Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Как установить акустику если ее некуда крепить? Нет металла в двери.

Всем привет.. Как правильно закрепить акустику в двери (см фото) Штатные крепятся на пластик обшивки на 6 отверстий. (см фото) Нештатные колонки по отверстиям не сходятся и к тому же крепится на пластик мне кажется не очень хорошо. Акустика скорее всего будет Polk Audio db6501 + усилитель


pics pics

2013-08-08 16:36:37
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

ну так зашейте фанерой нишу,если будет мешать установке обшивки двери - можно фанеру и со внутри пришить.Затем городите подиум под акустику и шумоизоляцию делайте.Большие технологические отвестия проще делать шумку внутренней части двери.


2013-08-08 16:54:49
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5586

+1 Токмач


2013-08-08 18:17:12
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Я так понимаю закрывать надо все проемы? Дело в том, что к обшивке двери еще трапеция стеклоподъемника крепится, соответственно потом ее будет не поставить. Сама обшивка крепится очень крепко. Может ее проклеить Шумофф М3 + Шумофф Герметон А15 или П4?


2013-08-08 21:24:49
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

Сама обшивка крепится очень крепко.-это клипсами та?
Обшивку проклеить это хорошо,но устанавить лучше акустику как написал.Всё проёмы можно и не завивать фанерой,проклеите виброй потолще.


2013-08-09 02:16:40
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5586

Токмач, обшивка крепится крючками (см фото) + саморезы в нижней части и под декоративной накладкой. Вы можете на примере фото в Paint нарисовать как должна быть закреплена фанера?


pics

2013-08-09 02:39:13
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

как вариант.Вначале можно заклеить ватманом -проверить не мешает ли обшивки.


2013-08-09 06:45:31
Токмач
Ветеран
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 5586

тогда надо сфоткать со стеклоподъёмником.

как вариант можно зашить металлом.
Т.е. заклипать и потом всё это дело хорошенько зашумить.

То что динамик на обшивке, это не есть хорошо....


2013-08-09 09:45:23
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Вот фото с стеклоподъемниками. Все фото беру отсюда http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_6j/arafel/journal/4062246863888526344/#post
Как видно на фото на обшивке крепится все что только можно. Кстати этот человек установил акустику через пластик http://www.drive2.ru/cars/seat/ibiza/ibiza_6j/arafel/journal/4062246863888528765/#post и вроде доволен. В плане музыки машина очень прокачанная.


2013-08-09 13:01:35
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

Фото обшивки с стеклоподъемником


pics pics

2013-08-09 13:02:41
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

Спасибо за отчёт по снятию карт. Молодец! Этот человек установил так, как нежелательно ставить. Динамик должен стоять жёстко и герметично. А там, улыбнуло, честно говоря. Будет сифонить из под дина. А акустика не любит когда рядом с ДГ утечка воздуха, пропадает сразу отдача по низам и т.д.

VAGовцы что-то и впрямь здесь замудрили.

Под сиденьем места нет?)

Надо смотреть по месту. Как в дверях лучше сделать.
Подумай. Может скотчем малярным обшивки заклеить и снять матрицу из стекломата, вот только стеклоподъёмник мешает, надо смотреть. А в уголки из толстого металла хотя бы квадратики под фанерные кольца на болты закрепить и заварить.)
Можно даже из свинца отлить.)
И выносить за обшивку по-любому.
Может даже придётся делать нашлёпку на обшивке.
Всё зависит от поставелнной цели и от фанатизма.

Можно и ящики в дверях сделать. ЗЯ литров 5ть и туда морели гибриды 6, либо литров 10 и туда AD W600...)


2013-08-09 14:12:09
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Спасибо всем за помощь. Но все это конечно печально. Стекломатом точно делать сейчас не рискну, если и буду пробовать, то при изготовлении стелса в будущем. Уголок в принципе изготовить можно и приварить тоже аккуратно полуавтоматом (как на фото красным).
Но что делать с другими отверстиями?


pics

2013-08-09 15:52:16
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

Решил поднять тему. Как оказалось на работе есть смола и стеклоткань. Задумался о том что может стоит попробовать.
Подойдут ли следующие материалы: СМОЛА REICHHOLD NORPOL DION 9100?
+ есть стекломат, стекловуаль и стеклоткань - что из этого использовать?
Какая технология в моем случае? Клеить по обшивке двери и потом переносить на дверь. Или клеить на двери, проверяя что обшивка встает на место?


2013-08-13 14:40:12
Nikola83
Новичок
Адрес: Светогорск
Сообщений: 11

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-01
Акустика Prology SPL 200 Kraken.

2025-07-31
Акустика Steg: Steg K1C, Steg K4C, Steg K8C.

2025-07-30
Акустика Helix CiX E50-S4 .

2025-07-29
Акустика Eton UG VW T6 F2.2.

2025-07-28
Сабвуфер Helix IK ES10.1-DVC2.

2025-07-27
Процессорный усилитель мощности Goldhorn AB212.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Всем привет , имеет ли смысл ставить mosconi 4/10 на сч и вч ? Сейчас на них работает helix p six ultimate, будет ли какой нибудь прирост . . . . .

Всем привет. Какая двушка лучше подойдет для рока? Саб не планируется, нет места. Выбираю из двух вариантов: Oris Element Type 3 или Foca . . . . .

Всем привет. Приобрел Mitsubishi Pajero Pinin 2005 г. и в нем были обнаружены следы автозвука: проклеены передние и задняя двери, местами . . . . .

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Автомагнитола Panasonic CQ-C7301N → Офигенский мафон, но аукс погорел( . . . . .

Сабвуфер DL Audio Gryphon Pro 15 V.2 → Как по мне - очень хороший сабвуфер за вменяемые деньги. Заявки соответствуют, в . . . . .

Усилитель Audison Forza AF C4D →  Качественный усилитель, собран в Италии. Играет прилично для d класса. . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta