Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте. Прошу помощи по настройке акустики в авто. Постараюсь быть кратким и информативным. Авто Huyndai Creta. Нахожусь в отпуске в г.Тюмень. Приехал на машине чтобы сделали полную шумо и виброизоляцию и заодно заменил штатную акустику.
Удалось послушать несколько вариантов, после чего приобрёл Audison Prima APK 165 на фронт и тыл Audison Prima APX 6.5, усилитель Hertz DPower 4-х канальный, голова штатная. Прошу помощи по настройке, т.к. акустика установлена очень хорошо, но я к сожалению уехал, а звук не устраивает. Прошу не критиковать за выбор, но если есть добрые люди, чтоб объяснили что нужно и можно регулировать для нормальной акустической картины, потому что по моим ощущениям мне срезали НЧ больше чем нужно, а ВЧ слишком яркие, хотелось бы уравновесить. И тыл очень тихо играет.
Повторюсь, звук нравится самой акустики, но т.к. торопился не смог в полной мере послушать и попросить сделать под себя. Спасибо.
|
2018-09-18 22:24:16steel_barsНовичокАдрес: Новый УренгойСообщений: 4
|
|
Скорее всего- желательно бы ГУ заменить...ну и посетить специалиста- чтоб он на месте по твоему желанию выставил звук.
Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
|
2018-09-19 04:03:41Вован_22ВетеранАдрес: АлтайСообщений: 2958
|
|
Замену штатного ГУ не планируют, делал специально скрытую установку. Я бы хотел разобраться по настройке. Сигнал взят со штатного ГУ, никаких настроек кроме вч/сч/нч на нем нет. Вопрос только что выставить на усилители, чтобы невелируя уровнем привести все в соответствие. Я понимаю что это все звучит по делитантски, но уж как есть.
|
2018-09-19 08:40:58steel_barsНовичокАдрес: Новый УренгойСообщений: 4
|
|
Да ни чего нельзя подсказать по настройки заочно,слышать надо.Еще и акустики дать разыграться часов 20,затем и срез пониже возможно поможет.В живую к настройщику желательно,х.з. что за сигнал идет со штатной магнитолы и как его более менее настроить.
|
2018-09-19 12:02:58ТокмачВетеранАдрес: Комсомольск-на-АмуреСообщений: 5793
|
|
Честно говоря я больше ожидал, что знающий человек услышав мою типовую схему компоновки, а так же посмотрев модель усилителя, просто и доступно подсуажет в какое положение поставить селекторы фильтров, в каком диапазоне выставить срез на фронт и тыл, если это необходимо и все это подтянуть уровневнем, чтобы был баланс между фронтом и тылом. Я ж понимаю, что не sq выжимаю из достаточно бюджетного комплекта, но и отталкиваться от чего-то нужно. И в моём городе очень сложно будет найти настройщика, который хотя бы объяснить сможет. Поэтому думал люди заочно смогут дать точку старта.
|
2018-09-19 12:57:32steel_barsНовичокАдрес: Новый УренгойСообщений: 4
|
|
2018-09-19 19:57:54steel_barsНовичокАдрес: Новый УренгойСообщений: 4
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-07-14 Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 12 D1, Avatar Doomsday 12 D2. 2026-07-13 Магнитолы Aiwa : Aiwa HWD-520BT, Aiwa HWD-530BT, Aiwa HWD-640BT, Aiwa HWD-650BT, Aiwa HWD-700DSP, Aiwa HWD-750DSP, Aiwa HWD-950BT. 2026-07-11 Процессорный усилитель мощности Match UP 10DSP MK2. 2026-07-09 Магнитолы Aspect : Aspect AV-N104, Aspect AV-N106, Aspect AV-N108, Aspect AV-N94, Aspect AV-N96, Aspect AV-N98, Aspect AV-R104, Aspect AV-R74, Aspect AV-R94, Aspect AV-W102, Aspect AV-W102P, Aspect AV-W72, Aspect AV-W72P, Aspect AV-W92, Aspect AV-W92P. 2026-07-08 Магнитолы Aspect : Aspect AV-C102, Aspect AV-C104, Aspect AV-C106, Aspect AV-C108, Aspect AV-C92, Aspect AV-C94, Aspect AV-C94L, Aspect AV-C96, Aspect AV-C98, Aspect AV-GT104, Aspect AV-GT108, Aspect AV-GT93L, Aspect AV-GT94, Aspect AV-GT98. 2026-07-07 Усилители мощности Avatar: Avatar Doomsday DD-10K, Avatar Doomsday DD-5K.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus
Подключ . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна консультация по выбору усилителя на фронт.
Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . . Вопрос по усилителям.
Почитал что самое адекватное и правильная настройка гейна через мультиметр,
усилитель у меня по документам выдае . . . . . Всеми здравия!
Парни, такой вопрос: что можно рассматривать в качестве сч в мою систему:
Мид от DLS RMC 6.2, вч DLS ur1. Усилители alp . . . . . Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать как резать 61se neo от уся 700.2 pro для максимально возможной громкости . . . . . Всем привет. В моей машине мидбасы стоят низко в дверях, плюс высокая посадка и как следствие середина до 3000 Гц теряется в ногах. Хочу п . . . . . Добрый день. Посоветуйте пожалуйста коаксиальные динамики 16см с преобладанием баса. Пользователь слушает исключительно с переводом звука . . . . . Всех приветствую!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по сабвуферным динамикам.
Авто - лифтбек, BMW 3GT.
Установлены компоненты:
Фрон . . . . .
Усилитель Sennuopu HIFI X12 → Аппарат стал популярен последнее время и решил себе тоже прикупить. Пока прослуш . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|