Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
Доброго времени! Матёрые, подскажите плиз что лучше взять на тыл в качестве прибавки баса, hertz 165l или focal k2 powerKR ??? Саба не будет,
фронт : НЧ hertz 165l,
СЧ morel cdm 88
ВЧ morel mt 23
кроссы morel mx33 ???
|
2013-07-09 17:56:58vagikНовичокАдрес: сибирьСообщений: 13
|
|
2013-07-09 18:03:20Andrey118НовичокАдрес: СамараСообщений: 3
|
система будет шляпа тогда, смотри саб чирик иначе вся замута лажа, да и кроссы не подойдут тебе скорее всего, смотри уси на поканалку или кроссы на заказ.Если вариант более менее смотри у dd есть саб 6.5 серии vo можешь попробовать их.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2013-07-09 18:57:30ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
Усь будет один : audison lrx 4.5, саба не будет-некуда его деть, поэтому и надо тыл качнуть или мож что ещё туда мона ???
|
2013-07-09 20:11:36vagikНовичокАдрес: сибирьСообщений: 13
|
+1 Тимофей.
Кроссы не подойдут их надо твикать.)
Т.к. на кроссе частоты раздела следующие: НЧ - 380 Гц, СЧ - 380/3800 Гц, ВЧ - 3800 Гц, а купальники как правило низко не играют! Это же не дифузорники. Это большая ВЧ!) От 380 ушатаешь ты её быстро сгорит!
На характирестики серединки посмотри!
Частотная характеристика: 450 - 7000 Гц
Значит играть она смотже нормально итого только выше.
Грубо я думаю её резать Гц на 700, но это всё индивидуально.
А так компоненты отличные подобрал!
Мои любимые!)
Назад ставль тоже Херцы Хай Энерджи.
ПО-фэншую, мидбасы должны быть одинаковые в системе, из одного материал и желательно чтобы были даже из одной серии. Тоже самое кстати часто касается саба.
Одну линейки легче свести. )
И герцы и фокал и ДД все зачётные.
Саб по-любому нужен!
Иначе зачем всё это?
Не бывает такого, что саб некуда поставить.)
Какая машина?
Физику не наип.....ь, 16 см не может воспроизводить весь частотный диапазон, да и на той громкости, на которой бы хотелось...)
Ну и резать в поканалку всё это.
Т.е. активно.
Там уж надо смотреть, так то у ЛРикса всегда были развитые фильтра.
Но его только по-хорошему можно на ВЧ/СЧ посадить.
Докупать надо на мид усь 2х канальник 2х150(200)ватт ном. мощности.
И сабовую связку!
Тогда будет достойно при грамотном инсталле и правильной настройке.
|
2013-07-09 21:40:40KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
"шелковый купол увеличенного до 54 мм диаметра. Это позволяет CDM-88 иметь резонансную частоту 280 Гц и отыгрывать СЧ-диапазон с чистотой и кристальностью недоступными обычным СЧ-динамикам."
А может и пойдут кроссы.
Поищи в инете отзывы тех, кто их ставил.
От скольки Гц они могут играть найди.
я их ставил, но я уже не помню.)
|
2013-07-09 21:46:05KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
я был вообщем прав!
про 700 Гц... я их так и резал, вспомнил, но CDM54....) они похожие..
но как оказалось,что mx33 - это родной кросс, так уж бери всё будет нормально.)
http://skilla.nichost.ru/board/showthread.php?s=0d42a860fe06866ce149b72d4ff1ab6a&t=17674
|
2013-07-09 21:52:58KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
Спасибо, ребята! Kif, значит связку можно ставить, но сч всё таки срезать на 700 или родные кроссы отыграют? Поканалку у нас нет ни спецов ,ни нормальной студии установить и настроить ! Поэтому один Усь ! А саб-машина универсал , багажник нужен , Вот как то так!
|
2013-07-10 04:22:31vagikНовичокАдрес: сибирьСообщений: 13
|
желательно думаю от 700 Гц, но производителю виднее! я же не умнее их. Заказывай кроссы, должно быть всё ок. По поводу нет спецов, так мы подскажем.)
Универсалов много. Можно и стелс сделать, можно и в бардачок... было бы желание, а компактную коробочка, которая не будет создавать не удобства всегда думаю запилить можно.
