Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
усилок audio system x 80.6 , нашёл случайно на авито за 700р запечатанный кабель Alphard R2M2M в фирменной упаковке, в инет магазинах не смог нигде найти в продаже.
Заменил на саб межблочные провода: с KICX MRCA 02Y + ноунейм 5 метров кабель двух канальный
настройки не менял никакие
заменил на DAXX R52-2F +Alphard R2M2M 4 м и 3 экрана ,звук от саб и в целом звук изменился, саб стал играть более низко, но как-то тише, местами кажется что саб вовсе не отыгрывает там где должен быть бас
Положительные стороны замены: в целом нет никаких наводок, по ощущениям сам звук стал более чистым, меньше каши, даже кажется что сам фронт стал играть лучше))
Отрицательные стороны: звук от саба стал явно тише, в некоторых композициях явно не хватка баса, вибраций вроде как прибавилось, но в тоже время упругого баса не хватает
С чем это может быть связано? Может сами жилы тоньше у кабеля? или типа как говорят провода не прогрелись?)))) многие пишут, что якобы особо париться с кабелем на саб и гнаться за качеством кабеля особо не надо, но вот не знаю связано ли это с тем что вся музыка завязана на одном усилке, но разница очень ощутима. Местами звучит лучше, а местами кажется неполноценной какой-то, тряски прибавилось, а там где думаешь сча бас появится жесткий там пфф и всё )))
Alphard R2M2M 3 экрана daxx R88 тоже 3 экрана, на коробке альфарда написано что типа audiophile grade
и все дела, по текстильным ощущениям и внешнему виду, напомнил мне альфард утюжный провод, такой же жесткий, свернутый в упаковке, довольно сложно нормально распрямить, по сравнению с даксом тоньше, коннекторы сделаны качественно там и там.
|
2017-11-23 14:58:13ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
1 выход под саб и 2 входа под саб на усилке. Теперь меня мучает вопрос и что-то никак не могу сообразить, какой вариант лучше использовать моно кабель с посеребренной медью и использовать Y коннектор уже возле усилителя, либо использовать Y коннектор возле магнитолы и далее духканальный межблочный использовать, так вот при каком случае потери будут меньше в плане сигнала? ну т.е где будет меньше сопротивление)
|
2017-11-24 14:43:55ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
Daxx W90 двойной коаксиальный провод с двойным экраном из фольги и медных спиралей.проводники из бескислородной меди, покрытой слоем чистого серебра. Диэлектрик - вспененный полиэтилен
Daxx W93 Коаксиальный провод с тройным экраном из фольги и двух разнонаправленных медных спиралей. Внешний нейлоновый кожух. Проводники из бескислородной меди, покрытой слоем чистого серебра. Диэлектрик - вспененный полиэтилен.
какой лучше выбрать под саб?
или вообще взять DAXX V99 Конструкция: коаксиальная с тройным экраном; Внеш. диаметр кабеля 9мм. Реальный характеристический импеданс 75 Ом.
Проводники: посеребренная бескислородная медь;Экранирование: алюминиевая фольга + 2 плетенных медных экрана;
Диэлектрик: вспененный полиэтилен;
|
2017-11-24 20:57:35ZuLСпециалистАдрес: Санкт-ПетербургСообщений: 84
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-07-05 Акустика Kicx Headshot DPL65. 2025-07-04 Магнитола ACV AVS-601UBM. 2025-07-03 Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206. 2025-07-02 Магнитола ACV AD-9701. 2025-07-01 Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II. 2025-06-30 Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . . Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ?
Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . . Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . . Всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . . Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами:
1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . . Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . . Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . . Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .
Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . . Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля.
. . . . . Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . . Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . . Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . . Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . . Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . . Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|