Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет всем. Уважаемые спецы подскажите какую акустику взять для головы Pioneer AVH-X4500BT. Автомобиль Таета Авенсис, т.е. колонки в дверях, допустимый диаметр 16,5 мм. Установка предполагается на штатные места, без усилителя и саба.
Я пока рассматриваю вариант:
передние двери - Alpine SPR-17C
задние двери - Pioneer TS-E170Ci
Нужна сбалансированная система с правельным соотношением цена-качество.
Заранее благодарен
|
2013-02-28 19:45:11zubekНовичокАдрес: СамараСообщений: 2
|
|
На фронт - вместо штатного динамика - Morel Tempo 6W, пищалку оставь штатную (она уже с кроссовером). На тыл - Morel Tempo Coax 6.
Если бюджет позволит, то на фронт E.O.S. EX-165, а тыл - см. выше.
bvb200579@mail.ru
|
2013-03-01 08:09:11boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Менять так менять.Фронт Morel Tempo 6 тыл Morel Maximo Coax 6.
Да прибудет с нами сила.
|
2013-03-01 09:42:02den 5ВетеранАдрес: МоскваСообщений: 5680
|
|
Добрый день! Вопрос в темку. Возможно автору поможет... Может кто слышал такую связку? фронт DLS B6A тыл - Morel Tempo 6 coax. ДЛС вроде на низах хорош, а у морелей хороши верха и середина, баса как многие говорят от них не добьешься. Может они будут удачно друг друга дополнять? У меня стоят длс на фронте. Тыл пока штатные киа рио . Тыл не играет вообще, я его отключаю. Но как-то включил и в этот момент в композиции(Ennio Morricone - Chi mai) заиграло пианино - был приятно удивлен. Единственное что мой тыл может отыграть - это пианино (ощущение что сзади кто-то пробежал по клавишам). В связке с фронтом получилось интересно. Так может вариант ДЛС + морель - получиться неплохо?
|
2013-03-01 11:40:00саня57НовичокАдрес: ОрелСообщений: 3
|
|
Да, только ощущение должно быть, что кто-то играет на пианино спереди, а не сзади. Поэтому и рекомендую акустику с хорошей серединой на фронт. Низкие частоты, распространяются во всех направлениях и если сабвуфер правильно установлен в багажнике, то можно и недогадаться, что бас идет сзади.
В вашем случае саня57 - сцена перетянута тыловыми динамиками на зад, что не есть хорошо. Представьте вы пришли на концерт, а один из музыкантов, или певцов будет играть или петь соответсвенно из партьеры и вы будете все время поворачивать голову...
bvb200579@mail.ru
|
2013-03-01 14:36:36boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
В идеале от тыла отказаться и поставить сабвуфер.
bvb200579@mail.ru
|
2013-03-01 14:37:39boris79ВетеранАдрес: краснодарСообщений: 2065
|
|
Спасибо за пояснение Борис! Действительно, раньше в 21099 спереди были 13-е пионеры сзади посерьезней овалы, г/у пионер, весь бас был сзади. действительно было интересней, хоть и слабенькая акустика была. А я то думаю... че то не то... Заморочился пару месяцев назад подбором акустики в новую машину! Эх ваши бы слова да на месяц раньше. Взял бы в перед Morel Tempo 6 а назад ДЛС овалы какие нить. Ну да ладно потихоньку сделаю так чтоб нравилось. Саб нет возможности ставить. Часто багажник использую по назначению, а он и так не огромный, хотя и больше чем в наших. Обойдусь думаю в будущем усилком
|
2013-03-03 22:56:34саня57НовичокАдрес: ОрелСообщений: 3
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|
 
Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-12-16 Акустика BLAM: BLAM AMT 1, BLAM MB 2, BLAM MB 2 A, BLAM MB 2 C, BLAM R2T 20, BLAM T 20 HR, BLAM T 20 MG, BLAM T 25 MG, BLAM T 25 MG 70. 2025-12-15 Усилитель мощности Match UP 4DSP. 2025-12-14
Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:
- с 31 декабря по 2 января - выходные;
- с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
- 7 января - выходной.
2025-12-14 Акустика Swat: Swat VX-130PRO, Swat VX-165PRO, Swat VX-200PRO. 2025-12-13 Усилители мощности Recoil: Recoil M1700.1, Recoil RED800.4. 2025-12-12 Акустика Goldhorn: Goldhorn Celest TS1 (Black), Goldhorn Celest С1 (Black).
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
13+20 Легальные Online-CASINo на 2025 ГОД: ^ за Рейтинга +10/11 Лучших Площадок в Российской Федерации
Добрый день!
Opel Astra GTC H купе.
Фронт стоит Best Balance E6.5C Black Edition - простенькие, выше классом не факт, что когда-то б . . . . . Друзья, подскажите какой мидбас выбрать. Стоит трешка. Твиттер - Blam LT25, серединка - Blam LFR52, миды - Audison Prima AP 6.5P, саб - Au . . . . . Добрый день.
Помогите с выбором акустики под Alpine PDX-V9.
Есть варианты акустики.
Нужно выбрать наиболее предпочтительный вариант
. . . . . Доброго времени. Помогите с выбором саба и усилка. Имею короб под динамик 10 дюймов, литражом 12, допустимая глубина установки 120, под шт . . . . . Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . . Добрый день. Подскажите усилитель с оптичиским входом,2х-4х канальный, в пределах 30-60 тысяч, несколько вариантов,если можно из процессор . . . . . Здравствуйте! Такая проблема на Hellion HAM 8.10DSP один раз (первый и последний) пустил звук по usb audio со смартфона android через прил . . . . .
Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . . Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . . Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . . Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . . Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной
Геометрией. И . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . . Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . . Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|