Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Приветствую. Хочу узнать ваше мнение, собираю новую систему в ауди А6 (2000 год)... Примерно такую системку накидал, что думаете? З.Ы. уже создавал тему на басклубе, пару советов дали, но это не все, что хотелось.... З.З.Ы. нужно качество, собираю для себя, "давить", растрясать толпу и слушать "фыр фыр фыр" не хочу. Нужно качество и приятный звук.
Голова - Alpine CDA-9886M | посоветовали лучше 9861
Проц - Alpine PXA-H701
Фронт - Morel Dotech Ovation 6 (передние двери)
Тыл - Morel Dotech Ovation 6 (задние двери)
Усиль для фронта - Soundstream TRX4.880
Усиль для тыла - Soundstream TRX4.880
Саб - JL Audio 12W7 / Kicker S12L7 / Morel Ultimo-SW12 | склоняюсь к Морель
Усиль для саба - Soundstream TRX2000D
Кондер - советовали убрать его и купить доп. аккум
Проводка - с проводами не дружу, не знаю что, куда и какие нужны...
Ну или так... Лимит на всю систему, только за детальки, без учета установки - 130-150к, больше отдать уже не смогу, и так жаба душит, а дальше вообще резать будет)
|
2013-04-21 15:06:53PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
1 это то что Тыл зло!!!!!!!! На тыл коаксиалы если он нужен смотри. Лучше фронт подбери другой так-как дотеки сняты с производтства да и лучше взять что-то другое. По усилителям не уверен что ты их найдешь в продаже. Как вариант можешь сделать так миды Morel ADMW 6 пищи crescendo t2rc или Morel MT23 усилитель на фронт Mosconi Gladen One 120.4 тыл Morel Integra Ovation XO 6 от Mosconi Gladen AS 65.2 White саб Gladen SQX 12 от DLS MAD11. Сила 0ga или кг50 провода акустические и межблочники daxx, межблоки смотри типа r50-50.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2013-04-21 16:25:40ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
Так так... Тыл записал, когда то советовали такой, название вспомнить не мог... Усилители все-таки хочу от саундстрима, уж очень хорошие были отзывы, надо попробовать... Ну или же вот такой на фронт Ground Zero GZNA 4350XII и такой на тыл Ground Zero GZHA 2250XII... А почему сабик именно Гледен, а не Морель или ЖЛ? Вроде для SQ последние два будут лучше? И еще не пойму, почему для тыла 2-х каналка, а не 4-х? Ведь по 1 каналу на колонку?..
И на фронт/тыл хочу один бренд, склоняюсь к Морель, не хочется собирать ото всех по кусочкам... Что если на фронт взять Morel Elate 6 3-way или Morel Supremo 6 2-way?
|
2013-04-21 17:06:09PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
Прочитал про колонки, все понял, почему 2-х каналка нужна... Можно было сразу догадаться...
|
2013-04-21 18:39:32PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
Этот тарантула действительно неплох, но он снят с производства (хотя я кое-где в магазах его видел). Нового тарантулу брать не советую! Саб JL хороший (гладен - не знаю, морель - лагает! не советую) Усь для саба тоже смотри JL моноблок (да дури в нем не так как в ДЛС, но играть он будет значительно глубже и приятнее). Если жанры не металл и панк-рок, то саб ставь в ФИ - там он раскроется поп полной (MTX T612-22, t812-22 - тоже хороши).
Морели элит нужно оформлять в ящики, тогда они классно играют.
Провода бери ДЛС, чернов, daxx - только медные. Силовой 4Ga вполне достаточно (лучше если он будет с экраном). Межблоки на АС диаметром 6мм, на саб можно 5мм. Акустические медь на АС сечением 1,5-2мм, на саб рекомендую 4мм (можно 2,5мм).
bvb200579@mail.ru
|
2013-04-22 08:20:09boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Не не не, мне нужно именно ЗЯ, именно качество, и что бы сабик мог играть с 20 Гц...
|
2013-04-22 08:44:19PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
С 20Гц играет MTX 6 или 8 серии именно в ФИ на 56-57 литров. С чего ты взял, что в фазике не будет качественного баса? Фазик играет намного глубже ЗЯ, а качество зависит от правильности изготовления короба, кач-ва усилителя, настройки ситемы и много чего еще. Уж если на то пошло, бандпасс по качеству еще лучше, но найти в нашей стране нормальный саб с таким коробом в заводском исполнении практически не раельно.
Конденсатор не ставь! Эти деньги лучше в усь вложить - выхлоп будет лучше.
Усь под саб Challenger ER-1000.1 http://www.dj-car.ru/shopitems/28364/
bvb200579@mail.ru
|
2013-04-22 09:49:20boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Слушал 2 круглых кикера 10", самую простую серию в ФИ, может настроен плохо, не знаю, но играет плохо, правда звук давит, но качества нет, бас тормозит, одним словом ужас. Потом послушал альпайн 1243 в ЗЯ, так он напорядок лучше... Поэтому и загорелся ЗЯ, 2-ю волну не хочу чувствовать и ждать, когда машина посыпется от вибрации) А чем вам так не нравится саундстрим?..
|
2013-04-22 10:49:10PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
Китай (не смотря на то, что сделано в США) за такие деньги покупать не стоит!
Практика показывает, что лучшие сабы и моноблоки - американские.
Кикер и кикс - это уже тоже китай. ДЛС тоже, кроме топовых линеек.
Смотри jl 3 и 7 серии, mtx 6 и 8 серии, rockford серии R и t.
bvb200579@mail.ru
|
2013-04-22 12:20:40boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Ну раз так... Тогда как насчет MTX T812S-44? Или все-таки Morel Ultimo-SW12?.....
Насчет усилителя не могу решить... Раз уж саундстрим в пролете, может Ground Zero GZNA 1.2500DXII? Вроде американский...
|
2013-04-22 14:11:20PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
Все равно теряюсь в сомнениях... Хочу все и сразу, все послушать и все проверить... А какая разница в этих сабиках? JL Audio 12W7AE-3 и JL Audio 12W7-3, и усилок сюда JL Audio 500/1v2?
|
2013-04-23 01:35:44PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
Борис, и, раз уж ты говоришь, что лучше смотреть на JL, нежели на саундстрим, кикер и т.д., тогда усилок на фронт- JL Audio 450/4v2, усилок на тыл- JL Audio 300/2v2... Или, если послушать Тимофея, то на фронт- Mosconi Gladen AS 100.4 Silver и на тыл- Mosconi Gladen AS 65.2 White?
|
2013-04-23 02:10:24PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
|
И на фронт может собрать из разных частей? Hybrid MW 6 / Morel ADMW 6 + Morel MT250 + Morel MXR280? Нежели покупать все вместе... Те же гибриды 6-е...
|
2013-04-23 16:22:57PolluxНовичокАдрес: MskСообщений: 9
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-06-15 Усилители мощности Dynamic State: Dynamic State CUSTOM CA-100.6, Dynamic State CUSTOM CA-150.6D, Dynamic State SARMAT SMA-6.200. 2026-06-14 Акустика Focal K2 Power ES 165 KE woofer. 2026-06-13 Сабвуферы Kicker: Kicker 52L7XS121, Kicker 52L7XS122, Kicker 52L7XS151, Kicker 52L7XS152. 2026-06-12 Акустика Dynamic State: Dynamic State TS-CX165, Dynamic State TS-CX200. 2026-06-11 Активный сабвуфер Helix IK ER8.2-DVC2 MK2. 2026-06-10 Акустика Alpine: Alpine DP2-40C-B, Alpine DP2-45-B, Alpine DP2-45C-B, Alpine DP2-80WF-B.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . . Очень громкие динамики для Лачетти и усилитель к ним. Желательно бюджетный вариант. Машину хочу продать. . . . . . Добрый день.Помогите пожалуйста с выбором сабвуферного динамика для короба стелс
обьем 22,1л в УАЗ ПАТРИОТ. Играть будет от Hellion HAM . . . . . Всем привет! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, какой сабвуферный динамик сейчас можно приобрести до 30-35 тыс в сабовое звено к у . . . . . Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста, если перейду с итон мини 150.4 дсп на сеннуопу х12, не сильно потеряю в разрешении(обьемнос . . . . . Всем добрый день. Нужен совет. Вч - Dego upgrade 2.5t, сч - Dego sp 3.0 mr, установлены рядом в уголках зеркал, сч ближе к стеклу, через d . . . . . Всем добрый день!.Нужна Ваша помощь. Фронт трёшка,моно бренд SO165/38 миды,55neo и 19neo в стойках,всё это работает от Hellion dsp 6.80,с . . . . .
Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12.
Вто . . . . . Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . . Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . . Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок!
Навигация просто . . . . . Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука.
Проверил своим кошельком.
Зато есть каша . . . . . Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . . Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . . Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|