Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Доброгои времени суток всем. Кто-нибудь может пояснить насколько большая разница в звучании DLS B6A, DLS R6A, и DLS R6A LE и чем обусловлена. Извиняюсь за глупый вопрос но встречались высказывания что DLS R6A, мало чем отличаються от DLS B6A и не стоят таких денег ( хотя конструкция на взгляд мощнее намного ). А DLS R6A LE так-же мало отличается от DLS R6A. Заранее спасибо за ответы.


2012-08-17 13:51:10
M_a_k_s
Новичок
Адрес: Орск
Сообщений: 15

Отличаются пищами, мидами, кросами, соотвественно и звучанием и мощностью. r6a от r6le отличается пищалкой. А так длс стоит по мойму мнению дороже чем играет, плюс к тому r6 тяжелы в установке из-за большой посадочной глубины да и проблема есть с воспроизводством средних.


volvo high perfomance sound dynaudio
2012-08-17 15:40:00
Тимофей
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 3442

Вот, вот... Недавно прослушал DLS B6A и DLS R6A, так вот разница минимальная и не пропорциональная цене, да басс у DLS R6A лучше но в то-же время средних еще меньше в сравнении с DLS B6A. А вообще не впечатлило даже в сравнении с Hertz ESK 165 и
Alpine SPG-17CS. Играют глуше и тише, нет чистоты звучания и красоты звука. Правда герц и альп не понравились тоже. Взял их на первое время, пока не послушаю морелки.


2012-08-17 16:13:34
M_a_k_s
Новичок
Адрес: Орск
Сообщений: 15

На DLS R6A мощи по-более можно дать, чем на B6A - это 100%. Акустика Alpine вообще не особо нравится, тем более за такие $. Хочется чистого звука - послушайте Morel Tempo 6, если нужны недорогие, и Boston Acoustics SC60 или Morel Virtus 602 - если в бюджет влезают...


2012-08-18 11:38:09
4130
Ветеран
Адрес: Москва
Сообщений: 909

я ху.....ю МАКС ты чё хочешь от этого говна А???? купи что 41 30 предлогает и радуйся жизни ,не понравится набей ему е....ло ,а лучше нам вместе одновременно если сможешь ,ни х..я ты не услышишь лучше за налик в районе 50000 тр.!!!!!!!!


catarpillar@bk.ru
2012-08-18 23:32:49
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Доброго времени суток. И спасибо за советы, вы ( 4130 и MAY_ABRIKOSOV ) правы - хреновенькие динамики, середины нет и вытягивать бесполезно - искажения появляются, а именно от середины я ждал жестких гитарных рифов и яркий голос, а тут еле слышно. А басс более-менее, но зачем он мне с сабом - все равно подрезал усем. Короче наступил на грабли - теперь буду послушать морели темпо если завезут к нам в зажопинск, если получиться побывать в больших городах послушаю и виртус и Бостон. Но менять буду однозначно - не стоят они своих денег.


2012-08-19 00:09:08
M_a_k_s
Новичок
Адрес: Орск
Сообщений: 15

можно обосрать всё что угодно ...чем дороже аккустика ,тем больше к ней требований....прислушивайся ко всему,МОГУТ БЫТЬ НЕОЖИДАННЫЕ РЕШЕНИЯ!!!! Хорошего звука и удачи!


catarpillar@bk.ru
2012-08-19 00:19:43
MAY_ABRIKOSOV
Ветеран
Адрес: Воркута
Сообщений: 2900

Приветствую всех. Да дело в том что мне подключили неправильно - туда где аккустика должна подключаться подключили саб и наоборот. Да еще воткнули в магнитолу во вход сабовский. А потом еще и накрутили усь до хрипа. Пришлось во все самому вникать и переставлять и настраивать. Сейчас более-менее звук стал. Жду когда разыграються, но боюсь грязь на высоких и провал в середке не исправить. Вот еще поэтому я не стал заказывать с инета без прослушки - прислали-бы мне что нибудь за 10 тр а оно оказалось бы мне не по вкусу. К чему прислушиваться? На меня уже волком продаваны во всех магазах смотрят, здесь все другие " нормальные" пацаны, мужики, и просто обыватели покупают по совету друга или продавана и в лучшем случае один раз слушают и ... поняв-не поняв ... покупают. А я перед покупкой прослушал 4 акустики и то чуть не выгнали. И хорошо что прослушал - не нашел пропорциональных цене отличий DLS R6A от DLS B6A. Всем спасибо.


