Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Народ подскажите что-то нехватает в звуке баса на трансе норм а на роке мало нехватка чувствуется. Порезано все так саб на 60 герц 4 порядком а фронт на 80 герц вторым. Звучит как-то плоско не хватает мясистосте в звуке.Хотя на тестовом когда гоняю все нормально.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2012-10-24 19:53:10ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
может я чего недогоняю но если саб играет не выше 60Гц....... а мид от 80Гц то кто отыгрывает диапазон с 60до80Гц?
а вобще рок сложное направление его давольно тяжело реализовать, помимо Гу с которого всё идёт можно погрешить на миды которым панчёвости нехвотает
ну или саб тяжёлый неуспевает? вобщем так однозначно трудно ответить
можно без саба потестить посмотреть на что миды способны а потом сростить с сабом!!
Гу Р3100DVD+проц-DEQ6600,фронт Tempo6, тыл миды Morel Hibrid, Усь Eos4.1,Саб Самопальный)))
|
2012-10-24 22:15:11SorbotМатерый спецАдрес: Ноярьск ЯНАОСообщений: 253
|
|
Так ты когда режешь 4 порядком он же вверх еще как-раз и прихватывает а мид в низ 2 порядком тоже пол октавы берет.А если режешь в стык то горб выходит. Миды хорошо играют реп звучит убойно транс особенно психаделик и фуллон тоже супер. Проблемы начинаются именно в роке именно не тяжолом типа металлики или пантеры а типа майк олфилд или пинк флойд , данзинг...чувствуется нехватка баса. вообще подумываю просто купить другую бошку саба, подумываю например dd 512.Может так решит это проблему.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2012-10-24 22:53:00ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
как мне видиться, слабое звено, это саб и и неисключено что миды!
саб клубняк кислоту играет хорошо повидимому он сам посебе тяжёлый а как начинается сложный рок, и тому-же быстрый, саб мычит бубнит каша получается, и ещё и забивает миды, которым тоже нехвотает.
можно попробовать поиграться первое опусти миды ниже хотя-бы до 70гц саб можно оставить на 60гц а можно и ниже до50 но тогда миды ещё ниже до 60гц
второе попробуй саб до 100-125гц заставь играть а миды от 125гц(отслушать сделать выводы)
Гу Р3100DVD+проц-DEQ6600,фронт Tempo6, тыл миды Morel Hibrid, Усь Eos4.1,Саб Самопальный)))
|
2012-10-25 06:36:25SorbotМатерый спецАдрес: Ноярьск ЯНАОСообщений: 253
|
|
Тимофей, у меня такая же проблема. (в подписи система) С начало грешил на все по отдельности. Менял всю систему по одному компоненту. Вывод: когда временно сменил саб на 10" полк аудио ММ (какой уж был под рукой) заиграл рок на много интересней. Попробуй! Теперь рок слушаю мало.
Nak700/денон dct100+феликс аудио канон+бивис А50II/AIE L640+AlpinePDX1.600+пирлесXXLS12+КГ50
|
2012-10-25 08:41:22safronovМатерый спецАдрес: ангарскСообщений: 343
|
|
Да вот пробывал резать поразному остался именно на 4 порядке саба потому-что получилось как-будто он спереди звучит и непонятно где саб вообще. Миды басят нормально иногда даже через-чур. Но вот как рок слушаю саба просто нету!!!!Он не бубнит он просто перестает играть!!!Тоесть он играет но очень тихо!!впечатление что его отключили или забыли дома. Тоесть это бывает еще на старом гоа-трансе нехватка саба. Если он играет то он успевает и все быстро а вот если косячит то просто как-будто саба в системе нет.Вот человек с бас-клуба порекомедовал дать ему часов 30 поработать а потом судить. Он предположил что пока усь в ремонте был а это 3 недели саб, а он до этого дай-бог неделю отработал неразыгран и просто не раскачан пока!!! Предлогает подождать недельку 2 а потом опять попробывать настроить заново.И если останется это, то поджать короб. Но проблема в том что никаких данных производитель на саб не дает.
