Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день. В процессе построения системы и выбора компонентов возникли вопросы:
При наличии процессора Audison Bit Ten при по канальном подключении акустики какой усилитель ставить?

Обязательно ли наличие фильтров и прочих наворотов или достаточно простого усилителя - который будет усиливать разложенный процессором сигнал?

Порекомендуйте плиз 4-х канальный усилитель наиболее подходящий для по канального подключения, компактный (ставлю под сидение) в бюджете 10 т.р.
Конфигурация системы: ГУ штатное - усь штатный Вольво (с него будет брать сигнал процессор) - процессор Audison Bit Ten - усилитель (жду рекомендаций) - фронт и тыл Focal Integration 165 (ISS и ISC).

Усилители рассматривал Eton SR 60.4, DLS MA41, Lightning Audio LA-4100MINI.

Характеристики акустики:
Максимальная мощность: 140 Вт
Номинальная мощность: 70 Вт
Чувствительность: 92дБ


2014-04-29 10:30:46
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

Компактный класса АВ достаточно сложно подобрать. Можно, например, такой посмотреть Mosconi Gladen One 60.4. Можно глянуть D класса, например Alpine MRX-F35.

Из перечисленных в вопросе думаю, что можно выбрать Eton.

При наличии процессора фильтры в усилителе не нужны. У меня у самого такой же проц стоит. Важно, чтобы на усилителе фильтры отключались!

Что Вы имеете в виду под поканалкой в своем вопросе? Для построения поканалки (разделение по-полосам) на этом процессоре, тылом придется пожертвовать. Можно сделать 2-х полосный фронт (Пищалки + Мидбас) и добавить саб. На проце 5 каналов.


2014-04-29 12:58:15
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Под поканалкой имею ввиду - разделение по полосам. Саба нет и пока не планирую - возможно в перспективе, но под него пойдет отдельный усь. Тылом готов пожертвовать - если другого варианта нет.
Посмотрел Гладен и Алпайн - они по-моему слабенькие (60 и 55 Вт). Еще есть варианты?


2014-04-29 13:11:00
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

Steg 75.4 - отличный вариант!!!


Clarion - Genesis +SSr3004+SS10f -Genesis studio16 DLS A6+Boston Acoustics G510-4
2014-04-29 15:37:39
dimasikk
Матерый спец
Адрес: Mariupol
Сообщений: 369

Если кажется, что мощности мало, хотя для фронта, да и для имеющихся динамиков вполне достаточно, можно смотреть такие варианты
Crescendo Sonata 4v2,
Mosconi Gladen One 120.4
Правда дороже получается.


2014-04-29 20:00:58
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Спасибо. Все равно пока в сомнении. Получается пока при прочих равных DLS MA41 лучше подходит по соотношению цена/возможности...


2014-04-29 22:59:46
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

У DLS MA41 переходное затухание не очень.


2014-04-30 06:14:37
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Процессор куплен уже?


2014-04-30 09:17:37
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Пока не куплен. Нашел еще по рекомендациям усилитель Audio System M 80.4 что скажете?


2014-04-30 12:01:13
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

Audio System достойный усь. Раньше эта фирма очень ценилась, особенно известны были усилители твистер.
Вообще сейчас, насколько я понимаю, конторы Audio System нет. Но два основных человека из этой конторы Иван Москони и Хеннинг Гладен выпускают совместно две линейки усилителей под названиями Mosconi Gladen серий AS и ONE, а также Gladen Audio.
У меня, кстати усилитель Gladen XS 75c6 (шестиканальник).

Я бы еще уси E.O.S. посмотрел, например E.O.S AE-475.
Кстати, а нет ли случайно на штатном ГУ или штатном усе линейных выходов?


2014-04-30 18:32:04
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Про линейные выходы не знаю, aux есть в подлокотнике. Что касается EOS слышал качество у них не очень. Много брака, а по тестам они хороши для поканалки. А что такое "переходное затухание?"


2014-04-30 23:40:40
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

Для начала надо узнать есть- ли линейные выходы на ГУ или штатном усилителе (обычно нет, но вдруг). Если есть, то все очень сильно упрощается. Если нет, то по поводу усилителя, если будешь подключать ГУ (или штатный усилитель) по высокому уровню, то вообще по фиг какой будет усь. Если сигнал с ГУ фиговый, его ничем не исправишь!!!
А переходное затухание, если очень грубо, то это то, что должно звучать, например в левом канале, не должно быть слышно в правом.


2014-05-03 19:24:52
max96
Новичок
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15

Схема звука в вольво такова: с ГУ по оптике идет на штатный усь, далее на колонки простой кабель. Именно поэтому планирую брать процессор, можно конечно обойтись без него за счет переходника MOST-RCA (за 8,5 т.р.), но я посчитал что проц полезнее будет.


2014-05-04 08:52:47
Alex2000
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 23

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

2025-05-16
Сабвуферы Morel: Morel Kinetic KS104, Morel Kinetic KS124, Morel Kinetic KS804.

2025-05-15
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZMAX122, Phoenix Gold ZMAX82.

2025-05-14
Акустика Aura: Aura Venom-CL69-MB, Aura Venom-T8N.

2025-05-13
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold Z12D4, Phoenix Gold Z8S4, Phoenix Gold ZONE122.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Добрый день. Нужен совет профессионалов Mercedes GLS W166 на борту штатный NTG 4.5 + монитор с андроидом, вся акустика штатная.( в помо . . . . .

Доброе время суток. В системе стоит ГУ Tessi cc3 с оптикой,миды PHD AF 6,1 M/B.срединки Steg SFF1,работают все через процусь с Хелионом Ха . . . . .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошое ГУ для процессора Audison bit one желательно по оптике и 1din. Заранее спасибо. . . . . .

Доброго времени суток, стоял выбор между blam r2x и morel tempo ultra 602, выбор был сделан в сторону morel т.к немного знаком с этой фирм . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Усилитель Ground Zero GZIA 2.240 → Один из лучших бюджетных усилителей АВ класса на миды или саб, с приличной мощно . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5