Форум «Auto-HiFi»Вернуться к списку тем
| Сообщение |
Автор |
|
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на шкоде октавия тур стоит ГУ Pioneer AVH-P3300BT фронт родной, тыл Supra SRD-1313 усилитель ставить не хочу, но хочу более глубокий бас, планирую для этого поставить активный сабвуфер Kicx ICQ-250BA, как будет звучать такая система? Или подскажите, какой лучше сделать бюджетный вариант на имеющихся компонентах, чтобы система играла лучше, и был нормальный бас, музыку я слушаю разных жанров и не очень громко, заранее спасибо.
|
2012-01-14 21:00:18Евгений36НовичокАдрес: ВоронежСообщений: 3
|
|
Не громко но красиво играет акустика с высокой чувствительностью. Активный саб это зло, потому что хороший звук получить от такого за малые деньги нельзя, а если ставить дорогой, то тоже фигня получается, так как всё равно вариант с самостроем и подбором усилка лучше (и что немаловажно играет качественнее). Тыл и саб вещи вообще малосовместимые. Если конечно тыл стоит не в задней полке, тогда ещё ладно. От тыла требуется только подзвучка фронта. ну а если мутить звук-вокруг, тогда саб надо ставить подседельный. В общем бюджетно не обойтись...
Я думаю, что тебе стоит выкинуть фронт, и поставить не сильно дорогой сабик, и к нему такой же бюджетный усилочек. Не стоит вестись на эти киловатты, звучать будет и 50, если всё грамотно настроено. ну и не плохо было бы поменять фронт, и прошумить двери заодно. Без шумки акустика не играет, а так...вид делает.
ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
|
2012-01-14 21:55:04le-lexusВетеранАдрес: ОбнинскСообщений: 563
|
|
Шумоизоляцию дверей я буду делать однозначно, тогда что посоветуете? Под сиденье саб не получится поставить, маловато там места. Может тогда просто поставить внешний усилитель? И какой тогда выбрать усилитель и провода?
|
2012-01-15 01:44:18Евгений36НовичокАдрес: ВоронежСообщений: 3
|
|
Усилитель под что?
Провода как обычно. минимум 4 га от АКБ, желательно и минус тоже, провода медные, с хорошей изоляцией, в защитной оболочке (гофра, броня). Метраж от 5-м, лучше брать с запасом (и не брать мистери и и иже с ним, оно не медное) От мафона нужное количество линейных проводов, тут действует принцип "дорогим кабелем звук не испортить", т.е сколько жаба позволяет выложить за кабель, столько и тратишь. Плюс кабель управления усилком (достаточно любой хрени медной, алюминиевой). Предохранитель и его держатель (колба) ну и или самопал, вешается после плюса АКБ, см в 20-ти, номиналом чуть больше, чем преды усилителя. На сами динамики пойдёт акустический кабель, 2,5кв мм на фронт и тыл. На саб можно обычный силовой, там не важно качество, главное толщина. Все кабели высоконапряжённые кладуться как можно дальше он низконапряжённых (в линейном кабеле у нас сигнал максимум 5 вольт и смешных ампер, в питающем кабеле вольты до 14 а амперы сам прикинь, чтоб получить на выходе мощь под киловат например, надо значить подать на усилок 71 ампер, это без потерь если и ровно 14 вольт, а там так как у нас физика неумолима, то вся сотня а то и больше, чтобы тот же киловатт на выходе). И желательно нигде их не перекрещивать. А если уж и приходиться, то под 90гр.
ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
|
2012-01-15 02:25:46le-lexusВетеранАдрес: ОбнинскСообщений: 563
|
|
Понятно, спасибо, тогда такой вопрос, если поставить 4х канальный усилитель 2канала на фронт и 2 канала на саб, какие лучше будет выбрать усилитель и сабвуфер? Фронт пока оставлю родной там вроде стоит Blaupunkt 16.5см, потом когда появятся свободные средства думаю заменить на Polk Audio db6501, а тыл оставлю Supra SRD-1313 от ГУ для подзвучки.
|
2012-01-15 10:20:24Евгений36НовичокАдрес: ВоронежСообщений: 3
|
|
Я тоже по началу оставил тыл для подзвучки. только беда в том, что когда саб начинает качать, то эта подзвучка начинает неприятно дребезжать) Поэтому в планах поставить тыл в задние двери, хотя это большой гемор, так как штатных мест там нет...вот если саб поставить так, чтоб долбил в салон через подлокотник в заденем диване....но акцент не позволяет такую роскошь. Поэтому вот пришлось снять тыл совсем.
Усилок под фронт и саб? Например DLS RA 30 вроде бы, достойная вещь. Хотя есть и более мощные варианты за меньшие деньги, то DLS берёт качеством.
