Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
привет!возникла проблема,усилитель алпайн PDX V9 стал уходить в защиту,причем в любой момент может,перегрев то есть отпадает,провода целые ,подкажите как понять от чего это?может ли быть такое от кроссоверов и динамиков?
|
2017-08-01 18:02:23mironaaНовичокАдрес: Ростов на ДонуСообщений: 8
|
Да возможно от кроссоверов и динамиков.Может у тебя низкоомное сопротивление на динах? Сегодня с знакомым возили усь блау корейского происхождения в ремонт по причине срабатывания защиты. Ушел в зашиту и не вернулся.Мастер сказал что погорели транзисторы. А из-за чего? Сказал смотрите что с динамиками. А потом знакомый говорит что он подключал параллельно динамики да еще разного сопротивления.
|
2017-08-01 19:36:13lil bitВедущий спецАдрес: НижневартовскСообщений: 172
|
вся система отработала 3 года,да была проблема с кроссовером весной,3хполосный,средняя част перестала работать ,отдал в ремонт,что то впаяли вместо сгоревшего,но потом поработало нормально вроде бы,усь из защиты выходит,вот только на некоторое время а потом опять пока не перегрузишь
|
2017-08-01 21:04:21mironaaНовичокАдрес: Ростов на ДонуСообщений: 8
|
Очень походе на коротаое замыкание . Попробуй подключить к усю любые другие динамики на других проводах . Динамики ни куда вставлять не надо, можно просто положить их рядом на удобное место. Это будет просто тэстовый вариант.
Есть второй вариант: можно взять мультиметр и измерить сопротивление каждого канала, т.е. отключать по очереди по паре проводов и смотреть какое межлу ними сопротивление. Желательно это делать сразу же после того как усь в очеребной раз уйдет в защиту.
Есои сопротивлене будет меньше 1,5 Ом - значит в этом канале что то замыкает. Это можпт быть либо кроссовер либо провода у клем динамика - какой нибудь медный "волосок" с одной из клем замыкает на массу. )))
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-08-02 04:03:14general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
я пробовал откидывать сначала перед,потом зад,осталось саб еще отключить,про него просто почему то не подумал,не вериться что в усилителе проблема
|
2017-08-02 10:13:56mironaaНовичокАдрес: Ростов на ДонуСообщений: 8
|
а от межблочных проводов может в защиту уходить?
|
2017-08-03 15:55:09mironaaНовичокАдрес: Ростов на ДонуСообщений: 8
|
Может , если уровень сигнала ооочень велик !
Alpine UTE-92BT+Audio System X-80.6+2хGround Zero GZRW 8FL+ Hertz ML 700.3+Ground Zero GZUW 12SQX
|
2017-08-05 21:46:57general1985ВетеранАдрес: БалашихаСообщений: 1715
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-05-20 Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8. 2025-05-19 Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25. 2025-05-18 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2. 2025-05-17 Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ. 2025-05-16 Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804. 2025-05-15 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста
Стандартно ставят Match UP 8DSP
Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . . Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55.
Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26.
Усилитель не планировал . . . . . Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . . Здравствуйте!
Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста.
Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . . Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . . Доброго время суток.
Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus
Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . . Добрый день.
Нужен совет профессионалов
Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . . Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .
Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный
Частота: 33Гц-1000Гц . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . . Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . . Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . . Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . . Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . . Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|