Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Alpine CDE-W235BT

Супер супер супер!!!
Я совсем новичок как на форуме,так и дуб об магнитолах и акустике.. Многие описания мне вообще ниочем не говорят..:-( очень хочу данную магнитолу установить на свою хонду.,но нужен идеальный звук.. Не обязательно громко,просто что бы был чистый звук!!! Возьму то что посоветуете,денег не пожалею на колонки,динамики и прочие.. Просто было сказано в описании данной магнитолы что там только одна пара линейных выходов.,это то есть я не смогу подключить сабвуфер,а смогу только пару на дверях и пару задних динамиков подключить,правильно ли я понимаю?! Или может усилок с этих пар линейных выходов может правильно разделить все на выход и в саб и на четыре колонки в салоне.. Нужен ли усилитель,если в данной модели уже есть встроенный усилок?!! Как будет звучание без усилка?!! Ещё раз повторюсь,басы и громкий звук не столь важен,главное чтоб в салоне было идеально чистое звучание! Спасибо,если кто нибудь ответит!


2012-12-22 03:55:00
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

На какую сумму?


Постоянный житель
2012-12-22 12:10:09
Андрей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 6464

Тысяч 20,на четыре калонки и усилок


2012-12-22 18:59:15
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

Во первых,что слушаешь? Может будет лучше заменить Alpine CDE-W235BT на JVC или на Pioneer.Если еще не купил Alpine CDE-W235BT. Во вторых,если уже взял Alpine CDE-W235BT,то из усей посмотри ALPINE,DLS,E.O.S,ETON,GLADEN,GROUND ZERO и MOSCONI. Опять же,что слушаешь. И в третих,из акустики DLS,MOREL у и ALPINE. Опять же,что слушаешь.


2012-12-23 15:41:09
lil bit
Ведущий спец
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 172

Если одна пара линейных выходов-это значит сможешь подключить 2-х канальник или моник,а на усь саб или пару динамиков,зависимости какой усь. Еще есть Y конторы(разветвители) и уси с возможностью раскладки звука на 4 канала с 2-х входов.


2012-12-23 16:20:23
lil bit
Ведущий спец
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 172

я купил данную модель, но пока не установил.. Слушаю в основном попсу.. а почему вы советуете заменить на дживиси или пионер?!! Вы столько усилков перечислили.. Вот морел я посмотрел,там морел темпо 6 все хвалят,в других как бы отзывов нет,хотя там они и дороже на порядок!!!

На счет второго вашего ответа честно,не дошло.. Просто четыре динамика,два на дверях и двое сзади,как будет? Усилок на качество звука как то влияет? Громкость не важна,если усилитель только из за громкости звука нужен!


2012-12-24 04:53:51
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

Насчет того,как будет играть просто от магнитолы 4 колонки-многие,в т.ч. и Morel Tempo 6 ,играть будут не очень и свой потенциал раскроют лишь на треть где-то ввиду выходной мощности в магнитолы в 15-20 Вт максимум.Важно знать какой авто,уровень подготовки по шумоизоляции(немаловажный аспект,кстати),важность сохранения объема багажного отделения.Y-коннекторы лучше не использовать-жутко не удобно с настройками лазать в багажник к усилителю,но как временный вариант подойдет.По существу можно сделать так: DLS MA41+Morel Tempo 6 + MTX RT12-04 vented box, остальные деньги лучше вложить в качественные провода при условии что шумо-виброизоляция уже есть.Если нет-то двери и багажник делать обязательно по минимуму.


Штатка+BitTen + EOS4.100LE + DD audio ? F+R (багажник пуст)
2012-12-24 12:59:12
PSII-61
Ведущий спец
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 179

Потому что Alpine,более заточен под музыкальные жанры(джаз,блюз и т.д.) и звук у него на мой взгляд,какой то преукрашенный в отличий от дживиси и пионер.(хотя тут на любителя).
Пионер более подходит под ритмичные жанры(клуб,драм и т.д.) А дживиси так сказать золотая середина,всего по немножку.Но тоже кому что.Ведь слышим мы все поразному!


2012-12-24 16:50:42
lil bit
Ведущий спец
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 172

Лучше будет если два динамика спереди(фронт) под усилителем и саб сзади. Усилитель влияет не только на громкость но и на качество звука.


2012-12-24 17:16:12
lil bit
Ведущий спец
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 172

+1 PSII-61,правильно расписал и связку компонентов достойную посоветовал! Только короб лучше будет зя,чем фи под попсу. ИМХО. Опять же кому что,кто как слышит!


