Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
Сообщение |
Автор |
мужики от чего горят сабы????
баса много не бывает!
|
2013-02-24 22:04:21romikСпециалистАдрес: саратовСообщений: 88
|
От кривых рук и дурной головы!
|
2013-02-24 22:12:48KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
ну подскажи умная голова с прямыми руками что я не так сделал?
баса много не бывает!
|
2013-02-24 22:14:47romikСпециалистАдрес: саратовСообщений: 88
|
я же не ясновидящий!
ХЗ что ты там делал)
Какой саб? какой усь? какие силовые провода? откуда масса взята? что за корпус? какие настройки на усе/на магнитоле? саб разогрелся? что слушаем?
Чаще всего сабы "горят" либо из-за превышения номинальной мощности.
2. из-за не правильных настроек.
3. из-за клиппинга уся/магнитолы.
4. из-за неправильного оформления.
5. из-за неисправности усилителя.
Но это, что встречалось в моей практике.
Но у я не такая уж и умная голова.)
Руки вроде из правильного места растут!)
|
2013-02-24 23:00:00KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
про руки и голову эт я так для остроты) усь киск 1.600 саб альп 1222D проводка не знаю около 6 мм вместе с изоляцией, корпус ф.и. на 80 литров, на уле почти все на всю настроил, а слушал на тот момент сабвуфер тест, басов валом вышел из машины в магаз пришел а там ......... так все и случилось саб в моих руках неделю не прожил))
баса много не бывает!
|
2013-02-24 23:18:59romikСпециалистАдрес: саратовСообщений: 88
|
масса с корпуса кузова, на магнитоле тоже басы на всю, руки до сих пор пахнут изоляцией))
баса много не бывает!
|
2013-02-24 23:20:50romikСпециалистАдрес: саратовСообщений: 88
|
Ну дык не удивительно, что саб сгорел!)))))
1. Саб не размялся! Любой акустике надо разогреться.
Т.е. если каждый день слушаешь музыку хотя бы по несколько часов, то нужно было поездить хотя бы недельки две, не выкручивая саб на максимум.
Т.е. больше середины нельзя было его выкручивать.
От правильного разогрева зависит срок службы саба.
Не надо это пренебрегать.
2. Саб у тебя с номинальной мощностью 500 ватт. Катушки у саба 2х2 Ом.
Если соединил катушки на саба параллельно, то, конечно, сабу придёт п....да!)
Усь будет выдовать больше 1000 Ватт.
3. 6 мм с изоляцией это очень тонкий провод для таких мощностей. Будут просадки большие.
Усь может клипануть. Т.е. когда от уся требуют много, а питают фигней, усь начинает психовать и выбрасывать Пики в сигнал. Можно и 100 ваттным усилителем спалить твой саб в клиппе.
Вам нужно бросать провод 2Ga на силу, лучше КГ-35 и плюс и минус с АКБ.
4. ФИ на 80 литров для этого саба! ИМХО большой так корпус для этого саба. Я давно как-то делал литров на 45-50 нормально было.
Но от большого объёма он не сгорел бы.
Просто про оформлении я написал к тому.
Что в ЗЯ сабы более легче переносят мощность.)
Так есть воздушная подушка из сжатого воздуха.)
В ФИ он болтается!)
5. Все настроки на максимум. Тут всё понятно. Если не обрезал сабсоником частоты ниже настройки фазика, если задрал басс буст, выкрутил чуйку. То тут к гадалке можно былол не ходить,, что саб долго не проживёт!) Да ещё и на магнитоле накрутил!)))
6.Саб тест, содержит низкие частоты. Грузить ими новый саб тоже не есть хорошо.
Вообщем как я и писал выше.
Все пункты соблюденны с точностью, да наоборот!