2012-08-19 23:21:32
M_a_k_s
Новичок
Адрес: Орск
Сообщений: 15

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2026-02-02
Морские сабвуферы JBL: JBL Club Marine 102, JBL Club Marine 122.

2026-02-01
Акустика Edge EDBXPRO8-E4.

2026-02-01
Акустика Ground Zero: Ground Zero GZCT 3500XII-B, Ground Zero GZCT 3500XII-S.

2026-01-31
Акустика JVC CS-DR600C.

2026-01-30
Акустика JBL Stage1 62F.

2026-01-30
Акустика Gladen ONE 200 MB-GLE.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Новое на форуме

Здравствуйте, давно не изучал тему акустики, лет 7 назад занимался, друг попросил подобрать ему систему до 50к в китайца кроссовер) оценит . . . . .

Двухкомпонентная акустика в Шевроле Спарк в торпеду Добрый день! Прошу совета. Есть Шевроле Спарк, штатные динамики установлены в торпе . . . . .

Приветствую всех, нужен совет по усилителям, НА: Хеликсы ci 3 середина(10) и миды(16) твитеры gz GZCT 25SQL На данный момент стоит альп . . . . .

Подскажите по моноблоку. Итак имеется саб JL 10w3 имеется к нему моноблок JL Audio RD500/1 и вот есть у меня мысли сменить моноблок на . . . . .

Вопрос такой, смотрю понять не могу, какая морская, внедорожная магнитола акустика выживет из воды хотя бы через сутки , лучше неделю ,из . . . . .

Здравствуйте, уважаемые аудиофилы! Нужна помощь в выборе усилителя для Саба. Имеется саб Ground Zero GZHW 10SPL-D2 FLAT Необходим усь, . . . . .

Объясните мне за источник. Вот все продвинутые трубят нужен хороший источник, иначе нет смысла в процессорах, усилителях, хорошей акустике . . . . .

Доброго времени суток! Прошу совета по мидбасам. Система: Вч - Hertz ML 280.3 Сч - Focal Performance PS 165 F3 midrange Нч - Focal . . . . .

Ваши отзывы

Акустика Audison Prima AP 6.5 → Сначала играли от Hertz h604, срез был на 80 Гц, звук был очень громким и относи . . . . .

Акустика Dego PO 3.0 MR → Очень легкие и воздушные, высокая «сочность». Их стихия - вокал . Сначала при на . . . . .

Акустика BLAM SR 165S → Устанавливал такой фронт в свой KIA Sorento с процессорным усилителем Hellion HA . . . . .

Автомагнитола Alpine CDA-9887R →  Привет из 2026 . Изначально у меня был 117 алпайн , подвернулся 9887 алпайн , . . . . .

Акустика CDT Audio ES-6 → Хорошая реальная чувствительность, отлично под любой процеусь. Приятно звучат, в . . . . .

Усилитель Hellion HAM1000.1SQ → Усиливает сабвуфер aspect 10”. Мощности усилителя хватает чтобы довести динамик . . . . .

Акустика Eton RSC 165 → Качественные компоненты. Перешёл на них с soaudio so 165/38 и soaudio so 26neo. . . . . .

Акустика Ground Zero GZHC 165.2 → Породистое, комфортное, детальное звучание - поют очень красиво. Плотно, мощно . . . . .

Ваши установки

Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5