Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Уважаемые знатоки!!! Подскажите пожалуйста... Подключил DLS R6A к усилителю DLS MA 41!!! Такая проблема, нет басов!!! Точнее они есть но снаружи, а внутри машины почти нет!!! Что делать, как настраивать!!! Проклеена(виброй и сплэном) только внешняя часть двери!!!


Pioneer 8400bt-DLS MA41-DLS R6A-Phoenix Gold KGB12-BP
2013-07-09 19:44:07
harduser1990
Специалист
Адрес: Анапа
Сообщений: 82

такого не может быть, чтобы снаружи были, а внутри нет.

Провель не перепутан ли +/- на динамике. Не включёл ли фильтр ВЧ на усилке или на магнитоле....

По-хорошему в двери надо заделывать все технологические отверстия листом фанеры или мдф, или металлом и всё это шумить.

Плюс динамик должен сидеть очёнь жестко на металле через мощные проставочные кольца, по-хорошему ныжны правильные подиумы.

Гейн на усилке на сколько выкрчен?

Что слушаем? Формат аудио?

Да и 50 ватт для них мало!
Подключи мостом и подрежь динамики маленько снизу.
Так, для эксперимента.)


2013-07-09 21:26:15
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

с плюсами все норм!!! отверстия заделаются позже, пока нужны! дин сидит плотно, само собой на нарощенных покупных подиумах!!! +- проверены трижды!

Вопрос!!! Я не знаю какой из фильтров ВЧ, но такое ощущение что высокие забивают бас!!!
Вставляем отцовский диск все ок(звук четкий, ровный, что-то типа электронного шансона)!!! Моя SD хрипит, пердит и кашляет(клуб, попса, дабстеп)!!! формат mp3!!!
что ты имеешь ввиду 50 ватт?!

Может ошибка в выборе динов!!! Брал исключительно из-за того что говорили, что они как мини сабы колбасят!!! То что они громкие я уже понял, но вот баса нет, и все, только ВЧ!!!


Pioneer 8400bt-DLS MA41-DLS R6A-Phoenix Gold KGB12-BP
2013-07-09 21:57:08
harduser1990
Специалист
Адрес: Анапа
Сообщений: 82

То и имел в виду. МРЗ, да ещё и сжатие небось128кбит/с, отсюда и басы фиговые и высокие сверстят.

Скачай с инета нормальный торент файл, флэк.
Нормальную попсу. Нормальный клуб.
Советую скачать Infected Mushroom, нормально некоторые треки мидбасят.) Упрого, без срача. Хлёстко.)

Подключите мостом, задушить ВЧ!) т.е. сделайте ослабление ВЧ в минус несколько десятков дБ...)

Саб они всё равно не заменят.
Может вы много от них хотите?

Саб полюбому нужен, чтобы им помогал, а их не много разгрузить.

50 ватт мало, надо задействовать все четрые канала, чтобы они получше заиграли.


2013-07-09 22:13:39
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Вот ведь жизнь .........
А я наоборот- не могу с них басы убрать, долбят - мама не горюй.
Пашут от Magnat Black Core Two Ltd.
И на усе урезал, и на голове- всё равно многовато.
Не знаю, как это- нет на них басов????


2013-07-10 06:08:06
ВОВАН__
Матерый спец
Адрес: Заринск
Сообщений: 322

Гейн выкручен меньше чем на четверть!!! Бас может и есть, но он какой-то рассеяный, начинаешь набалтывает, динамик начинает рвать, басс не глухой!!


Pioneer 8400bt-DLS MA41-DLS R6A-Phoenix Gold KGB12-BP
2013-07-10 08:54:27
harduser1990
Специалист
Адрес: Анапа
Сообщений: 82

на четверть и рвать, я думал как минимум выкручен больше середины, где-то косяк... может питание слабое, может проводка плохая, может усь барахлит, может кросс, может динамики... надо смотреть..


2013-07-10 11:49:53
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

Питание и минус не лучшие конечно!!! Мистери сечение не большое, если честно даже не знаю какое! Еще от плюса запаралелена голова!!! Но все сделано качественно, пропаяно, с переходниками!!! Провод не греется!


Pioneer 8400bt-DLS MA41-DLS R6A-Phoenix Gold KGB12-BP
2013-07-12 07:41:31
harduser1990
Специалист
Адрес: Анапа
Сообщений: 82

Спасибо всем большое, я как осел уперся, а ведь и вправду на одном канале, на усе плюс с минусом перепутал!!! извиняюсь и всех благодарю!!!


Pioneer 8400bt-DLS MA41-DLS R6A-Phoenix Gold KGB12-BP
2013-07-13 19:10:03
harduser1990
Специалист
Адрес: Анапа
Сообщений: 82

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Внимание!
Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию.
Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-05-22
Акустика Steg: Steg MLG65C, Steg MS650II, Steg SQ100C, Steg SQ130C

2025-05-21
Акустика Audison AVK 6 S II.

2025-05-20
Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8.

2025-05-19
Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25.

2025-05-18
Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2.

2025-05-17
Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max

2-канальный усилитель Eton Mini 300.2

Новое на форуме

Всех приветствую! Посоветуйте пожалуйста добротный сабвуфер, в коробе багажника (небольшой) на повседнев (10-12) и с возможностью чутка . . . . .

Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у. Хочется усилитель с зап . . . . .

Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста Стандартно ставят Match UP 8DSP Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . .

Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55. Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26. Усилитель не планировал . . . . .

Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . .

Здравствуйте! Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста. Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . .

Доброго время суток. Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный Частота: 33Гц-1000Гц . . . . .

Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . .

Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . .

Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . .

Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . .

Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . .

Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . .

Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .

Ваши установки

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta

Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5