Форум «Auto-HiFi»

Вернуться к списку тем

Сообщение Автор

Здравствуйте! Мне нужен преобразователь уровня сигнала, чтобы зацепить усь. На вашем сайте нашел Stinger SGN11 и SGN12. В характеристиках указано для SGN11 - 12 ватт на канал, для SGN12 - 55 ватт на канал.
Вопросы:
1) какой лучше взять? Да и в принципе (прошу прощение за незнание) - расскажите в общих чертах для чего предназначены оба варианта и какого влияние на качество звука в зависимости 12 и 55 ватт на канал?
2) Как подключать преобразователь? От питания задних динамиков?
3) Линейные выхода в комплекте идут (как указано на фото SGN11)?

Заранее спасибо за ясный ответ.


2011-12-23 13:14:56
vlad89
Новичок
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2

обычно его ставят на штатные ГУ т.к. на многих нет rca выходов.
преобразователями не
пользовался, но получается
что..
штатное ГУ преобразовывает
линейный сигнал, режет
аппаратно частоты, которые
не воспроизводят штатные
динамики, усиливает и подает
на акустические провода...
затем мы этот сигнал
"пытаемся" преобразовать
обратно в линейный
подозрительными
приблудами... В итоге, от
родного сигнала мы получаем
непонятную хрень, которую усиливаем через внешний усь и все это пускаем на дины.Не лучше ли задуматься о смене ГУ


м553мм102RUS
2011-12-24 16:21:15
m553mm
Ведущий спец
Адрес: белорецк
Сообщений: 157

Ну принцип работы я так и представлял, всё равно - спасибо за поясниение... В любом случае хотелось бы узнать в чём реальное различие между 12 и 55 ваттами в этих устройствах. Насчёт смены ГУ - конечно задумывался... более того нашёл здесь то-что запало в душу: JVC KW-XR817EE.
П.С. вообще в планах вот это: Kenwood KFC-W112S vented box (усь у меня есть). Вообще кто что посоветует с ГУ и сабом? Спасибо заранее за совет (ответ).


2011-12-25 00:26:36
vlad89
Новичок
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2

Поставил себе 3 года назад преобразователь мистери. Вроде нормал подключил за пять минут. Стоит усилок ланзар 531,колонки опти 62 и опти 6,1,саб алпайн. Сандалит мама не горюй. Дя тех у кого штатное ГУ рекомендую но только не мистери а Стингер.


2011-12-25 18:10:26
vladimirmegavolt
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 1

Здравствуйте!Вчера подключали усилитель(моноблок)и саб к магнитоле CD500(opel) через преобразователь Stinger SGN11.(из него выходят пять проводов 4-на канал а 5-(розового цвета куда цеплять????????????


2012-04-12 10:28:07
Pavlik2981
Новичок
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1

 

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме пройдите регистрацию.
Если вы зарегистрированы, то введите имя и пароль.


Информация

  Мы в Telegram

  Мы в ВКонтакте

Акции

Полная шумоизоляция Вашего автомобиля по специальной цене!

При покупке акустики для штатных мест Mercedes - установка на интересных условиях!

При покупке акустики для штатных мест BMW - установка на интересных условиях!

Шумовиброизоляция четырех дверей в три слоя под ключ по интересной цене!

Каждому покупателю акустики размера 16,5 см. дороже 10000 рублей проставочные кольца для установки в подарок!

Каждый покупатель получает в подарок компакт-диск с клёвыми миксами от Mr. DJ Monj!

Каждому покупателю фирменные рамки «Auto-HiFi» для государственных номерных знаков в подарок!

Новости

2025-08-14
Усилитель мощности Helix NEXT V TWO.

2025-08-12
Усилитель мощности Steg MDSP8.

2025-08-10
Усилитель мощности Eton AM 500.

2025-08-08
Акустика Audio System: Audio System HX 165 SQ EM EVO 3, Audio System HX 200 SQ EM EVO 3.

2025-08-07
Сабвуферы DD Audio: DD Audio SL710-D2, DD Audio SL710-D4, DD Audio SL712-D2, DD Audio SL712-D4, DD Audio SL715-D2, DD Audio SL715-D4.

