Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Привет! Абрикосов ответь мне на вопросы пжл, если мона в течении 2-3 дней.
купил Тигуан, и мне офицеру под 40 лет плин захотелось хороший HI-FI музон(бюджет-70р., мона и больше). Предпочтения в музыке мелодичная попса и хип-хоп... Объясняю - щас штатный ГУ(мин комплектация), предлагают (горе-установщик) купить вот это - RNS 510, типа чтоб не ставить доп.устройства для совмещения работы мульти руля(и блютуз) и климата, и типа чтоб не колхозить рамку под ГУ. Также сам видео и ТВ не люблю смотреть в авто. Вопрос 1 - пойдёт ли этот ГУ(RNS 510) и на скока он хуже будет играть в системе по сравнению например с JVC KW-AV70EE? Вопрос 2 - какие колонки выбрать на фронт, тыл и какой усь? Вопрос 3 - возможно ли обойтись без саба, но чтоб сохранить низы?- не хочется ящик держать в багажнике(терпеть не могу). Выслушаю мнения и других ценителей звука. Спасибо за терпеливое чтение бреда...
прувет
|
2012-08-28 12:54:35ASPICНовичокАдрес: КраснознаменскСообщений: 4
|
|
сегодня на сутках на работе,завтра неприменно всё популярно обьясню(постараюсь),
catarpillar@bk.ru
|
2012-08-28 13:10:34MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
|
У вас сейчас какая магнитола RCD310?
Я ХЗ, подойдёт нет RNS510!
510я очень хорошая штатн. голова, по звуку!
Если выпаять линейный выход, можно добиться очень качественного звучания, там устроен отдельно каскад, там можно выпаять линейки без обрезки частот!!!
По хорошему бы прикупить проц типа Audison Bit One, у него очень богатые настройки, кроссоверы, которые режут любые частоты, можно выбирать различную крутизну среза фильтра, эквалайзер, задержки, поворот фазы и т.д.
Вообщем очень хорошая штука для штатных систем!
А далее поканалка!
Миды можно взять: CDT ES-06, GZ GZNK165x - это в районе 12000 р.
Можно миды и от Focal посмотреть K2power.
ВЧ: E.O.S. EL 267, Eton 280hg, Morel MT-22, MT-37....
Уси можно ЕОС или ГЗ посмотреть!
На ВЧ E.O.S. AE-100AB, genesis - хорошие уси!
На мид, надо выбирать усь, когда будет точно известен, какой будет стоять мид!
Хорошая проводка обойдётся в районе 10000 р!
Вообщем ХайФай будет, если увелить бюджет вдвое!
А вообще не какие мидбасы полноценно саб не заменят!
Саб - всё равно нужен будет!
По сабу отдельная песня!
Можно и стэлс сделать! И не чего не надо будет дёргать!
Половина успеха зависит от грамотной установки!!!
Т.е. мало, просто купить хорошоиграющие компоненты их надо ещё грамотно поставить!
Иначе, деньги на ветер!
Качественная шумоизоляция - должна быть по умолчанию!
|
2012-08-28 14:57:18KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
|
на счет гу,проще и лучше альп х8...!!!не правда ли?и никаких допов особо не надо,построить всё на крешендо опус и заморочка с отдельными компонентами отпадает,за еоs 100% ..за!!!и саб конечно же надо стелс
catarpillar@bk.ru
|
2012-08-28 15:28:29MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
|
Опять же есть предложение штатного ГУ без переходных рамок для VW от Car4g на андроиде. Фото снизу. Звук хороший. Есть акустика Oxygen, правда беспредельно дорогая))) Если появится желание пишите. Расскажу подробнее. опять же повторюсь, что у нас есть VW на котором уже стоит ГУ и можно потрогать, пощупать).

Новые автомобильные магнитолы на Android
www.car4g-shop.ru
www.car4g.ru
|
2012-08-28 18:09:55car4gНовичокАдрес: МоскваСообщений: 5
|
|
стоит щас магнитола RCD310.
Где делать в мск норм шумку и устанавить эту аппаратуру?(чтоб не оставили "без штанов")
Абрикосыч предлагает ГУ алпайн x8(как там с навигацией?)--->усь E.O.S. AE-100AB--->фронт каких-то опусов(каких?)--->стелс саб(какой?) а усь саба где?