Вас же не заставляют ящик делать на весь багажник?)
|
2013-07-10 11:53:16KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
Универсал-мерс-цешка 203 кузов, если делать поканалку то кросс же не нужен , усилком регулировка дальше пойдет? На миды нужен будет усь-какой? Опять же куда пихать? СКОКА ДЕНЕГ??? Бюджет как бы не растягивается , как этого не хотелось!!! И ещё вопросик на межблоки что пустить(цена-качество)? Сабик можно бросить в запаску и нужно я конечно понимаю, но не кому это сделать на уровне!!!!
|
2013-07-10 18:35:49vagikНовичокАдрес: сибирьСообщений: 13
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Внимание! Изменились правила прохода и проезда в магазин и студию. Теперь попасть к нам можно только по предварительной записи за один рабочий день. Сделать мы с этим ничего не можем, так как находимся на территории госучреждения. Ищем варианты решения этого вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-05-22 Акустика Steg: Steg MLG65C, Steg MS650II, Steg SQ100C, Steg SQ130C 2025-05-21 Акустика Audison AVK 6 S II. 2025-05-20 Процессорные усилители мощности Phoenix Gold: Phoenix Gold ZDA4.6, Phoenix Gold ZDA4.8, Phoenix Gold ZDA6.8, Phoenix Gold ZDA8.8. 2025-05-19 Акустика DLS Cruise CRPP-U6.25. 2025-05-18 Сабвуферы Phoenix Gold: Phoenix Gold ZXT10D4, Phoenix Gold ZXT12D2, Phoenix Gold ZXT8D2. 2025-05-17 Сабвуферы Aspect: Aspect GLW-10s4 SQ, Aspect GLW-12s4 SQ, Aspect GLW-8s4 SQ.
Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93
Усилитель мощности Eton MA 2 Усилитель мощности Audio System R-125.4 Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4 Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1 Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D Усилитель мощности Eton Micro 250.4 Полная шумоизоляция Dongfeng Shine Max 2-канальный усилитель Eton Mini 300.2
Всех приветствую!
Посоветуйте пожалуйста добротный сабвуфер, в коробе багажника
(небольшой) на повседнев (10-12) и с возможностью чутка . . . . . Всех приветствую. Прошу посоветовать моноблок. Саб Gladen RS 12 в ЗЯ. Бюджет — до 35000. Можно и новые, и б/у.
Хочется усилитель с зап . . . . . Выбираю процеусь в BMW g30. Посоветуйте пожалуйста
Стандартно ставят Match UP 8DSP
Не понимаю зачем 8 каналов, если центр отрубают. . . . . . Добрый день! Посоветуйте акустику для ГУ в автомобиле Baic X55.
Пока в наличии Hertz EV165 , Hertz C165 + C26.
Усилитель не планировал . . . . . Всем привет. Нужен совет по установке сабвуфера. Машина хетчбэк, есть 2 уровня пола. Сверху фальшпол, снизу основной. Хочу установить дина . . . . . Здравствуйте!
Посоветуйте 4-канальный усилитель, пожалуйста.
Сейчас стоит усилитель Hertz EP-5, но начинают отваливаться каналы, плани . . . . . Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить моноблок к процессорному усилителю audiosystem Italy adsp10? Хочу собрать трехпол . . . . . Доброго время суток.
Авто джетта 6. Система голова teyes cc2 plus
Процеусь helix m six dsp на сч(Esb 3.65),вч(focal tam),тыл(morel temp . . . . .
Сабвуфер Alpine SBG-1044BR → Фазоинверторный, заводской комплект, замечательный
Частота: 33Гц-1000Гц . . . . . Автомагнитола Pioneer AVH-P4300DVD → Отличная магнитола кучу настроек с сабом ещё лучше, но бывают проблемы с камерой . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-8300BT → кто пишет хороший аппарат.слаще морковки не чего не видели. аппарат со звуком из . . . . . Автомагнитола Nakamichi NQ532BD → дисплей отказал, при этом сама работает на кнопки реагирует, звук выдает. потом . . . . . Сабвуфер Deaf Bonce Machete ML-10S D4 → Езжу с ним уже пол года, нареканий нет. Очень нравится. Рекомендую . . . . . Усилитель Audison Prima AP F8.9 bit → Очень недооценённый процеусь, особенно в комплекте с Audison b-con. Играет очень . . . . . Акустика Hertz MP 165.3 Pro → Хорошие мидбасы как в двушку так и в трёшку, с большим потенциалом, раскрыть кот . . . . . Сабвуфер Audison APS 10 S4S → Полностью согласен с плюсами данного саба описанными выше. По поводу надежности . . . . .
Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta Акустика Deaf Bonce Apocalypse AP-M61AC в Hover H5
|