volvo high perfomance sound dynaudio
|
2012-10-25 10:39:49ТимофейВетеранАдрес: МоскваСообщений: 3442
|
|
старый GOA-Transe)))) всякие там MDM 22,23, Miranda, это круто нето-что сейчас шляпа полная(((
вполне возможно что неразыгрался, а параметры можно итуитивно подобрать и заморочится и померить самому я так понимаю не так и сложно зато освоив методу можно все колоны промерить и нужный оптимал для себя найти, есть статья на http://www.caraudio-club.ru/showthread.php?t=16 там сылка как померить параметры Тиля и Солла мож поможет
Гу Р3100DVD+проц-DEQ6600,фронт Tempo6, тыл миды Morel Hibrid, Усь Eos4.1,Саб Самопальный)))
|
2012-10-25 21:54:37SorbotМатерый спецАдрес: Ноярьск ЯНАОСообщений: 253
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-03-12 Акустика Ural: Ural ОГОНЬ ОГ-130К, Ural ОГОНЬ ОГ-165К. 2026-03-11 Акустика Aura: Aura Indigo-GF4X, Aura Indigo-GF5X, Aura Indigo-GF69X, Aura Indigo-GF6C, Aura Indigo-GF6X. 2026-03-10 Акустика Dynamic State: Dynamic State DTS-CS165S, Dynamic State DTS-CS165X, Dynamic State DTS-CX165S. 2026-03-09 Усилители мощности Aura: Aura Indigo-SQ2, Aura Indigo-SQ4, Aura Indigo-SQ6. 2026-03-08 Активные сабвуферы DL Audio: DL Audio Gryphon Pro 12A, DL Audio Gryphon Pro 15A. 2026-03-07 Акустика Pioneer: Pioneer TS-A1678S, Pioneer TS-A6988S, Pioneer TS-G160C-2, Pioneer TS-G1620F-2.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Доброго времени суток!
Кто сталкивался с похожей проблемой: все жанры заходят отлично, особенно где есть удары (кик / барабан), но вот . . . . . Привет, уважаемые!!!!
Смотрю ролики про установку звука, и частенько слышу в последнее время про опасность стандартных колб(старого образ . . . . . Здравствуйте, посоветуйте мидбасы чтобы синхронно пели с сабуфером Focal sub 12? . . . . . С Праздником, мужики!!!!!!!!
Всем добра, мира, доходов, и всего хорошего!!!!!!!!! . . . . . В наличии BMW X3 2021 года (G01) со штатной акустикой.
Хочется апгрейд, но чтобы не слишком дорого.
Слушаю попсу плюс немного рока. Не . . . . . Добрый день, пытаюсь забраться на первую ступеньку SQ, помогите с выбором.
Honda N-WGN, ГУ Kenwood MDV-M705 с ЦАПом AK4490 и полноценн . . . . . Здравствуйте. Что из этого более подойдет для опуса12 , a позже может немного мощнее Саба +-(400rms)-Audio System CO 650.1, Alpine S-A60 . . . . . Доброго,знающие! Вопрос по усилителю Alpine SA-32F. Имеется данный усилитель. В ттх сказано: 55 ватт на 4 канала RMS. Так же имеем пару H . . . . .
Автомагнитола Ural 777 ЦСП → Ой, ну что вы придераетесь к нему? Ценители аура и всратых пионэр 520 не включа . . . . . Автомагнитола Pioneer DMH-Z5350BT → Привет, уважаемые!!!!!
Вот и 2 года данному аппарату- всё хорошо, полёт нормаль . . . . . Акустика Ural РЗ-35ГДН-62-4 → Играю очень низко, объемно , четко, середина натуральная, без излишнего звучания . . . . . Усилитель Alpine R2-A75M → Долго выбирал усилитель для сабвуфера JL Audio 13w-6. Усилителей качественных и . . . . . Акустика Helix Ci5 S200FM-S2 → Лучшие басовики, с которыми мне не надо саба в багажнике. Ставил вместе с процеу . . . . . Сабвуфер Pioneer TS-SW1241D → Преимущество данного сабвуфера в размере по глубине. Размещенный за заднее крыло . . . . . Усилитель Audio System CO-100.2 → Привет, уважаемые!!!!!
В начале января поменял акустику на Hertz CK 165 L, ВЧ и . . . . . Сабвуфер Eton PW 10 → Мне понравилось в 24л ЗЯ. Разыгрался за 3 недели, быстрый. плотный бас впечатляе . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|