Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Устанавливал в прошлом году усилитель и саб. Что-то в усилителе умерло, записался на диагностику и завтра приеду. Но вот сразу следующий вопрос: может немного стоит "подняться" в качестве. У меня сейчас стоит по совету Андрея Crunch 2250 и Boston G2 12" (раньше стоял Alpine 10 (не помню какой, где-то за 6 000 руб) но он не прокачивал седан. В принципе все неплохо, но уже хочется более упругого баса. Что можно рассматривать на ступень выше? Есть ли смысл и существенная разница в Boston G3 у него номинал вроде 375 против 300 у G2 или что другое посмотреть? Какой усь будет адекватен? Сегодня в магазине мне ваш продавец сказал, что Crunch перестал выпускать усилители. На фрон ставил у вас Morel Tempo 6, на тыл поставил JBL (друг отдал) но без усилителя голова не справляется с 2-х омными. Андрей мне потом сказал. Голова - средний Clarion еще 2006 года. Мне нравится его звук. Со временем возможно поставлю усилитель на акустику, если авто не поменяю.


Дмитрий
2012-08-26 17:56:53
Dpatlant
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 10

советую поставить 4х канальник esx 480(считаю его золотой серединой...цена , качество .мошность , музыкальность ,удобство подключения),запитать от него фронт и саб мостом.Больше ничего менять не вижу смысла!!!! кранч -унылое говно


catarpillar@bk.ru
2012-08-26 18:55:45
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Спасибо за ответ. Это говно мне посоветовал старый сотрудник auto-hi-fi - Андрей. Завтра скажу ему об этом когда приеду на диагностику)))


Дмитрий
2012-08-26 19:17:53
Dpatlant
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 10

поддежу 100%


catarpillar@bk.ru
2012-08-26 19:38:37
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

))))
Что же так критично? Я так думаю у вас бюджет не особо был, вот вам и посоветовали из того, что было, честно говоря - можно и Г - заставить играть не плохо, было бы желание!)
Темпо 6 достойно играет от усилителя в грамотно подготовленных дверях, с подрезкой снизу Гц на 80 и подпиранием снизу сабом!
JBL - можно вернуть другу!) Ивините, что так грубо!
Но на самом деле, тыл - не нужне!
G2 12ть - нормальный саб за свои деньги, в ЗЯ, от нормального уся и нормальной всей системы в целом, играент не плохо, на свои бапки!
Кранч, уже не тот бренд, он загнулся ещё в 90х!)
G5 надо сразу брать, чтобы почуять разницу!)
Можем и другое посоветовать!
Адекватность уся зависит от толщины вашего кашеля!)
Не надо магнитолу заставлять усиленно работать, много там не выжмешь, а греться будет значительно сильнее!
Кларики 2006 г - не очень, лучше 2001 г. ) или раньше!

Без уся - деньги на ветер!


2012-08-26 20:32:33
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

короче тоже самое написал....усь твой от перегрева выдохнул короче,я почти уверен


catarpillar@bk.ru
2012-08-26 21:00:14
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

вообще кранч конечно можно назвать уг но брака было на нем мало. И качество для свойго бюджета нормальное. Но реальная мощность меньше в раза 3.


volvo high perfomance sound dynaudio
2012-08-26 21:48:53
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Спасибо за советы. Kif, если не сложно, посоветуйте еще варианты. Усь и саб. Насколько G5 будет по-конкретней и что его может раскачать. Либо еще что считаете интересным? Тогда уже и что делать с головой? Дело в том, что у моей одна пара выходов и она ушла на саб. Поэтому и не брал изначально 4-х канальник, так как тогда получается глобальная перестройка и другие деньги. Поэтому, наверное мне тогда Crunch и посоветовали)) Сейчас могу немного себе позволить, но тоже в разумных пределах. Все ставят Alpine 117 либо проверенного зверя 9880 сейчас она доступна в цене. Что скажете про головы nakamichi ? Здесь они не продаются, но мне могут из штатов прислать. А то прямо напасть какая-то - царствует один брэнд)))


Дмитрий
2012-08-27 15:28:11
Dpatlant
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 10

...для чего такая хрень со штатами купи 9880 и не морочься так


catarpillar@bk.ru
2012-08-27 19:42:58
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-07-02
Магнитола ACV AD-9701.

2025-07-01
Сабвуферы Ground Zero: Ground Zero GZNW 38NEO-XSPL, Ground Zero GZNW 38XMAX-II.

2025-06-30
Морские магнитолы ACV: ACV AMR-601RB, ACV AMR-601RW.

2025-06-29
Акустика ACV: ACV C6-M300, ACV C6-M300N, ACV F100-T120, ACV F6-M150.

2025-06-28
Усилитель мощности Audio System CO-400.1 MD.

2025-06-27
Акустика Deaf Bonce Apocalypse M61AC PRO.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Такой вопрос: если ли аналоги по ТХ и размеру по SOaudio 55 neo ? Неужели это единственный вариант в этой ценовой категории ? . . . . .

Приветствую посоветуйте какой сабвуфер взять так скажем из старой школы, на повседнев ну и чтоб так сказать когда чтобы *валил* . . . . .

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста как лучше подключить фронт , есть усилитель прайд Кватро xL 4канальный на фронт две пары дина . . . . .

Всем доброго дня! Помогите определится с двумя моментами: 1. В муках выбора моноблока под Xcelsus audio XXS12. На данный момент играет . . . . .

Помогите с выбором магнитолы JVC. На данный момент в городе выбор моделей KD t 712bt, KD t 752bt, KD t 902bt. Цена +- 4?, понять по характ . . . . .

Всем здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста несколько хороших вариантов 2 дин магнитол со встроенным аудиопроцессором, с временными задержк . . . . .

Доброго времени.Прошу совета,купил авто киа Соул,стоит Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 пита . . . . .

Помогите подобрать 2-х компонентную систему взамен morel tempo 6 - хотел именно их, но найти нереально, только музейные образцы за 20тыс., . . . . .

Ваши отзывы

Автомагнитола JVC KW-R930BT → Отличная автомагнитола ! То , что я искал. Всё необходимое - есть ! Звук здоров . . . . .

Автомагнитола LG LCS510IR → Отличный аппарат, ни разу не подвел, за 6 лет эксплуатации ( при продаже авто, з . . . . .

Усилитель Eton Micro 120.2 → На фронтальные миды или тыловую коаксиальную акустику отличный и качественный ко . . . . .

Акустика Dego SP 2.5 T → Ровненькие вч с деликатным звуком. Не резкие не сверх звонкие. Работают от аб ус . . . . .

Сабвуфер REVOLT BRW12 → Отличный сабвуфер, быстрый ,четкий , вниз лезет когда нужно( но до JL 12w3v3-4 п . . . . .

Автомагнитола Alpine ICS-X7 → Пользуюсь Alpine ICS X7 HD давненько, подключил рулевые кнопки через кан адаптер . . . . .

Акустика Steg MLG1 Tweeter → Долго выбирал недорогие, но широко играющие твиты. В итоге знающие люди подсказа . . . . .

Автомагнитола Pioneer DMH-G221BT → Аппарат достойный за свои деньги, брал бу. Пол года назад за10000р По сравнен . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta