Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте. Прошу помощи по настройке акустики в авто. Постараюсь быть кратким и информативным. Авто Huyndai Creta. Нахожусь в отпуске в г.Тюмень. Приехал на машине чтобы сделали полную шумо и виброизоляцию и заодно заменил штатную акустику.
Удалось послушать несколько вариантов, после чего приобрёл Audison Prima APK 165 на фронт и тыл Audison Prima APX 6.5, усилитель Hertz DPower 4-х канальный, голова штатная. Прошу помощи по настройке, т.к. акустика установлена очень хорошо, но я к сожалению уехал, а звук не устраивает. Прошу не критиковать за выбор, но если есть добрые люди, чтоб объяснили что нужно и можно регулировать для нормальной акустической картины, потому что по моим ощущениям мне срезали НЧ больше чем нужно, а ВЧ слишком яркие, хотелось бы уравновесить. И тыл очень тихо играет.
Повторюсь, звук нравится самой акустики, но т.к. торопился не смог в полной мере послушать и попросить сделать под себя. Спасибо.


2018-09-18 22:24:16
steel_bars
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4

Скорее всего- желательно бы ГУ заменить...ну и посетить специалиста- чтоб он на месте по твоему желанию выставил звук.


Pioneer-Z5350BT/DLS MA23+Hertz CK 165 L/Audio System CO-100.2+ВЧ/JL Audio 12W1v2-4 box
2018-09-19 04:03:41
Вован_22
Ветеран
Адрес: Алтай
Сообщений: 2928

Замену штатного ГУ не планируют, делал специально скрытую установку. Я бы хотел разобраться по настройке. Сигнал взят со штатного ГУ, никаких настроек кроме вч/сч/нч на нем нет. Вопрос только что выставить на усилители, чтобы невелируя уровнем привести все в соответствие. Я понимаю что это все звучит по делитантски, но уж как есть.


2018-09-19 08:40:58
steel_bars
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4

Да ни чего нельзя подсказать по настройки заочно,слышать надо.Еще и акустики дать разыграться часов 20,затем и срез пониже возможно поможет.В живую к настройщику желательно,х.з. что за сигнал идет со штатной магнитолы и как его более менее настроить.


2018-09-19 12:02:58
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5712

Честно говоря я больше ожидал, что знающий человек услышав мою типовую схему компоновки, а так же посмотрев модель усилителя, просто и доступно подсуажет в какое положение поставить селекторы фильтров, в каком диапазоне выставить срез на фронт и тыл, если это необходимо и все это подтянуть уровневнем, чтобы был баланс между фронтом и тылом. Я ж понимаю, что не sq выжимаю из достаточно бюджетного комплекта, но и отталкиваться от чего-то нужно. И в моём городе очень сложно будет найти настройщика, который хотя бы объяснить сможет. Поэтому думал люди заочно смогут дать точку старта.


2018-09-19 12:57:32
steel_bars
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4


2018-09-19 19:57:54
steel_bars
Новичок
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-28
Акустика Dynamic State: Dynamic State DMZ-CS16, Dynamic State DMZ-CX16.

2026-02-27
Акустика DLS Performance Advantage PA4.

2026-02-26
Акустика Dynamic State: Dynamic State DNR-CS16, Dynamic State DNR-CX16.

2026-02-25
Сабвуфер Ground Zero GZW 10-30A.

2026-02-24
Акустика Dynamic State: Dynamic State DHA-CS16, Dynamic State DHA-CX16, Dynamic State DHK-CS16.1, Dynamic State DHK-CS16.2, Dynamic State DHK-CX16.1, Dynamic State DHK-CX16.2.

2026-02-23
Сабвуферы Morel: Morel Primo PSL104, Morel Primo PSL84.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . .

С Праздником, мужики!!!!!!!! Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . .

В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой. Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого. Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . .

Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором. Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . .

Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . .

Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .

Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . .

Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Alpine CDA-9835R → Привет из 2026 . Звук космос . . . . . .

Усилитель Audio System X-170.4 → Стоит этот усь на сч и нч. Проблема этих усей в ненадёжных кнопках блока фильтро . . . . .

Акустика Morel Maximo Coax 6x9 → Очень средняя акустика. Качественных верхов я так и не услышал. Еще одна особенн . . . . .

Сабвуфер JBL S3-1224 → Редкий относительно сабик, но очень даже не плохой, собран качественно. Стоит в . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-P9800BT → кто пишет что процессор она не процессор звук отстой. . . . . .

Усилитель Goldhorn DSPA 1216 Plus → Оставлю не большой отзыв. Данный процеусь слушаю уже год, в моей системе он рабо . . . . .

Усилитель Aura Venom-D3500 → Он у меня уже года 3 наверное, первые года 2 работал в 1 ом, сейчас уже год рабо . . . . .

Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5