прувет
|
2012-08-28 18:53:48ASPICНовичокАдрес: КраснознаменскСообщений: 4
|
|
давай всё же до завтра доживём,мне не с руки так писать
catarpillar@bk.ru
|
2012-08-28 19:37:30MAY_ABRIKOSOVВетеранАдрес: ВоркутаСообщений: 2900
|
|
Вам музыку слушать? или навигация нужна и остальные фенечки!?
Я бы не стал этот альп брать за эту цену!)
У мультикомбайнов звук очень посредственный, как и настройки!
Старую IVA можно рассмотреть! Там звук был не плох, у старших IVA.
А чем Х8, думаю уж лучше Ipod + doc-station + проц! Как раз практичесыки за эту цену выйдет, что и альп! Звук/настройки будет лучше!
Там в описалове к этому Х8 рекомендуют проц Н100, это не проц, а детская игрушка!)
АЕ-100АВ - это усь не на фронт, а на пищалки!))))
на фронт он слаб!
Опусы, ХЗ! сейчас их активно раскручивают, но меня смущает полипропиленновый материал дуфузоров!!!
Саб / усь!
Вариантов много!
|
2012-08-29 13:30:48KifНовичокАдрес: YeletsСообщений: 2648
|
|
Kif напиши мне на мой E-mail- leds07@mail.ru , так проще будет
прувет
|
2012-09-08 20:22:33ASPICНовичокАдрес: КраснознаменскСообщений: 4
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-01-09 Автосигнализации Pandect : Pandect X-1800L GPS, Pandect X-1800L Light GPS, Pandect X-1800L v5 Light, Pandect X-1800L v5 Light GPS. 2026-01-08 Автосигнализации Pandorat : Pandora Commander, Pandora UF-3810 FD, Pandora UF-4G BT, Pandora UX-4110 Ultimate. 2026-01-07 Акустика Steg SST 90. 2026-01-07 Морская акустика Recoil: Recoil PSB11, Recoil PSB6. 2026-01-05 Усилитель мощности Steg DK200.6. 2026-01-03 Активный сабвуфер Kicker Hideaway HS12.
Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем привет!
Купил процеусь Hellion HAM16.150DSP , машина БМВ7 g12
Хватит на поканальный фронт и на миды (подсиделы) мостом. Там 300 в . . . . . Всем привет! Подбираю саб в ЗЯ 17 л. Сейчас стоит Focal Sub 10 его подача меня не устраивает, она вязкая, давящая на уши. Добиться от нег . . . . . Приветствую, по СЧ/ВЧ посоветуйте, пожалуйста.
Год назад собрал такую систему:
1. Hellion HAM8.100DSP
2. SOaudio SO165/38 мостом
3 . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!
Всех с наступающим Новым Годом, желаю всем здоровья, хороших доходов, крепких семей, хорошего ЗВУКА!!!!!!!!!!! . . . . . Всем привет. Подскажите, есть ли способ достать цифровой сигнал с vw golf 6? ГУ rcd 360 . . . . . Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Решил я собрать трешку на компонентах блам ( авто рапид, в стойки), но задумался.
Прошу Вас . . . . . Всех приветствую, и с наступающим!
Машина БМВ7
Звук Харман, в принципе не плохо, но не хватает немного громкости и басов.
Стою пере . . . . . Привет, уважаемые!!!!!!!
В очередной раз выражаю благодарность коллективу Auto-HiFi за честность и оперативность в работе с клиентами!!!! . . . . .
Акустика Hertz CK 165 L → Привет, уважаемые!!!!
Поставил данную акустику 3 дня назад. Не смогу описать та . . . . . Усилитель Eton MA 2 → Маркий корпус, сразу видно все пятна на корпусе после эксплуатации. При включени . . . . . Усилитель ACV DX-4.100 V3 → простой но хороший усилитель, обратите внимание на фильтра,сейчас такие редкость . . . . . Акустика Focal K2 Power ES 165 KX3E → Кристально чистая подача. Чистейшая середина, но местами бывает ярковатой. Метал . . . . . Усилитель Eton Mini 300.2 → Проверенный временем 2-х канальник Корейской сборки. Из 2-х канальников D на мид . . . . . Сабвуфер Cadence FXB12CA → закинул динамик CADENCE FXB-12CA вместо 75 гдн в колонку s90 с раднм фильтром ,ч . . . . . Усилитель Ural BV 1.800 → Всем здравия.
Вот и настала очередная зима, усилитель в активном пользовании 2 . . . . . Автомагнитола Pioneer MVH-85UB → Данная магнитола китайской сборки звук не очень сравнивал с пионером 1800 не ре . . . . .
Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5 Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta
|