2025-08-06
Сабвуфер Audio System R 12 FLAT EVO 2.

Почитать

Финал EMMA 2024

Фоторепортаж с этапа автозвуковых соревнований EMMA в Санкт-Петербурге 22 июня 2024 года

Фоторепортаж с этапа EMMA в Твери 1 июня 2024 года

Финал автозвуковых соревнований EMMA 2023 года в Воронеже

Как правильно выбрать нужную модель StarLine A93

Посмотреть

Правильная установка мидбаса в двери

Большая дилерская конференция 2025 компании «Чернов Аудио»

Усилитель мощности Eton MA 2

Усилитель мощности Audio System R-125.4

Усилитель мощности Audio System CARBON-250.4

Усилители мощности Kicx ST D4 и ST D1

Усилитель мощности Hellion HAM 450.4D

Усилитель мощности Eton Micro 250.4

Новое на форуме

Автозвук это болезнь, начав однажды трудно остановиться)) Пришла пора сабвуфера. Имеем фронт Focal PS165FE. Подобрал сабовое звено в виде . . . . .

Добрый день.Еще нужен Ваш совет.Гу Тесси с2,процессор контур С8 по оптике, в стойках вч ESB 3.38,сч stegg sff1 питает это всё DLS CCi44.Ми . . . . .

Здравствуйте. имеется eos ex165, алпайн 175r, eos amadeus, саб полкаудио сдвоенный десятчик ЗЯ. были усилители 2 один на саб один на фронт . . . . .

Всем привет. Нужна ваша помощь, направьте на путь пожалуйста ) не спрашивайте как и почему) года два езжу с pride mezzo и pride sapphire 1 . . . . .

Доброго времени суток! Имею decibel 6.180, три пары deaf bonce m80 и одну пару рупоров alfard T34. Будет ли слышно т34, если подключить и . . . . .

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 1. Авто VW Polo sedan. ГУ - Kenwood KMM-304Y, фронт - Focal K2 Power ES 165 KЕ, усилитель - F . . . . .

Стоить ли брать процессор Контур Аудио А8 в связку акустика Focal PS165FE + усилитель Prology RX-4.100 + ГУ Teyes CC3? . . . . .

Добрый день. Имеется на перед поканальная 3к акустика Focal KRX3 (вч и сч в стойках с фокусом на водителя). Старые усилители AB-кл. DLS . . . . .

Ваши отзывы

Усилитель Resolut X8-DSP → Потрясающий аппарат. Прекрасен во всех диапазонах. Легко заменил мне трехэтажный . . . . .

Усилитель DLS Signature S2 → Для дед метала слабовата гитара. В остальном прям круто, тарелки барабаны четкие . . . . .

Акустика ESB Audio 3.6K3U ACT → Ставил акустику себе в Toyota Passo вместе с сабвуфером из серии Tremila 10 дюйм . . . . .

Акустика Best Balance R6 → Замечательная акустика класса SQ. Очень хорошо отыгрывает все диапазоны музыкаль . . . . .

Сабвуфер Ural МОЛНИЯ 12 → Стоит в маленьком стелсе .До него стоял herz 30.3мое мнение что Урал в разы лучш . . . . .

Усилитель Supra SBD-A4240 → Довольно неплохой усел. Играет нормально, есть мостовой режим. Не знаю, почему л . . . . .

Усилитель Audio System R-125.4 → Просто подарок за эти деньги. На вч и сч лучше не найти в этом бюджете. На миды . . . . .

Усилитель DL Audio Barracuda 4.65 → Добавляю свой отзыв к предыдущему. Спустя время, методом настройки и подбора аку . . . . .

Ваши установки

Автомагнитола JVC KW-R930BT в Toyota Caldina II

Сабвуфер Alpine SWG-1044 в Haval H3

Усилитель Ural BV 1.800 в Haval H3

Усилитель Hellion HAM8.100DSP в Audi Q5

Сабвуфер Focal Sub 12 Dual в Lada Vesta