Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

добрый день! Вчера видимо навалил Morel Tempo Coax 6*9 слишком много и перегорела пищалка. Что делать? и вообще, нужно ли их использовать? Фронт Morel Virtus 602.


2013-10-20 18:17:36
Renatto
Житель
Адрес: Vladikavkaz
Сообщений: 55

Добрый!

Если сам овал "ходит", а ВЧ молчит, то и впрямь с 90% долей вероятностью сгорела ВЧ.
Но лучше проверить.
Может и кросс барахлит.
Т.е. те маленькие коробочки.
А может просто где-то контакт отошёл.

Сам не давно на той неделе ставил такие блины новые.
У обоих блинов был брак.
Обе ВЧ - не играли, играли только НЧ/СЧ.)
Хотя дины были новые, из магазина.
Кроссы оказались бракованные.
Выкинул кроссовера подключил через кондёрчики, т.е. через фильтр первого порядка.
Всё заиграло.

Если саба в системе нет, то использовать их нужно.

То что ВЧ, перегорело не чего страшного.)

Так даже будет лучше!!!!!!

ВЧ не будет тянуть сцену назад.

Отключите и вторую ВЧ. (откусив один проводок, который идёт на ВЧ)

При желании на место этих ВЧ, можно преспособить любые другие.

Под наклейкой на магните винтик, который и держит ВЧ.

Но я бы не стал.

Надеючь они играют у вас от усилителя.
От магнитолы они играют скучновато.

А так, хоть какая-то замена саба. Хоть низы не много отыгрвать будут.


2013-10-20 18:42:52
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

kif. все доступно объяснил. играют от уся. система у меня такая- голова pioneer 88, фронт уже писал. подключено через кроссы к 4-х канальнику rockfor 300. саб есть. простенький пионер. мне не дает покоя все одна и та же вещь! фронт играет резко. пищалки забивают мидбасы!!! Аж уши режет, особенно на высоких громкостях. устанавливал все сам, пищи на подиумах, миды в дверях-стандарт. мож подскажешь как быть?


2013-10-30 21:12:14
Renatto
Житель
Адрес: Vladikavkaz
Сообщений: 55

и еще. morel coax 6*9 по моему гораздо лучше дополняют сцену если играют с пищами. может ошибаюсь потому что проблема о которой писал выше не решена


2013-10-30 21:13:58
Renatto
Житель
Адрес: Vladikavkaz
Сообщений: 55

kif. все доступно объяснил. играют от уся. система у меня такая- голова pioneer 88, фронт уже писал. подключено через кроссы к 4-х канальнику rockfor 300. саб есть. простенький пионер. мне не дает покоя все одна и та же вещь! фронт играет резко. пищалки забивают мидбасы!!! Аж уши режет, особенно на высоких громкостях. устанавливал все сам, пищи на подиумах, миды в дверях-стандарт. мож подскажешь как быть?


2013-10-30 21:58:10
Renatto
Житель
Адрес: Vladikavkaz
Сообщений: 55

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-23
Процессорный усилители мощности Nakamichi : Nakamichi FDSD370, Nakamichi FDSK630A, Nakamichi FDSK730A.

2025-08-21
Активные сабвуферы Nakamichi: Nakamichi NBF618S, Nakamichi NBS208A, Nakamichi NBT-1206A, Nakamichi NBT-806A.

2025-08-20
Сабвуфер Hellion AWB-12/H12.

2025-08-18
Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro.

2025-08-16
Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D.

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Всех приветствую. Слушал ли кто нибудь серединки Helix Ci7 M100FM-S3? Поделитесь впечатлением, пожалуйста! . . . . .

Все здравствуйте, подскажите пожалуйста какой сабвуфер поставит в полку седана, 10 дюймов, посмотрел варианты, присмотрел Hertz CS 250 S4 . . . . .

Приветствую всех! Хочу обратиться с просьбой о помощи в выборе компонентов. Имеется авто Nissan Note ePower с ужасной штатной системой. О . . . . .

Автомагнитолы. Всем привет! В чём отличие автомагнитол pioneer avh-z5200 bt от pioneer avh 5250 bt . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт: миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52. . . . . .

здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . .

Здравствуйте! Нужна помощь. От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d Подключение по высо . . . . .

Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . .

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta