Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Отправлено: 2008-12-03 12:53:15
Здравствуйте! Хочу установить CD-ресивер и автомобильную акустику (возможно с сабвуфером) в квартире (8м2 кухня). На автозвук в жилом помещении толкает компактность системы (хочу все спрятать в бетонных стенах иили зашить в натяжной потолок). Возможно ли с учетом конструктивных особенностей помещения (бетонные стены) добиться качественного звука с приличными басами, не досаждая при этом соседям - боюсь, что при креплении спикеров к потолку (бетонному перекрытию) вибрация будет передаваться через саморезы или прочие крепежи, даже если для спикеров сделать изолированные коробки, по перекрытиям к соседям. Та же проблема с сабом - хочу спрятать его в бетонную стенную прегородку, но не знаю, удачное ли это решение. Подскажите, пожалуйста, как грамотно реализовать мою идею (надеюсь, она не слишком безумна) и какой оптимальной мощности подбирать акустику и усилитель для такого помещения, если он вообще потребуется - я не концертный зал хочу устроить, но и жалкое дребезжание не хочется слушать. Заранее спасибо.
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-03 14:35:54
Зачем изобретать велосипед?
|
Denimport79@inbox.ru
|
Отправлено: 2008-12-03 14:40:07
В таких размерах у тебя и домашний кинотеатр за 10-15 т.р будет играть.
А вообще, что бы не пугать соседей стены надо шумоизолировать, например пробкой.
|
Denimport79@inbox.ru
|
Отправлено: 2008-12-03 15:08:25
Я ж написал, что "изобретаю велосипед" из-за того, что нет у меня на кухне места для кинотеатра. хочу все спрятать, чтобы ничего не торчало и не висело
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-03 22:36:50
Блок питания для авто-уселителя стоит 4000-5000руб. Зачем изобретать велосипед?
|
koskos@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 00:55:39
При чем тут блок питания? Прочтите, пожалуйста, внимательно мои вопросы.
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 08:24:13
Чувак, бросай курить....
|
Denimport79@inbox.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 15:11:47
Неужели никто не может ничего дельного посоветовать?
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 15:25:56
А чем тебя обычный кинотеатр не устраивает? На деньги которые ты затратишь можно купить компактный , но мощный театр. JAMO например, стоит у друга, очень компактно и бас супер
|
Denimport79@inbox.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 15:31:40
Григорий, зачем платить в пять раз больше, нежели купить нормальный муз. центр и грамотно расположить?
|
Maxmaxxxxxxxxxx999@mail.ru
|
Отправлено: 2008-12-04 20:49:04
Здравствуйте Григорий! Ваша идея очень интересная но то что вы хотите вряд-ли получится. Во первых Динамики предназначенные для автомобиля должны стоять именно в автомобиле, а домашние дома,потому-что динамики для авто по своему конструктивному состоянию и из материала которого они изготовлены нормально работают в таких условиях как вибрация (во время движ авто) холода или тепла и многих других факторов, влияющих на работу акустики. Такие динамики стоят гораздо дороже обыкновенных домашних динамиков порядка 60-70%, т.к. в доме мало что может повлиять на их состояние. Кроме того в квартире они у вас не будут звучать так качественно как в машине. Для дома покупайте простые динамики если хотите с экономить деньги и добиться качественного звука. А про авто магнитолу будет тоже глупо ставить его у себя дома т.к. ему потребуется питание в 12в с большой силой тока около 30-40ампер - что стоит очень дорого - это уже упоменулось ранее. Так-же желаемого звука вы не добьётесь потому-что это для авто а ни для дома! В вашем случае я бы тоже посоветовал поставить ав/ресивер или кинотеатр постарайтесь как-нибудь найти или также вмонтировать его куда-то, место он займёт столько же сколько и автоусилитель с бп, Так что будет глупо ставить домой такую аппаратуру. Несомненно вибрация будет передаваться соседям, звукоизоляция будет очень очень много значит и добиться её будет также не дёшево. Смотрите сами стоит ли вам тратить много сил и материальных затрат на эту идею, или просто найти уголочек для высоких, узеньких, и красивых колоночек или создавать себе проблемы. А вот усилитель если вмонтировать в стену, замуровать его, вдруг случись какой нибудь пустяк например сгорит предохранитель или проводок если отойдет то будет очень прикольно...:)
|
АнтонSlay34@yandex.ru
|
Отправлено: 2008-12-05 08:47:40
Антон, спасибо за совет! У меня были подобные сомнения, но уж оченьхотелось все спрятать и замуровать, да и внешне современные автом.ресиверы и спикеры выглядят очень привлекательно. Возможно, действительно овчинка не стоит выделки в силу акустических различий в характеристиках помещения и салона автомобиля. Попробую подыскать и пристроить компактный музыкальный центр. Жаль, мечта сорвалась :(
|
Григорийflyzapper@mail.ru
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-21 Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A. 2025-08-20 Сабвуфер Hellion AWB-12/H12. 2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . . Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт:
миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52.
. . . . . здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|