Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброе утро.помогите пожалуйсто.
Магнитола Alpine CDE-W235BT(как наней отключить подсветку экрана в выключеном состоянии?)
Ночью очень привлекает внимание свечение экрана.

Второй вопрос в том как настроить эквалайзер?
Слушаю рэп,рок,панк,электро.(громкость небольшая.на 16-24 из 35.хочется сделать настройки так что бы звук был побогаче и побасовей.
Колонки Morel Tempo 6.

Далее вопрос в следующем.в задних дверях штатно стоит двух полосные динамики.установить назад так же Morel Tempo 6 или Morel Tempo Coax 6?
И есть ли смысл приобрести под это усилитель?сделает ли он более чистым и богатым звук с такими аудио устройствами?саб не планируется.

Спасибо за помощь.


2013-01-29 08:59:40
Nikolay26
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6

1,2,Alpine CDE-W235BT зайди сюда и скачаи инструкцию там все расписано.
3,Morel Tempo Coax 6 хватит и их .усилитель Обязателен на фронт .DLS
MA41 сделает ли он более чистым и богатым звук .опиши бюждет.и последнее самое главное система без саба не даст сцены полного звучания


..
2013-01-29 09:30:21
адреналин
Матерый спец
Адрес: риддер
Сообщений: 383

1,2,Alpine CDE-W235BT зайди сюда и скачаи инструкцию там все расписано.
3,Morel Tempo Coax 6 хватит и их .усилитель Обязателен на фронт .DLS
MA41 сделает более чистым и богатым звук .опиши бюждет.и последнее самое главное система без саба не даст сцены полного звучания


..
2013-01-29 09:31:58
адреналин
Матерый спец
Адрес: риддер
Сообщений: 383

1.2 понял скачаю.просто в штатной инструкции ничего нет что надо.
Хорошо куплю coax 6 .
Бюджет расчитываю максимум в 15 уложиться.но брать буду частями.сначало тогда как понимаю
Надо брать усь и протягивать сразу проводку.
Куда ставить саб у меня седан?
И на какой саб тогда смотреть?
Бюджет готов и поднять но не на много.


2013-01-29 09:50:30
Nikolay26
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6

MTX RT12-04 box музыкальный,если нужно от баса давление то MTX RT12-04 vented box и Morel Tempo 6 запитаешь 2канала на фронт + 2 канала на саб мостом.тыл в последнюю очередь ставь от ГУ запитаешь для подзвучки сойдет.про шумку не забывай


..
2013-01-29 10:06:22
адреналин
Матерый спец
Адрес: риддер
Сообщений: 383

Все сбасибо за совет с компонентами.
Усь я так понимаю Dls ma 41(какой провод брать для подключения?)
Шумка будет весной как потеплеет.


2013-01-29 10:17:44
Nikolay26
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6

Еще такой вопрос.
Есть ли смысл на саб ставить моно а на фрон 2 канальный усь или в этом нет смысла т.к DLS MA41 отлично справится с этой задачей с данными компонентами или же 2 раздельных будет лучше,но бюджет надо будет поднять?


2013-01-29 10:41:30
Nikolay26
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6

провода фирмы Daxх .DLS MA41 вполне хватит.2 усилителя это лишние заморочки .без шумки и проставочных деревянных колец чудес ввиде чистого звучания не жди


..
2013-01-29 11:06:04
адреналин
Матерый спец
Адрес: риддер
Сообщений: 383

Проставочные кольца стоят(делал из фанеры.склеивал меж собой пва)шумку не могу делать сейчас по причине зимы.негде просто.
Знаю что шумка очень важный аспект в этом деле.материал уже лежит.ждет своего часа но увы...
Спасибо за советы.
буду потихоньку собирать компоненты а уж будет тепло займусь делом.


2013-01-29 11:19:15
Nikolay26
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-04-03
Магнитола Prology CMD-410.

2026-04-02
Акустика Focal: Focal Slatefiber 165 SF, Focal Slatefiber 165 SF3, Focal Slatefiber 200 SF, Focal Slatefiber 65 SF, Focal Slatefiber C 165 SF.

2026-04-02
Сабвуфер Focal Slatefiber Sub 20 SF.

2026-04-01
Мотоциклетный усилитель мощности AVEL AVS075W.

2026-04-01
Акустика Audio System Italy: Audio System Italy AY65, Audio System Italy AY65C.

2026-03-31
Активный сабвуфер DLS ACW10i.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте любители автозвука.акустику взял BLAM live Посоветуйте Helix V TWELVE DSP MK2 или Goldhorn DSPA 1012 Plus??? . . . . .

Всем здравствуйте! Автомобиль минивэн honda stepwgn. Изначально хотел просто заменить штатные динамики, запитав их от ШГУ. Прочитав тут с . . . . .

Поставил себе фронт поканально Focal K2 Power ES 165 K2E и match up6dsp. Посоветуйте срез по НЧ и ВЧ. Думаю Сделать миды HPF: ~60–70 Hz L . . . . .

Подскажите на какой частоте и каким порядком режет твиттеры штатный кроссовер из комплекта Focal Performance PS 165 FE? Мидбас режется . . . . .

Доброго дня. Подскажите, есть у кого опыт использования сабового звена Best Balance C10 в ящике с ФИ ? К чему спрашиваю. На данный момент . . . . .

Всем привет, хотелось бы узнать мнение по установке двух 10 сабов вместо одного 12, с целью поднятия уровня громкости без потери скорости, . . . . .

Всех обитателей форума приветствую! Приобрёл с месяц назад 9887R в неплохом состоянии. Вместо флэшки планировал использовать свой стар . . . . .

Добрый день. Интересует апгрейд штатного автозвука в Cherry Tiggo 7L, хочется погромче, но не чтобы орало на всю улицу, а чтобы в машин . . . . .

Ваши отзывы

Сабвуфер Audio System M 12 → Сабвуфер шикарен В закрытым ящиком нет слов. Не каких корпусов с ФИ,только на . . . . .

Автомагнитола Prology DVS-1135 → Ну нормальный автомагнитафон, жаль нету Bluetooth . . . . .

Усилитель Eton Mini 300.2 → На миды самый оптимальный вариант. Цена качество. Сравнивал с eton ma2, на слух . . . . .

Сабвуфер Gladen RS 12 → Говорят пословицу одну, сшили по мне! Так вот сделали его как по мне, НЧ очень . . . . .

Сабвуфер Gladen RS-X 08 → Для объемного ФИ или ЗЯ,но в корпусе с ФИ понятное дело лучше, шустрый малый, пр . . . . .

Усилитель Ural ЦСП 16 12.80 → Отличный процеусь по соотношение цена/ качество /мощность / количество каналов. . . . . .

Сабвуфер Kicx Sound Civilization Q250BPA → Пушка, шумка обязательно полная, провода медь, мягкий глубокий басс, все были уд . . . . .

Автомагнитола Mystery MMD-980 →  Магнитола , досталась нам не новая. Сама неплохая, только нам она досталась со . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5