 200 тыс. примерно) и акустика фронта это первым делом. От лобового только СЧ, если ставить ВЧ, то воздуха на верхних частотах не будет, а в роке это тарелочки и т.д. Так что или в уголки зеркал, или в стойки.
|
2019-07-21 15:09:15Алексей 25 RUSВетеранАдрес: УссурийскСообщений: 500
|
|
Madss, отличный выбор компонентов. Процеусь - не лучший вариант, мощности на миды может быть и мало. Но Dego на отражение может не зайти, как минимум твитеры на отражение лучше посмотреть у Focal. А еще лучше придумать варианты с прямым направлением. Все таки потратив такой бюджет на музыку без правильной установки можно разочароваться в результате.
|
2019-07-21 22:49:54doomer888ВетеранАдрес: ВолгоградСообщений: 1131
|
|
Всем привет...оживлю топик (не нашел как тут в ЛС написать :) а ситуация схожая в какой-то степени.
Уважаемый, doomer888, Вам персональное почтение и вопрос )) можно чуть подробнее про Dego на отражение??
Имею 3х фронт - Dego SP 2.5 T; Dego SP 3.0 MR; mid JBL хз какой :). ВЧ в стойках друг на друга, СЧ в уголках на отражение от лобового.
Просто ад какой-то...слушать не возможно ...вот сейчас пишу это сообщение а в ушах цикает от «музыки», которую слушал 5 часов назад :(
PS грешил на алюминий ВЧ, на стремные настройки фильтров/ проца (штатного) и тут наткнулся на высказывание Ваше про «Dego на отражение»
|
2019-09-15 19:47:25DkyНовичокАдрес: КривощековоСообщений: 12
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-23 Сабвуферы Awave: Awave A8, Awave A8S, Awave AST11Tv6, Awave LUG11 Pro. 2026-07-22 Сабвуфер Steg SA-65W. 2026-07-21 Акустика ACV: ACV DR10 DRALL, ACV DR57 DRALL. 2026-07-20 Сабвуфер ACV CRAFT BS10A. 2026-07-16 Акустика Aiwa: Aiwa ASM-6508PRO, Aiwa ASM-6920, Aiwa ASM-6930, Aiwa ASM-6940, Aiwa ASM-8008PRO, Aiwa ASN-4082, Aiwa ASN-5082, Aiwa ASN-6582, Aiwa ASN-6982, Aiwa ASN-8082. 2026-07-15 Акустика Aiwa: Aiwa ASK-4049, Aiwa ASK-5049, Aiwa ASK-6549, Aiwa ASK-6949, Aiwa ASL-6552, Aiwa ASL-8052, Aiwa ASM-420, Aiwa ASM-520, Aiwa ASM-530, Aiwa ASM-620, Aiwa ASM-630.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . . Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . . Всем привет!
Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . . Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . . Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . . Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus
Подключ . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна консультация по выбору усилителя на фронт.
Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . . Вопрос по усилителям.
Почитал что самое адекватное и правильная настройка гейна через мультиметр,
усилитель у меня по документам выдае . . . . .
Усилитель Hertz HDP 5 → На днях сгорел, ищу замену, жаль, хороший аппарат был..... . . . . . Автомагнитола Supra SCD-301U → Отличная автомагнитола, работает по сей день без нареканий!
Плюсы:
- CD/R/RW ( . . . . . Усилитель Sennuopu HIFI X12 → Аппарат стал популярен последнее время и решил себе тоже прикупить. Пока прослуш . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|