Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Друзья, подскажите пожалуйста. Раньше стоял усилитель Art Sоund PA 1000.1 и два Kickerа 12L5. После того как Art Sоund PA 1000.1 сгорел я купил другой усилитель Kicx QS-1.1000. Во время установки нового усилителя обнаружил что один саб сгорел т..е внутри все хрипит и странные звуки создает :(((. Вопрос такой, можно ли ремонтировать и если да то после ремонта так же будет играть как раньше или будет отличаться от прежнего ??? И если знаете в Москве где ремонтируйте подскажите пожалуйста.


2012-07-25 21:53:13
Эрик
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 126

Думаю отремонтировать его и продать!
У вас же вышла из строя звуковая катушка скорее всего, там проволока наманатана спиралькой, держится на термоклее, так вот клей этот разогрелся либо от избыточной мощности, либо от клипинга уся, если питание уся не правильное и катушка скомкалась, надо его перематывать!
А это полностью отклеивать верхний и нижний подвесы, после ремонта один х будет видно, что дин ремонтировался, так как из-за подвеса будет клей торчать не так, как после завода!

А вот как прослужит долго, это уже от профессионализма мастера зависит!
Может и новый твой пережить.
Хороший мастер может его сделать и более мощным, наматает более толстую проволоку, может изменить сопротивление саба!
Так вот, в любом случае, после сборки думаю у саба, его параметры станут не много другими!
А два саба с разными параметрами - это уже не хорошо, возможно будет плохо играть!
Возможно будет нормально, если такие же параметры останутся!

Саша Чемпион (ник у него Ника или вроде того) на дмитровке, точно не знаю как координаты его найти хорошо дины мотает и ещё пару человек с магнитолы.ру
Лучше задать вопрос там!
Цена вопроса ремонта, думаю от 1000 рублей!


2012-07-25 22:59:56
Kif
Новичок
Адрес: Yelets
Сообщений: 2648

что то не могу найти его (((


2012-07-25 23:12:40
Эрик
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 126

подскажи еще, а от этого может быть такое что первый саб тоже не много пострадал ???


2012-07-25 23:14:00
Эрик
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 126

Kif-верно говоришь)))а саб 2х катушечный вроде?если так то данную сумму умножить нада на 2 и сделать 2х катушечный куда сложнее,да у нас 1500 стоит перемотать катушку так как дело скорее всего в ней


tosha.kosoy@yandex.ru
2012-07-26 01:05:34
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

Друзья, может есть смысл продать kicker и купить что то другое ? Если да, то что можете посоветовать ???


2012-07-26 08:26:14
Эрик
Специалист
Адрес: Москва
Сообщений: 126

Эрик----ВОт верно мыслить начал)))советую так и сделать!!!при перемотке потратишь всё равно тоны 3 а получишь кота в мешке)))) + то что осталось ещё продашь тоны за 3-4 и купишь норм полноценный и новый саб щза 10ку!!!
Какой хочешь басс от чего играть будет? и что слушаешь и цена вопроса


tosha.kosoy@yandex.ru
2012-07-26 10:25:48
Kosoy
Ветеран
Адрес: Калуга
Сообщений: 8452

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Поздравляем всех с наступающим Новым 2026 годом!

График работы магазина Auto-HiFi в праздничные дни:

  • с 31 декабря по 2 января - выходные;
  • с 3 по 6 января - работаем с 10:00 до 19:00;
  • 7 января - выходной.

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-12-20
Усилители мощности Ural: Ural МОЛНИЯ МЛ 1.600, Ural МОЛНИЯ МЛ 1.800, Ural МОЛНИЯ МЛ 2.100, Ural МОЛНИЯ МЛ 2.120.

2025-12-19
Магнитола Prology MPR-110.

2025-12-18
Процессорные усилители мощности Goldhorn: Goldhorn DSPA 810 Pro V2, Goldhorn DSPA 810 SE V2.

2025-12-17
Сабвуфер DLS RCS12.D2.

2025-12-16
Акустика BLAM: BLAM AMT 1, BLAM MB 2, BLAM MB 2 A, BLAM MB 2 C, BLAM R2T 20, BLAM T 20 HR, BLAM T 20 MG, BLAM T 25 MG, BLAM T 25 MG 70.

2025-12-15
Усилитель мощности Match UP 4DSP.

Почитать

Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Посмотреть

4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6

Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 7

Новое на форуме

Проблема с Hellion 6.80 . . . . .

Всем здравствуйте. Хотел задать вопрос к знающим людям на этом форуме. В моей системе есть процессор Helix DSP 3.Недавно поменял машину и . . . . .

Вопрос по работе процеуся Hellion 6.80 . . . . .

Добрый день! Opel Astra GTC H купе. Фронт стоит Best Balance E6.5C Black Edition - простенькие, выше классом не факт, что когда-то б . . . . .

Друзья, подскажите какой мидбас выбрать. Стоит трешка. Твиттер - Blam LT25, серединка - Blam LFR52, миды - Audison Prima AP 6.5P, саб - Au . . . . .

Добрый день. Помогите с выбором акустики под Alpine PDX-V9. Есть варианты акустики. Нужно выбрать наиболее предпочтительный вариант . . . . .

Доброго времени. Помогите с выбором саба и усилка. Имею короб под динамик 10 дюймов, литражом 12, допустимая глубина установки 120, под шт . . . . .

Добрый вечер . подскажите усилитель класс D возможно процессорный для подключения твиттеров мидбасов и тылов плюс сабвуфер (твиттеры . . . . .

Ваши отзывы

Акустика DLS MB6.2 → Акустика шикарная...особенно на гитарной музыке....шелковая пищалка - просто бож . . . . .

Автомагнитола JVC KD-G541 → хороший аппарат мощь во всём звук тёплый не искуственный низкие частоты мягкие у . . . . .

Автомагнитола Alpine INE-W990BT → Качество звучания и прозрачность по bt выше чем у процеуся bb дсп 6h с родным мо . . . . .

Акустика Focal Auditor RCX-130 → Один динамик стал играть очень тихо через 3 месяца . . . . .

Акустика Deaf Bonce Machete LW-80A4 → Звезд не 5. А 4 . Знач собраны ладно, корзина литая с нормальной Геометрией. И . . . . .

Сабвуфер Pioneer TS-A300D4 → Хороший динамик ,стоит в корпусе фи. . . . . .

Акустика Hertz HCX 690 → Звук отличный Басс отличный. не зря тратил . . . . .

Усилитель Prology RX-4120D Kraken → Усилитель на любителя.В целом звук отдает синтетикой .Выдает неплохую мощность.А . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta