Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Всем привет !!! Имею Саб Rockford P3 D212 номинал 500,максимум 1000,закрытый ящик 30 л. Подбираю моноблок,не знаю в 1 ом качать Саб или в 4 ома,склоняюсь к lighting audio LA-2000MD в 4 ома, или может что то в таком бюджете другое подскажете ( только не made in China) извините за грубость,просто в фирмах шарю немного)) голова Alpine 9884 из Америки(так что с радио "болт" в России не ловит),усилок на акустику имеется lightning audio S4.400.4,с акустикой еще тоже не определился,колеблюсь между компонентной и эстрадной с рупортами,и под все это не знаю накопитель на 1 или 2 F ставить!!? Авто 2108 . Спасибо заранее за помощь!!!!


2014-03-03 03:16:55
Любитель
Новичок
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 4

Если будешь подключать в 1 Ом, то это очень большая нагрузка на усилитель, и провода нужно по сечению брать в 2 раза больше (8 -10 мм), чем на 4 Ома. Усь так долго не проживет, к тому же лайтинг (извини, но лайтинг - это 100% китай). Если хочешь серьезный усь, то ищи моноблок JBL GTO серии, производства США. На фронт Eton ECC 500.4 под Beyma Competition PRO 65ND+Beyma SoundConcept PH-25 - только усь на всю не выкручивай - лучше гейн на минимум ставить (особенно на пищалки), а то спалишь - АС и так достаточно громкая.


bvb200579@mail.ru
2014-03-03 08:51:14
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Спасибо за совет!!! Я рассмотрю этот вариант,а насчет лайтингов я разочарован! Beyma слышал неплохая вещь ,да и Eton тоже! А с накопителем как быть,на сколько фарад ставить? На проводах точно экономить не буду!


2014-03-03 11:27:51
Любитель
Новичок
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 4

Lightning Audio кончился в 2007 году. До этого это было подразделение Rockford Fosgate для молодежи с альтернативным дизайном и отличным качеством. После кончины дилер в России стал с Китая возить весьма посредственные вещи и продавать здесь.

Lightning Audio S4.400.4 - настоящий, неплохая вещь

Lightning Audio LA-2000MD - современный, к фирме отношения уже не имеет

Конденсатор рекомендую PPI C.3F.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-03-03 13:43:38
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4380

Конденсатор, ставь в последнюю очередь, если уже деньги девать некуда будет. Честно ни я, ни большинство моих знакомых, задвинутых по этому делу разницу в звуке не услышали, это больше на самовнушении, если очень хочешь услышать, то тогда услышишь:).
По физике - конденсатор разряжается за десятые доли секунды, что на просадке напряжения никак не отразиться, лучше поставить хороший генератор, или 2-й АКБ. А еще лучше эти деньги в компоненты вложить, если все хорошо продумать и подобрать (ищи акустику и сабы с высокой чувствительностью - 94дБ и выше) и желательно 8 Омную (не так требовательна к проводам и усилителю будет легче работать), то все эти кондеры не нужны!


bvb200579@mail.ru
2014-03-03 14:40:56
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-08
Акустика DLS Cruise CRPP-MB2.6.

2025-07-07
Сабвуфер DLS Cruise CR6.D2.

2025-07-06
Акустика ACV: ACV C8-M300, ACV C8-M300N, ACV N5-M60, ACV N6-M150, ACV N8-M200.

2025-07-05
Акустика Kicx Headshot DPL65.

2025-07-04
Магнитола ACV AVS-601UBM.

2025-07-03
Акустика Audio System: Audio System AX 08 MB UNI EVO, Audio System AX 08 MB W206.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Vibe POWERBOX65.4-8MDSP-V3 → Если нет цели и желания заморачиваться с проводами , то этот вариант просто идеа . . . . .

Автомагнитола Pioneer SPH-10BT → пустая консерва выбросил и поставил 6950 2007 год. звук небо и земля. . . . . .

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta