Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Добрый день, вечер.
Подскажите при помощи какого процессора получить нормальный сигнал для усилителей от штатного головного устройства. Сейчас их уже так много что я не могу определиться. Автомобиль Ниссан Мурано (2011), от предыдущего авто осталось DLS A4, A6 (усилители) DLS Nobelium (саб). Необходим 3-х компонентный фронт и процессор.
Заранее спасибо!!!


2014-01-20 00:16:29
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

audison bit one из не дорогих, но люди жалуются, что в морозы он не включается. И работать он будет по аналогу, что делает бессмысленным использование хай энд усилителей!
По хорошему стоит поискать мастера, который выпаяет из твоей штатки цифровой выход - тогда будет другой базар (в Краснодаре такого не знаю, скажу сразу).
Лучше взять нормальную ГУ (альп или поин) и топовый процессор, который к ним подходит, тогда с СD сигнал будет идти цифровой по оптике на ЦАП в процессоре. Это будет проще и наверное, в конечном счете, дешевле. Переходных рамок сейчас - море, думаю выбрать можно!


bvb200579@mail.ru
2014-01-20 09:09:29
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Audison Bit Ten.


Постоянный житель
2014-01-20 11:34:16
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

boris79 спасибо за ответ. Но я не могу убрать штатный экран там климат, телефон, настройки компьютера и т.д.


2014-01-20 11:40:33
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

boris79 - ты очень плохо знаком с такой Вещью как процессоры Audison. Выпаивать выходы из ГУ прошлый век. Качество на выпаянных линейках будет слабое, в основном за счет слабого сигнала на выходе. Про выпаять цифровой выход из ГУ - тут ты вообще суров. Ты предлагаешь ЦАП внешний для автомобиля поискать?


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 13:53:17
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

boris79 - раз в неделю сдаем у нас на студии проект с профессором и штатным ГУ - могу пригласить послушать результат. Твое мнение кардинально изменится. Штатных магнитол с выпаянными линейками лучшими в Москве профессионалами (www.erta.ru) у нас было очень много.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 13:55:17
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

John - ты не внимательно читаешь!!!!
Еще раз, цитирую: " ..выпаяет из твоей штатки цифровой выход.."
Чтоб ты знал цифровой выход (коаксиал например) и линейные выходы - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
в bit one как раз и стоит внешний ЦАП, и в bit ten D - тоже, и в альпах и пионах (которые будут немного получше того г..на, что в ГУ).
Да, я наверное отложу все дела и мотнусь в москву на послушать?!
Вообще получается флуд, человек просит ему подсказать, а не разводить демагогию.


bvb200579@mail.ru
2014-01-20 14:34:06
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

Флуд ты разводишь в первом же сообщении. Человек просит посоветовать процессор, а ты ему предлагаешь ГУ менять, хотя есть комплектухи Мурано, где плата ГУ штатного совмещена с климатом и замена не реальна.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 15:50:50
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

У меня именно такая, я не могу поменять штатную голову. Поэтому мне и надо для усилителей где-то достать линейки. Когда то я выпаивал на Тойоте Авенсис тюльпаны, получился ужас. Купил на следующий день нормальную голову. А тут уже все труба колонки купи, раньше стояли UP 36 DLS, думаю и в эту машину такие же купить, плюс процессор, плюс все поставить и получить в результате ГА...НО. Желания такого нет. И самое главное что выход будет потом опять один поставить Pioneer или Alpine в багажник, панель вынести в ящик между сиденьями и бегать как дурак в багажник диски менять.
Спасибо тем кто дочитал и понял.


2014-01-20 16:13:07
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

Тыл как я понимаю не планируется?
Audison Bit Ten можно поставить. A4 в по-каналку на фронт, твитер с серединой через родные кроссы с одной пары каналов, а миды напрямую с другой. Сабик от A6

Фронт рекомендую Focal Performance PS 165 F3 посмотреть или Morel Virtus 602. Вторые в установке проще будут, у них середина купольная.

Ну и 2-ку хорошую на фронт можно рассмотреть. Focal Performance PS 165 FX или Morel Hybrid 602. Подключить в по-каналку, настроить проще будет.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 16:58:07
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

John- нет тыл не планируется его никогда не было и он я считаю не нужен. Focal Performance PS 165 F3 сравнивали с DLS UP 36? 2-х полосную не хочу когда то пробывал 3-х компонентные играют интереснее, а настроить я думаю с процессором можно.
Каким образом ГУ соединить с процессором? Надо что то выпаивать. У меня стоит родной усилитель Bose может сигнал взять который идет до него?


2014-01-20 17:36:30
yuravolik
Новичок
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5

На проц подается сигнал с 4-х выходов штатного усилителя. Взять с шины между усилителем и ГУ можно, но для этого нужен специальный адаптер которые, насколько я знаю, в России отсутствуют, возятся на заказ, мы такой ставили на BMW, на Ваш авто его может не быть вообще


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-20 17:46:54
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

Короче.
На сколько я знаю, из такой ситуации можно выйти, поставив вторую голову (например пион 99 или альп - без разницы, главное чтоб рулил 3-ку+саб) в бардачок (возможно в торпеду если есть ниша) управлять с пульта или джойстика или через переходники - кнопками на руле. Проц, в общем, тогда и не нужен! По USB тянет внешний жесткий на 500мб (только форматировать нужно в Fat).
Получиться проще и в конечном счете - возможно дешевле (аудисон бит ван и пион 99 стоят примерно одинаково и выпаивать ничего не нужно).
Если блютус захочешь оставить на штатке, тогда на выходы штатные можно повесить маленькие ширики типа Visaton FR 7/4 или Visaton K 64 WPT/8 (если в дверях есть место под пищалки, то туда их; если нет, то куда-нибудь возле сидений).


bvb200579@mail.ru
2014-01-21 09:07:26
boris79
Ветеран
Адрес: краснодар
Сообщений: 2065

В бардак в эту машину магнитола не ставится, без вариантов, в подлокотник ставили, он глубокий, делается фальш-панель и в нее крепится 1 DIN.


Ставим, тестим и слушаем музон в авто
2014-01-21 10:29:31
John
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 4436

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-08-18
Процессорные усилители мощности Контур Аудио: Контур Аудио PA-6, Контур Аудио PA-8.

2026-08-17
Акустика Gladen: Gladen Gamma 100-X, Gladen Gamma 100.2, Gladen Gamma 130-X, Gladen Gamma 130.2, Gladen Gamma 165-X, Gladen Gamma 165.2, Gladen Gamma 165.2 AC, Gladen Gamma 165.2 Slim, Gladen Gamma 200.2, Gladen Gamma 200.2 AC, Gladen Gamma GM80, Gladen Gamma GW100, Gladen Gamma GW130, Gladen Gamma GW130 Slim, Gladen Gamma GW165, Gladen Gamma GW165 Slim, Gladen Gamma GW200.

2026-08-16
Сабвуферы Gladen: Gladen Zeta 08, Gladen Zeta 10.

2026-08-15
Сабвуферы Gladen: Gladen Sigma SSWX065, Gladen Sigma SSWX08, Gladen Sigma SSWX10, Gladen Sigma SSWX12.

2026-08-14
Сабвуферы Gladen: Gladen Sigma SSW065, Gladen Sigma SSW08, Gladen Sigma SSW10, Gladen Sigma SSW12.

2026-08-13
Усилители мощности Gladen : Gladen Rcore 1|1200, Gladen Rcore 1|600.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте. Помогите подобрать акустику на фронт, слушаю рок, бюджет до 35 тыс, автомобиль Рено Аркана, есть усилитель Audio System R- . . . . .

Всем привет! Нужна помощь в усе на вч и сч в место helix a4. Нужен сверх компактный! На cdt 1200is и cdt 03. Пока присмотрел eton micro . . . . .

Всем доброго времени суток! Текущая комплектация: фронт - Dego SP 6.5 mw, Blam ts-25hr; тыл - Oris w3; Саб - Opus sd-250fa, во фри эйр в . . . . .

Добрый вечер всем! Вопрос к уважаемому"ТОКМАЧ" Подскажите вы советовали Sennuopu HIFI X12 Plus H500 Helix Ci5 W165FM-S3+Helix Ci5 T25FM- . . . . .

Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . .

Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика: Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта . . . . .

Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . .

Всем привет! Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Pioneer TS-A6916 → Стояли в ваз 2110 лет так 15-20. всю жизнь играли от мафона, даже так неплохо, н . . . . .

Акустика Alpine SPG-17CS → Подключаем конечно же через усилитель!Желательно фронт + сабвуфер.Звучит приятно . . . . .

Акустика Alpine SPG-17CS → Акустика отличная,всё у неё есть и бас и середина и высокие!Подключать её конечн . . . . .

Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . .

Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . .

Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . .

Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло. Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5