Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Подскажите стоит ли поменять и на это ли?
Сейчас стоит фронт Morel Tempo 6, ГУ Pioneer DEH-1400, усь Helix Xmax 5.1, саб Rockford Fosgate R1S412 box,линейники Stinger + честная медь на межблоки, питание КГ-25, зашумлены двери, багажник, частично пол и арки.
Думаю заменить усилок по причине того, что есть шум от твиттеров: шипение когда машина заглушена и небольшое потрескивание когда заведена, но все это не громко, и напрягает только знанием того, что это есть. Диагностика показала что это из-за уся.
Думаю заменить Helix Xmax 5.1 на DLS XM40.
И саб по причине не очень басса и его отсутствия на малой громкости (чувствительность 87, мощ. 150 Вт)
Rockford Fosgate R1S412 box заменить на MTX RT12-04 box (чувствительность 92, мощ. 250 Вт)
|
2013-10-19 22:54:46TorrrНовичокАдрес: GomelСообщений: 8
|
Фронт пока можно оставить.
ГУ - менять однозначно.
Шум/шипение надо более детально диагностировать.
Точно от уся?
может просто провода?
Что за шипение когда выключенно?
странно...
ДЛС - ХЗ, я не особо их люблю.
Рокфорд на МТХ.
Получше будет.
|
2013-10-19 23:00:18KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
Точно от уся наводки. Когда машина заглушена, а музыка играет от аккумалятора, то при постановки на паузы слышен фон.
А почему ГУ менять отднозначно... До 150$ пионеры все одинаковые, а в этом много не выиграю доложив 100, когда за эти же 100 планирую поменять усь и саб.
|
2013-10-19 23:08:39TorrrНовичокАдрес: GomelСообщений: 8
|
А что вы думает Стингеры не фонят?)
Да и проводок "массы", например, может отскачить и у Ван Ден Хула....)
или может не правильно провода проложенны...
Может и мафон барахлит.)
Вот если бы вы уже пробывали усь поменять на другой в своей системе и все неисправности ушли, то да, тогда можно заявлять, что неисправность в усе.
А так бабка надвое гадала.
Пионер может и не плох за свои деньги.
А если его ещё хорошенько твикнуть..)
http://******/vysshii-pilotazh/170518-pioneer-deh-1400ub-kak-istochnik-signala-hi-fi-audiokompleksa.html
В стоке же он звучит ну очень простовато.
Да даже Блау Ситл МР74 переиграет его как делать нефиг. А такие б/у за 2500 продаются.
Или какой-нибудь старый ДжиВиК 9102 переиграет его в одни ворота.
Да и не только его. Он ещё и с 80м по качеству звука потягается! ;)
Магнитола!
Т.е. источник. Это основное.
Cистема будет играть то, на что он способен.
Дальше усилитель.
От него зависит то, как будет играть акустика.
Магнитола с низким разрешением, и усь с резким кольким звучанием может испаганить даже очень крутую акустику.
В достойных системках Темпо звучит вполне прилично.
т.е. не надо забывать про качество установки, всё должно быть по фэншую.)
|
2013-10-19 23:25:52KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
Твикать не буду, хотя почитал как человек заморочился)
Предложи что-нибудь из новых магнитол до 150$, что будет заметнее лучше моей и я это на этой системе увижу. К б/у отношусь скептически, по причине а мало ли Г какое вылезет, в системе стоит только усь б/у,
Пробовал ставить усь другой и всё шипение уходило.
|
2013-10-19 23:40:58TorrrНовичокАдрес: GomelСообщений: 8
|
в этом бюджете и впрямь тяжело что-то выделить.
особых улучшений можете и не заметить..
меняйте усь, хоть шипения уйдут...)
|
2013-10-19 23:49:02KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-08-18 Усилители мощности Aura: Aura Fireball-D2.230 Pro, Aura Fireball-D4.160 Pro, Aura Fireball-D4.190 Pro, Aura Fireball-D4.230 Pro. 2025-08-16 Акустика Xcelsus audio: Xcelsus audio XP6.2C, Xcelsus audio XU6.2D. 2025-08-14 Усилитель мощности Helix NEXT V TWO. 2025-08-12 Усилитель мощности Steg MDSP8. 2025-08-10 Усилитель мощности Eton AM 500. 2025-08-08 Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Правильная установка мидбаса в двери Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио» Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4
Здравствуйте! Посоветуйте процессорный усилитель, который бы раскачал данный фронт:
миды Ground Zero GZUK 165SQ и ширики Blam LFR 52.
. . . . . здравствуйте. есть еос амадеус. После долгого простоя, работает сам без ремоута. Притом на ремоут идет напряжение и запускает все усилител . . . . . Здравствуйте! Нужна помощь.
От ГУ протянут жгут проводов сигнала в багажное отделение к усилителю hellion ham 450.4d
Подключение по высо . . . . . Здравствуйте, подскажите какие колонки 13см подобрать на тыл к фронту Pioneer TS-A1600C чтобы по звучанию похожи были? А также вопрос како . . . . . Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . . Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . . Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . . Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .
Сабвуфер FSD audio Standart 10 D2 → Отличный бюджетный динамик. На удивление есть музыкальность , но надавить тоже м . . . . . Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . . Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . . Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . . Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . . Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . . Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . . Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|