ГУ: Alpine CDA-117Ri, front: DLS RM 6.2 + DLS RA25, sub: Alpine 1243D 32л ЗЯ + DLS MAD 11, wire: DLS Ultimate SL 5 (2 шт.).
|
2012-01-15 14:50:56le-lexusВетеранАдрес: ОбнинскСообщений: 563
|
  Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию. Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.
|

Мы в Telegram
Мы в ВКонтакте
Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене! При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях! При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях! Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене! Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок! Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj! Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!
2026-08-05 Усилители мощности Brax: Brax RX2 PRO Digital Input, Brax RX2 PRO Founders Edition Digital Input. 2026-08-01 Усилители мощности Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-100.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-130.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.2, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-150.4, Deaf Bonce Hannibal Green Line GL-700.1. 2026-07-30 Акустика Deaf Bonce: Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO, Deaf Bonce Hannibal HLG-25NEO Bronze. 2026-07-28 Активыне сабвуферы Avatar: Avatar Buran 10A Black, Avatar Buran 10A Mint, Avatar Buran 10A Orange, Avatar Buran 10A Orange/Black, Avatar Buran 12A Black, Avatar Buran 12A Mint, Avatar Buran 12A Orange, Avatar Buran 12A Orange/Black. 2026-07-23 Сабвуферы Awave: Awave A8, Awave A8S, Awave AST11Tv6, Awave LUG11 Pro. 2026-07-22 Сабвуфер Steg SA-65W.
Московский этап соревнований по автозвуку EMMA 13 июня 2026 года Дилерская конференция Audiotec Fischer 2025 в Санкт-Петербурге Финал автозвуковых соревнований EMMA 2025 в Санкт-Петербург Финал EMMA 2024 Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года
2-канальный усилитель мощности Hellion HAM 1000.2D Optical 4-канальный усилитель мощности Hellion HAM 150.4D Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 1 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 2 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 3 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 4 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 5 Финал EMMA 2025 в Санкт Петербурге ESQL часть 6
Всем Добрый день! Мучают муки выбора! Помогите пожалуйста! Имею PRADO 250 2024года но абсолютно не нравится звук в машине, хочу поменять в . . . . . Добрый день! Может кто поможет в муках выбора))) Имеется акустика:
Вч -focal TKMX(TWVE1026) и миды -focal ES 165K+паскросс от комплекта
. . . . . Добрый день! Имею автомобиль BMW F10 с особенным расположением акустики — всё по штатным местам, и хочется выжать максимум без установки с . . . . . Всем привет!
Стоит связка Eton mini 300.2 + Gladen RSX12 в ящике. Многие говорят что этот усилитель не способен на контроль подобных сабо . . . . . Решил таки кардинально сменить систему и хочу сначала сменить ГУ. Кто что скажет по этой магнитоле Автомагнитола RedPower 85354PRO для УА . . . . . Всем добрый день! В далёком 2008 году был счастливым обладателем Mazda 3 с ШГУ (распайка+твик) + DLS R6A+UR1, саб Hertz ES300 ЗЯ, усь Audi . . . . . Добрый день! Подскажите как усь будет предпочтительней для саба С10 в стелс, Kicx HeadShot HS1200 или Best Balance Nano One Plus
Подключ . . . . . Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна консультация по выбору усилителя на фронт.
Имеется: Focal FPS 2160, установлен в б . . . . .
Акустика Dego SP 6.5 MW → Дополню свой отзыв: от процеуся JL Audio VX800/8i мостом. Уровень был -2, сделал . . . . . Автомагнитола Phantom DVM-0127A → ЧЕРЕЗ год затупила. Нет возможности. скинуть на заводские настройки. . . . . . Автомагнитола Prology DVS-1135 → Короче полный пиздец, я его выбросил через окошку, заебался оно, ( мой отец спра . . . . . Акустика Best Balance E6.5C Black Edition → Долго выбирал, что взять на замену заводских16.5 мидбасов ASK в 20 ватт, отдать . . . . . Сабвуфер Gladen SQX 12 Extreme → Нашёл его новым.Можно скачать,что повезло.
Установлен в ЗЯ 33 литра с добавлени . . . . . Усилитель Helix DB TWO → Отличный аппарат. Служит по сей день верой и правдой. Много настроек, звук перед . . . . . Акустика Alpine S2-S65C → Брал с вайберис. И ни разу не пожалел. Играют от альпайн 9847 и усилка 4.100. Он . . . . . Акустика Black Hydra Delta 6913X → Поставил на заднюю полку , играют от гу alpine 9847 , усилителя 4. 100. Спереди . . . . .
Усилитель Blaupunkt GTA 475 в Haval H3 Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3 Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3 Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5
|