Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Парни подскажите как будет лучше... изначально хотел трешку. Но Kif убед..ил что лучше заморочится грамотной двушкой... так вот вопрос сдоенный мидбамм от 4-к канальника на каждый канал по миду в 4 ом а свистки gz25se от головы Альп 9812 или миды в параллель на 2 ом в одну пару каналов усилителя а пиши в другую?


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-05 06:38:27
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

Цель установки сдвоенного мида?

Под грамотной двушкой я имел в виду классическу 2х полоску с одним мидом.)

Две серединки - это уже не грамотная двушка.)

Либо один мид распускать до ВЧ по частотам, а второй резать сверху низко, Гц на 500 думаю... там надо эксперементировать...

Но это уже сложновато. Нужна будет магнитола с развитами кроссами, либо уси с развитами кроссами...

средние частоты хорошо локализуется ухом.

В хорошей системе серединка долна быть одна пара!

Если же цель, громкость.
Тогда там нужен не много другой подход...

Подключать ВЧ от магнитолы, а миды от уся, тоже думаю не лучшая затея.

Тоналку думаю не просто будет согласовать.

Т.е. уровень громкости ВЧ по отношению к мидам.


2013-08-05 11:05:58
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

У меня в классике была по 2 мида на дверь подключены в паралель на 2ома а пищи наоборот последовательно на 8....было довольно громко и качественно....от гу неподключай свистки можешь спалить...а свистки в целом ничего


tosha.kosoy@yandex.ru
2013-08-05 12:21:35
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Затея двух мидов ....так назывпемый ПАНЧ и басовая атака....есть другой вариант двушка через кросс родной на одну пару каналов а аналогичный мид добавить на вторую пару каналов и поиграть со срезами


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-05 14:23:50
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

это уже пограмотнее...)

только миды панчевые ищи, типа старых Герцов HV165L, Фокал К2Power и т.д.)


2013-08-05 15:19:01
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif а как тебе такие миды gzpc 165sx gzpk160k gznc165x braxx matrix


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-05 15:37:52
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

по-моему перебор...)))

покупать фронт gzpc 165sx за сколько там?)))

Не... может акустика и достойная, но я бы не стал за такие деньги её покупать..)

Нуклеар я не давно ставил в Туарег, меня что-то не особо они впечатлили, хлюпенькие они какие-то на вид, по звуку - ХЗ...так в принципе нормально. Громко/детально, но мне не чем выдающимся не запомнились.... но там были и косяки в установке, а именно штатная сетка обшивки двери глушила звук.

но всё равно мне показалось что за миды 11000 для них это дофига...

Браксы слышал.
Достойная акустика одна из лучших в этом бюджете.

Сам люблю продукцию Фишера...)

Но делать на браксах сдвоенный фронт???
Хмммм.... как бы не совсем разумно...

хотя может и получится что путного... но ИМХО дорого...

Если бракс, то одну пару, думаю.

И бракс всё-таки больше ассоциируется с FSQ.

Сам слышал призовые машины на браксах.
Играют достойно!)
Фород Фокус раньше в москве был, не знаю, может и сейчас есть, весь на браксах...)

Мид 6.1РР один из лучших, но и стоит 20ку.)

Я бы взял миды от Фокал К2Повер, тем более они, кажетя, даже продаются отдельно.
И отдельно ВЧ.
Кросс - можно подобрать от другого бренда.

Либо у Audio Development что-нибудь присмотрел... Гладен Аудио...

У полк Аудио у топовой серии миды SR были тоже панчевые!)


2013-08-05 18:03:54
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Kif большое пасибо за советы все учту, делаю для себя поэтому охото знать больше инфы пробы и эксперементы стоят мани ...а дочь милионера не чпокаю так что промахи стоят дорого, кое что тоже слышал и ставил но охото двигатся вперед а не зацикливатся на одном))))))))))))))))))


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-05 19:02:36
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

Жаль долековато за пивком думаю было бы очем поговорить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-05 19:04:23
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

может на юг поедишь или на олимпиаду, по-любому, будешь через меня ехать, заезжай попьём ещё...)


2013-08-05 21:26:39
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Возможно да у меня родственники в краснодаре...ну а будешь у нас на калыме тоже милости просим ))))))))


всем привет с Сибири)))))))))))
2013-08-06 06:52:51
Crazy589
Специалист
Адрес: Кемерово
Сообщений: 80

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-04-18
Усилители мощности Best Balance: Best Balance Nano Four Plus, Best Balance Nano One Plus.

2025-04-17
Акустика Best Balance A2W.

2025-04-16
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold Z46CX, Phoenix Gold Z4CXi, Phoenix Gold Z57CX, Phoenix Gold Z5CXi, Phoenix Gold Z65CXi, Phoenix Gold Z69CXi, Phoenix Gold ZX65CXS.

2025-04-15
Акустика Ground Zero GZRK 165SQX.

2025-04-14
Усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXM500.1, Phoenix Gold ZXM500.4, Phoenix Gold ZXM600.3, Phoenix Gold ZXM700.5.

2025-04-13
Морская акустика JBL Club Marine 82.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Приветствую. Плавающая проблема с усилителем Kicx RX 4.120. Периодически самопроизвольно отключается. Может происходить в моменты прослуши . . . . .

Помощь в выборе усилителя Всем добрый день, посоветуйте пожалуйста по усилителю звука. голова pioneer 520 Фронт best balance c6.5c (50в . . . . .

Всем добрый день. Странная история сегодня произошла со звуком в машине. Может кто сталкивался и знает что это такое или куда копать. . . . . .

Добрый день, форумчане! Поделитесь мнением, какой из сабиков будет интереснее, audio art rw12 или polk audio db 1240? . . . . .

Ну штошшшш уважаемые любители аз предлагаю голосование. Вопрос не сложный. Выбираем сч на отражение в трёшку. Играть буду в три с dego PO . . . . .

Всем привет! Кто-то может посоветовать недорогую хорошую 13 см акустику? Компонентку и коаксиалку . . . . .

Добрый день.Подскажите пожалуйста 2 канальный усилитель на миды от Morel Tempo Ultra 602 MkII, до 30тыс.рублей.Можно из б/у что нибудь. Са . . . . .

Доброго времени суток жителям данного форума! Прошу помощи в выборе саба и усилителя к нему. Из имеющегося на данный момент: -гу pionee . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола Alpine CDE-171R → Просто скажу, что покупал её в далёком 2013-м году, почти на старте продаж, рабо . . . . .

Усилитель Eton MA 1 → Поставил в пару к Best balance E12. Первое что слышишь - контроль. Хотя нет, не . . . . .

Усилитель Swat M-1.700 → Хороший усилитель, работает не один год и всё ок! Недорогой, мощности хватает. С . . . . .

Сабвуфер MTX T9922-44 → Ребят я новичок в авто звуке кто скажет что за монстр это? И вообще есть смысл е . . . . .

Автомагнитола Clarion DXZ788RUSB → Нажатием и удерживанием кнопки saund более 2 секунд переходите в режим pro-оттуд . . . . .

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Мощный упругий бас. Требует филигранной настройки. Громкости хватает вполне. Зав . . . . .

Автомагнитола Pioneer DEH-X5900BT → мыльница.она проигрывает даже 3200 4200 и 5200 да даже 5000 современная балалайк . . . . .

Акустика Helix RS 806 Competition mkII → Колоночки действительно хороши, чувствительность на уровне audison ap6.5p, что з . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5