Вот вам и результат!)
|
2013-02-25 10:03:00KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
ого го сколько неверностей у меня))) саб кстати был не новый и как выяснилось после вскрытия мной лично он еще и был перемотан уже до этого.. подключал я его на 4 ома только не пойму там всего 2 слоя катушек, не должно ли быть там 4 слоя? жалко нет прибора померить Омы. может там намаркетанили уже до меня а я чуть дал нагрузку и спалил его нах)) вобщем хотел спросить какой саб посоветуешь под пой усь и какой у тебя саб?)) свой я перемотаю и продам.. кстати если я ящик переделаю в ЗЯ он у меня станет более музыкальным? а то мне нравится воспроизвидение 1 песни из 20 это неудобно совсем.. вроди вопросов больше нет))
баса много не бывает!
|
2013-02-25 18:55:53romikСпециалистАдрес: саратовСообщений: 88
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2025-10-21 Акустика Ground Zero: Ground Zero GZC 165-30A, Ground Zero GZRC 165.2SQX-ACT, Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT. 2025-10-20 Процессорные усилители мощности Ural: Ural ЦСП 12 8.80, Ural ЦСП 16 12.80. 2025-10-19 Акустика DL Audio: DL Audio Phoenix Punch Machine 165, DL Audio Phoenix Punch Machine 200. 2025-10-18 Сабвуфер DL Audio Phoenix Black Bass 18. 2025-10-17 Магнитола Prology MG-110. 2025-10-16 Акустика DL Audio: DL Audio Legend 165 Neo, DL Audio Legend 200 Neo.
Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже
4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7
Всем здравствуйте!
На текущий момент такой набор:
ГУ - teyes cc4
Через RCA подключен простенький 4х канальник amp pro 4.100
Фронт . . . . . Здравствуйте, подскажите, что лучше звучать будет от штатки в китайцах Nakamichi NDSK4285AU или Hellion HAM4.6Pin DSP? . . . . . Всем привет! Такой конфиг, гу планшет китай, но с двумя парами рца и выход на саб, фронт 16 amp, чнрез кросс твиттер, тыл овал. Усь 4?1]00 . . . . . Ребята, такой вопрос. В панели 10-ки среднечастотники от гу вместо штатных твитеров. Установил на штатную проводку, но впаял кондёры со шт . . . . . Всех приветствую. Такой вопрос по своему звену:
Если ставить саб Audison APS 10 D и подключать его к усилителю Audison SR 1.500 V2, то он . . . . . Всем здравствуйте, хотел бы совет для родственника, подскажите как не дорого улучшить штатку в Джилли Ситирей? Ну шумка база понятно, но о . . . . . Добрый день.
Требуется помощь с выбором компонента в 3х полосную систему.
На текущий момент установлена 2х полосная система:
1) Bra . . . . . Всем привет!
Могут ли подседельные вуферы-сабы в БМВ-шной компоновке, например Match UP W8BMW-S или Helix Ci5 S200FM-S2, нормально играть . . . . .
Усилитель Sennuopu X680 → Пользуюсь год. Очень понравился практически во всём. Компактный, мощный, не доро . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-170UBG → Отличный аппарат, ну уступит хорошим процессорным по срезам от 50-200 режет. Зв . . . . . Сабвуфер Focal Sub 10 → Очень достойный саб! Особенно учитывая невысокую цену. В ЗЯ на 16 литров спокойн . . . . . Автомагнитола Pioneer DEH-P5800MP → Отличная магнитола, купил вместе с автомобилем, звук супер все работает отлично, . . . . . Усилитель Pioneer PRS-D1200M → Стоит в системах супруги с 2019. В 2025 взял чемпиона в SQC на связке с этим мон . . . . . Акустика Steg MA32Q → Поставил эти пищалки в штатные места Q5, без эффекта Вау, звук раскрылся только . . . . . Акустика ESX QXE8.2W → В сравнении с моими старыми, в этих фактура баса прорабатывается лучше, это уже . . . . . Усилитель Musway M10 → MUSWAY M10 - отличный процессорный усилитель небюджетного сегмента с возможность . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|