Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Помогите подобрать сабвуфер для BMW

Немного истории была у меня Toyota Corolla Hatchback E10, брал у Вас сабвуфер Alpine SWG-1244 в закрытом ящике и усилитель Blaupunkt GTA 275. Все это дело играло от головы Sony CDX-GT660UE. Был доволен как слон, пока не пересел в BMW 5 серии в кузове e39 седан (салон - кожа) и подключил этот сабвуфер с этим же усилком от штатной музыкальной системе через Hi-level вход. В принципе, добиться настройками усилителя (BassBost - на полную, частота среза окола 100Hz, level выкручен более чем на половину) приемлего чистого баса в салоне получилось, но не в том виде в котором хотелось бы. Спустя пол года прослушывания громкой музыки сабвуфер стал подхрипывать.

В общем, задумался я об установке более мощного и качественного по звуку сабвуфера в корпусе с фазинвертором, естественно и усилитель другой (думаю о моноблоке). Хочу посоветоваться по поводу новой связки (бюджет в районе 15тыс.руб.). В течении месяца машина будет поменяна на BMW 7er E65


2012-11-08 15:13:32
OnePopOFF
Новичок
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 3

В бумере если делать то по уму. Штатную голову в топку, саб - лучше всего делать обьем к полке задней и его в нее ставить, 10 самое то будет на фронт хорошо встают через проставки 16 но с небольшим посадочным отверстием.


volvo high perfomance sound dynaudio
2012-11-08 15:18:19
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Саб MTX T812-22

Усилок Kicx QS 1.600


2012-11-08 15:32:48
anotherchance
Матерый спец
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 283

Нет уж, извините, но от штатной головы отказаться не могу, так как это нарушает внутренний единый дизайн + в ней же находится борт.компьютер. Не хочу всем этим жертвовать.
Хотел услышать мнение по поводу Alpine SWR-12D2 vented box в связке с Mac Audio FEARLESS 1000 ???
MTX T812-22 + Kicx QS 1.600 - спасибо, как вариант, но +корпус - выходит несколько дороже, хотя может и раззорюсь, но не хотелось бы)))
И еще вопрос: на усилке Kicx QS 1.600 идет 4 клеммы на динамик. Это 2 канала по 2 ома, которые можно подцепить каждый на свою обмотку??? В случае с 2 обмотками на сабе...
Прошу простить если что не так))) не совсем компетентен в этом вопросе


2012-11-08 16:15:23
OnePopOFF
Новичок
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 3

Если не отказываться то тогда выпаивание rca выходы это минимум. Если не устраивать в машине колхоз то к спецам ее тащить и нормально делать. Шумка, кабели фронт, саб . А все остольное недаст результата, штатная акустика в бмв полный шлак, мощность ват 15 так что советую подумать о нормальном звуке.


volvo high perfomance sound dynaudio
2012-11-09 00:53:05
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Да как бы у самого руки не из ж... одного места))) В принципе, как писал выше, звук отстроил и в 39 кузове так что вполне устраивает, но сильно громко, естественно слушать не будешь, появляются искажения..
В 65 кузове стоит штатная система Logic7 от Harmon/Karbon, которая сама по себе играет вполне достойно. И с линейниками здесь проблем нет... есть специальный модуль, котрый цепляется к лоджику и дает эти самые линейки))
Я задаю здесь другой вопрос: помогите подобрать связку усилитель+сабвуфер бюджетом в 15т.р.
А уж как этим распорядится в своей машине я как-нибудь сам разберусь


2012-11-10 00:40:10
OnePopOFF
Новичок
Адрес: Сергиев посад
Сообщений: 3

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-06-30
Акустика Best Balance: Best Balance D52, Best Balance D6.5C Black Edition.

2026-06-29
Акустика Best Balance: Best Balance G6.5C, Best Balance G65.

2026-06-27
Сабвуферы Avatar: Avatar Doomsday 15 D1, Avatar Doomsday 15 D2, Avatar Doomsday 18 D1, Avatar Doomsday 18 D2.

2026-06-26
Усилитель мощности Phoenix Gold ZXM400.4ISO.

2026-06-23
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX65CS, Phoenix Gold ZX65CSS.

2026-06-22
Акустика Phoenix Gold: Phoenix Gold ZX69C, Phoenix Gold ZX69CX, Phoenix Gold ZX69CXS.

Почитать

Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

555FS8GgxLT . . . . .

Здравствуйте, я новичок в автозвуке. Автомобиль Toyota Highlander III. Хочу поменять штатку JBL и потом сжечь ее на костре. Е . . . . .

Здравствуйте. Имею: Audio System M-90.4, Eton Mini 300.2, Helix DSP.3S, сабвуфер JL Audio 12W3v3-4 с усилителем, голова Teyes CC3 2K. Подс . . . . .

Всем привет. Новичок в автозвуке. Ставлю стороннее ГУ в авто. Звук фонит, но очень странным образом - при заведённом двигателе и только . . . . .

Добрый день. Имеется процеусь Awave a 10 d. Трешка с сабом ,бюджетная ( ВЧ-Focal Polyglas, СЧ - MBQ p30 , Мид Focal K2) Усилок дает 50Вт н . . . . .

Всем здравствуйте, нужна помощь, моноблок helix m one x был подключен к магнитоле по rca, все работало, все устраивало, сейчас же установи . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Здравствуйте, только недавно начал интересовать автозвуком, решил собрать себе фронт, пока что одна пара m61-se pro + airtone 2.190 дальше . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Musway FOUR100 → Стояли 2шт в системе с процессором. Один сч/вч, второй миды и саб primo 12. Вто . . . . .

Автомагнитола Alpine CDE-185BT → ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ МАГНИТОЛА. В 4 МАШИНУ ПЕРЕНОШУ. В КОНЦЕ 2013Г БРАЛ В МАГАЗИНЕ СТЕ . . . . .

Автомагнитола ACV AVS-816BR → Взял как временную заглушку, по сути заглушкой она и является. Переключение моно . . . . .

Автомагнитола Teyes SPRO Plus 3+32 10" → Очень впечатлен! Качество звука на высоте! Много регулировок! Навигация просто . . . . .

Усилитель Aura Indigo-SQ6 → Шлак, нет в нём ни качества ни звука. Проверил своим кошельком. Зато есть каша . . . . .

Усилитель Musway FOUR100 → Усилитель полный шлак по работоспособности. Сломался через два месяца, после рем . . . . .

Акустика Morel Hybrid 62 → Установлена поканально в Renault Duster: MW 6 MkII (мидбас) в передние двери, а . . . . .

Автомагнитола Sony CDX-G1000U → Ну в принципе неплохая магнитола. Но меня напрёг один момент, и этот момент по д . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5