Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Отправлено: 2008-12-03 12:53:15
Здравствуйте! Хочу установить CD-ресивер и автомобильную акустику (возможно с сабвуфером) в квартире (8м2 кухня). На автозвук в жилом помещении толкает компактность системы (хочу все спрятать в бетонных стенах иили зашить в натяжной потолок). Возможно ли с учетом конструктивных особенностей помещения (бетонные стены) добиться качественного звука с приличными басами, не досаждая при этом соседям - боюсь, что при креплении спикеров к потолку (бетонному перекрытию) вибрация будет передаваться через саморезы или прочие крепежи, даже если для спикеров сделать изолированные коробки, по перекрытиям к соседям. Та же проблема с сабом - хочу спрятать его в бетонную стенную прегородку, но не знаю, удачное ли это решение. Подскажите, пожалуйста, как грамотно реализовать мою идею (надеюсь, она не слишком безумна) и какой оптимальной мощности подбирать акустику и усилитель для такого помещения, если он вообще потребуется - я не концертный зал хочу устроить, но и жалкое дребезжание не хочется слушать. Заранее спасибо.
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-03 14:35:54
Зачем изобретать велосипед?
|
Denimport79@inbox.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-03 14:40:07
В таких размерах у тебя и домашний кинотеатр за 10-15 т.р будет играть.
А вообще, что бы не пугать соседей стены надо шумоизолировать, например пробкой.
|
Denimport79@inbox.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-03 15:08:25
Я ж написал, что "изобретаю велосипед" из-за того, что нет у меня на кухне места для кинотеатра. хочу все спрятать, чтобы ничего не торчало и не висело
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-03 22:36:50
Блок питания для авто-уселителя стоит 4000-5000руб. Зачем изобретать велосипед?
|
koskos@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 00:55:39
При чем тут блок питания? Прочтите, пожалуйста, внимательно мои вопросы.
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 08:24:13
Чувак, бросай курить....
|
Denimport79@inbox.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 15:11:47
Неужели никто не может ничего дельного посоветовать?
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 15:25:56
А чем тебя обычный кинотеатр не устраивает? На деньги которые ты затратишь можно купить компактный , но мощный театр. JAMO например, стоит у друга, очень компактно и бас супер
|
Denimport79@inbox.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 15:31:40
Григорий, зачем платить в пять раз больше, нежели купить нормальный муз. центр и грамотно расположить?
|
Maxmaxxxxxxxxxx999@mail.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-04 20:49:04
Здравствуйте Григорий! Ваша идея очень интересная но то что вы хотите вряд-ли получится. Во первых Динамики предназначенные для автомобиля должны стоять именно в автомобиле, а домашние дома,потому-что динамики для авто по своему конструктивному состоянию и из материала которого они изготовлены нормально работают в таких условиях как вибрация (во время движ авто) холода или тепла и многих других факторов, влияющих на работу акустики. Такие динамики стоят гораздо дороже обыкновенных домашних динамиков порядка 60-70%, т.к. в доме мало что может повлиять на их состояние. Кроме того в квартире они у вас не будут звучать так качественно как в машине. Для дома покупайте простые динамики если хотите с экономить деньги и добиться качественного звука. А про авто магнитолу будет тоже глупо ставить его у себя дома т.к. ему потребуется питание в 12в с большой силой тока около 30-40ампер - что стоит очень дорого - это уже упоменулось ранее. Так-же желаемого звука вы не добьётесь потому-что это для авто а ни для дома! В вашем случае я бы тоже посоветовал поставить ав/ресивер или кинотеатр постарайтесь как-нибудь найти или также вмонтировать его куда-то, место он займёт столько же сколько и автоусилитель с бп, Так что будет глупо ставить домой такую аппаратуру. Несомненно вибрация будет передаваться соседям, звукоизоляция будет очень очень много значит и добиться её будет также не дёшево. Смотрите сами стоит ли вам тратить много сил и материальных затрат на эту идею, или просто найти уголочек для высоких, узеньких, и красивых колоночек или создавать себе проблемы. А вот усилитель если вмонтировать в стену, замуровать его, вдруг случись какой нибудь пустяк например сгорит предохранитель или проводок если отойдет то будет очень прикольно...:)
|
АнтонSlay34@yandex.ru
|
|
Отправлено: 2008-12-05 08:47:40
Антон, спасибо за совет! У меня были подобные сомнения, но уж оченьхотелось все спрятать и замуровать, да и внешне современные автом.ресиверы и спикеры выглядят очень привлекательно. Возможно, действительно овчинка не стоит выделки в силу акустических различий в характеристиках помещения и салона автомобиля. Попробую подыскать и пристроить компактный музыкальный центр. Жаль, мечта сорвалась :(
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-02-24 Акустика Dynamic State: Dynamic State DHA-CS16, Dynamic State DHA-CX16, Dynamic State DHK-CS16.1, Dynamic State DHK-CS16.2, Dynamic State DHK-CX16.1, Dynamic State DHK-CX16.2. 2026-02-23 Сабвуферы Morel: Morel Primo PSL104, Morel Primo PSL84. 2026-02-22 Акустика Helix Ci3 C165.2FM-S3 MK2. 2026-02-22 Усилитель мощности Hellion HAM SIX-SQ. 2026-02-21 Сабвуферы Oris: Oris FT-10L, Oris FT-12L. 2026-02-20 Акустика Gladen Generic 100 X.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
С Праздником, мужики!!!!!!!!
Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . . В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой.
Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого.
Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . . Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором.
Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . . Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . . Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . . Всем привет, посоветуйте моноблок на Focal sub12 чтобы раскрыть его в связки с hellion 8.100. . . . . . Здравствуйте, подскажите какой усилитель поставить на миды helix ci5 w165fm-s3? . . . . . Подскажите пожалуйста какой усилитель выбрать стоит пара динамиков Focal auditor ASE 165 и голова Pioneer MVH-S520BT бюджет: до 13000 . . . . .
Автомагнитола Alpine CDA-9835R → Привет из 2026 . Звук космос . . . . . . Усилитель Audio System X-170.4 → Стоит этот усь на сч и нч. Проблема этих усей в ненадёжных кнопках блока фильтро . . . . . Акустика Morel Maximo Coax 6x9 → Очень средняя акустика. Качественных верхов я так и не услышал. Еще одна особенн . . . . . Сабвуфер JBL S3-1224 → Редкий относительно сабик, но очень даже не плохой, собран качественно. Стоит в . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P9800BT → кто пишет что процессор она не процессор звук отстой. . . . . . Усилитель Goldhorn DSPA 1216 Plus → Оставлю не большой отзыв. Данный процеусь слушаю уже год, в моей системе он рабо . . . . . Усилитель Aura Venom-D3500 → Он у меня уже года 3 наверное, первые года 2 работал в 1 ом, сейчас уже год рабо . . . . . Усилитель Mac Audio Z 2200 → Привет из 2026 он пашет в 2 Ома в шишку и не собирался прекращать, пришлось толь . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|