2012-12-24 17:25:59
lil bit
Ведущий спец
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 172

Спасибо Вам люди добрые.. К весне все сделаю.. Может быть ещё что нибудь поинтереснее найду..:-)


2012-12-27 03:42:27
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

Да и что мне лучше взять?? Не для улицы,а для салона.. Сабвуфер я имею введу!!! Зя или Фи?!! Посоветуйте пожалуйсТа


2012-12-27 06:10:48
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

Просмотрел несколько видео роликов про сабвуфер MTX RT12-04 vented box и везде он рычит.. Это так звукофилы настраивают или он сам такой?? Мне не надо это дребезжание регистрационных номеров и крышки багажника,я хочу в музыке и в песнях слышать красивый и мягкий басс!!! Это же настраивается всё,верно? Или обойтись только акустикой на дверях и задней полки?!! Посоветуйте и не ругайте пожалуйста.. Спасибо


2012-12-27 06:49:34
Лезгин
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 12

У меня похожий вопрос,в звуке вообще не шарю,если в alpine 1 линейный выход,смогу ли я каким либо образом подключить 6 колонок +саб?ну там с помощью усилителя,сколько каналов и тд


2013-01-24 16:03:09
Egor30
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 1

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2024-03-28
Усилитель мощности DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.3.

2024-03-27
Сабвуферы Kenwood: Kenwood KFC-W3010, Kenwood KSC-PSW7EQ.

2024-03-26
Процессор звука Helix DSP Ultra S.

2024-03-25
Акустика Gladen ONE 100.2 MB.

2024-03-24
Сабвуфер Kicx Sound Civilization QD 12.2.

2024-03-23
Акустика Focal Polyglass PS 165X2.

Почитать

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Финал автозвуковых соревнований EMMA 17-18 сентября 2022 года в Воронеже

Очередной этап EMMA 13 августа 2022 года в городе Тверь

EMMA Серпухов 2022

Посмотреть

Аудиосистема в Tank 400

Недорогой, но бодрый звук в Ниву Легенду

Очень интересный 2-канальник или моноблок Hellion HAM 2.800D

Бодрая процессорная аудиосистема в BMW 3 (E90)

Плоские сабвуферные динамики Helix K 10S и Eton Move M10 FLAT

Полная шумоизоляция и установка звука в Hyundai Solaris

Полная шумоизоляция Mercedes E class (W213)

Бодрая аудиосистема с заменой штатного усилителя и акустики в Mercedes E-class (W213) универсал

Новое на форуме

Добрый день. Подскажите пожалуйста на магнитоле Nakamichi NAM1610 можно ли подключить камеру заднего хода, если можно, то какую? . . . . .

Вечер добрый , подскажите плиз. Стоит 2 уся DLS cc2 и DLS ma23, в процессе установки , кинул на них силу , тюльпаны и рем, силовой к аккум . . . . .

Добрый день. Подскажите какие процессорные усилители умеют подмешивать аналог в цифру ? . . . . .

Подскажите для мачета файт 12 подойдет усилитель infinite kappa one . . . . .

Добрый день, подскажите куда двигаться лет 7 назад был установлен комплект Focal Integration ISS 200 играет от штатного ГУ, всё было прек . . . . .

2х компонентная система , с будущим переходом в 3. Всем привет. Есть процусь Helix p six DSP ultimate , саб ESX 1240 + моно усилок для . . . . .

Добрый день. Хотел с небольшими вложениями улучшить звук в Мазда сх-5. Имеется акустика hertz ck 165, в планах шумка всех дверей, установк . . . . .

Всем привет! Вопрос со звёздочкой. Система на данный момент такая: Мидбас из комплекта Alpine SPX-17PRO ВЧ scanspeak d3004/604000 Про . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Согласен. Твитеры супер , приятные на слух. Перешёл на них с резких dego upgrade . . . . .

Акустика Dego Upgrade 2.5 T → Твитеры не впечатлили , показались резковатыми. Перешёл на dego infinity line, . . . . .

Усилитель Hellion HAM6.80DSP → Ужасно мылит звук. Что ждать от этого усилителя когда заявка 80 rms а по факту н . . . . .

Акустика Dego Infinityline IN1.0T → Идеальные твитеры для SQ, с низкой резонансной частотой 740 гц . Корпус из метал . . . . .

Акустика Morel Virtus Nano Carbon MW6 → Про кривые руки в области настройки готов парировать. Играли они действительно о . . . . .

Автомагнитола Kenwood DMX1025BT → Магнитола с минимальным набором функций для постройки нормального звука. Основно . . . . .

Сабвуфер Kicker 48CWR102 → Шикарный саб для рока и электронных быстрых жанров. . . . . .

Усилитель DL Audio Gryphon Pro 4.200 V.2 → Хороший качественный уселитель. Прост и удобен недостаток может быть только разм . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола RedPower 75201L в Toyota Land Cruiser Prado 150

Акустика Ground Zero GZRK 165SQ в Skoda Octavia A7

Сабвуфер Focal Access BombA BP20 в Honda Crossroad

Акустика Ground Zero GZRC 165.3SQ-ACT в Lada Vesta

Акустика Dego SP 6.5 MW в Peugeot Traveller